Хорошая безопасная клипса ?

19388.jpg

Кто-нибудь встречал такие клипсы отдельно в продаже!?
 
Их же корда в ноябре анонсировала. Пока по отдельности не продают, только то, что на фото.
 
Да , данная клипса от CORMORAN очень надёжная и самое главное, не дорого стоит.
 
Вы давно покупали Фокс?
те что старые отличные для отстрела,а новые для силового заброса.
4унц и пва держат легко
 
Держит то да но после пары выездов груз у меня почему-то улетал,тратил время на переоснащение на более именитого производителя.Всё таки рассходники должны быть качественные! моё мнение корморан(г..но)ИМХО
 
Во первых нужно понимать с каким весом Вы планируете работать, и какие дистанции приследуете.
Если планируете ловить на дистанции не больше 100 метров и использовать грузик 30-70 грам то любая клипса наверное пойдет.
2. Если груз от 70- 120 (может и больше можно использовать) то Вам тогда фок
http://s51.radikal.ru/i134/1212/32/725a7f8ac665.jpg
 
грузик 30-70 грам
на 30 метров и 70 грамм может и да,а так Г...НО о но и есть Г..НО,жаль не делал фото сломанных клипс,у нас в Волгограде просто в основном корморан,поэтому знаем что это такое. Нет у нас хороших магазинов,многие кто приезжал и пробывал,что то купить согласятся со мной.ИМХО
 
Клипсы помойму придумали,для максимально легкого сброса груза,непонимаю,что не устраивает всех???Хотите далеко ,с тяжолым грузом и ПВА делайте вертолет и сколзящую оснастку,причем тут клипсы,подвяжите конус ПВа на крайний случай,есть клипсы с железной скобой http://karpolov.ru/product2363.html ,еще продевание поводка через стик,а не подвешивание его на крюк,тоже помогает.
 
В журнале Carpology за ноябрь месяц провели тест клипс.Для ПВА стиков и пакетов, по результатам испытаний больше всего подходит клипса фирмы AVID(CARP CLIPS WITH LONG TAIL RUBBER, CARP CLIPS WITH SHORT TAIL RUBBER)....Тест-зажимали груз одетый на клипсу в тиски,с другого конца привязан поводок с петлей,который цепляли за крюк фоксовских весов и тянули.Чем сильнее усилие для сброса груза,тем лучше по их мнению клипса для разных условий.Клипсы с железным ушком,для максималной дистанции,клипсы фокс,нэш,гарднер,солар для повсемесного(общего применения)т.е. не для экстрима с пва и дальними дистанциями.
 
Их придумали чтобы они сбрасывали груз во время вываживания, но никак не при забросе.
 
Когда их придумали,думаю еще небыло ПВА и погони за дистанциями:pне предназначались они для таких нагрузок ,поэтому и сбрасывают при приводнении,а не при вываживании
 
Данный тест определяет усилие при котором происходит сброс груза во время поклевки, но ни как во время силового заброса. И победитель данного теста является самой "опасной" из безопасных клипс. Правильная клипса при правильном использовании выдержит любой разумный груз, при этом не создаст большого сопротивления для сброса груза при потяжке со стороны рыбы.
ПС. Готов предоставить ПРАВИЛЬНЫЕ безопасные клипсы на тест безвоздмездно пяти честным тесторам. Условия: Написание отчета, правильное использование (как ипользовать правильно озвучу 15 числа в Карполове).
ППС Кандидату в тестеры могу отказать без объяснения причин.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху