Хорошая безопасная клипса ?

Вертлюг пожалуй может быть узковат. Налазиет на ухо клипсы не туго конечно, но особо разгуляться кольцо вертлюга там не дает. Груза плоские груши из какого-то совершенно обычного рыболовного магазина, но типа со стенда "карп и т.д." Но опять же замечу, по прошлому году с ними проблем небыло

Я думаю надо попробывать груза другие взять. Может действительно из-за впаянного вертлюга при падании клипсу разрывает
 
Стесняюсь спросить. А у твоих грузов переходного колена: дужка в грузе, а на ней вертлюг - нет? Если просто впаяный вертлюг -это и есть причина поломки дужки. Если жалко выкидывать эти груза, просто поставь на вертлюги заводные колечки и все поломки прекратятся.
 
Если просто впаяный вертлюг -это и есть причина поломки дужки. Если жалко выкидывать эти груза, просто поставь на вертлюги заводные колечки и все поломки прекратятся.
Савершенно верно. Вертлюг грузила или ушко грузила должны свободно болтаться в нижней(широкой) части дужки клипсы. Иначе выламывает или вырывает при приводнении.
Вместо заводного колечка можно применить застежку -быстросъем.
 
Вот всем спасибо ! Надеюсь разобрались с моим вопросом :)

Проведу зксперимент, отпишусь по результату.
Думаю, действительно, дело было во впаянном вертлюге.
 
С этого и надо было начинать:) груза со впаяным вертлюгом в "топку" или надеть на вертлюг быстросьемник,что бы бл свободный ход.Если бы у вас не ломалась клипса,то как правило на таких грузах после нескольких забросов,ломается вертлюг;)
 
Если ставить доп вертлюг на него лучше одевать трубку, что бы при использование мягкого поводка не было перехлестов.
 
Очень хорошая и надежная, пользусь уже три года нареканий нет. Только конус надо брать этой же фтрмы.
 
Миша, пользуюсь обычными коверами, пока еще не разу конус не слетал и грузило не терял. При подсечке или сильной поклевке клипса вылетает из вертлюга. Хотя все это я уже писал несколькими постами ниже...
 
Что то не правильно делаеться...У меня все в порядке ни что не вылетает...Что то не правильно делаете парни...:D
 
Хорошая безопасная клипса

Если я правильно понимаю , освобождающийся вертлюг при определенных усилиях даст шанс карпу освободиться от груза , в случае обрыва снасти.Значит правильная клипса.?
 
Клипса при зацепе должна сбросить груз, а не сама при поклевке вылетать из вертлюга
 
Клипса должна прежде всего оправдывать свое название-определение - "Безопасная". И если по каким то причинам(до усеру натянутый, встречал даже приклееный, конус - ради экономии грузил) грузило при энергичной поклевке/зацепе не сбросилось, то карпуше в случае обрыва дается второй шанс освободиться от грузила путем выдергивания вертлюга.
Кстати может при сборке ты просто не дотягиваешь вертлюг до щелчка (внутреннего стопора)? Это относится только к Кордовским клипсам, только у них реализован внутренний стопор.
 
Дмитрий, а разве в гарднеговских клипсах нет стопора? Вертлюг так же, с щелчком, в нее входит. Держится нормально...
 
Назад
Сверху