УРАЛ

ЦИТАТА:НАСТЯ+ДИМА
Андрей, а ты сам видел как пробует? Он ли это пробует или другая шелупонь?! Вот в чем вопрос. А на тему "приучен не приучен к бойлам" скажу народной мудростью - "плохому танцору всегда ...что-то мешает", рыбу надо ловить там где она есть, не в смысле на озере где есть, а в том месте где может быть и брать, и уж во вторую очередь париться на какие бойлы ловить и как кормить. И главное - не е...насиловать себе этим "приучен не приучен" мозг, вот тогда все и срастется

Дима судя по твоим высказываниям кажется задел больную тему :D
Отвечу по порядку: конечно не видел,но уж поверь на слово на бойлы слабые ,пустые поклевки,на макароны клев уверенный без перерыва(но поймав пару штук на 3,5 и 4 престал их ставить - небыло цели "надубасить" не очень интересно) хотелось поймать именно на бойлы и кого-нибудь покрупнее,т.к считаю что если все ловят на кукурузу или макароны ,то крупный взрослый карп может знать что это -опасность(хотя может эта теория и ошибочна)---это в общих чертах(хотя тема мне очень интересна и думаю не только мне).Теперь о "танцоре" предлагаю относиться друг к другу "добрее" ,а то под...шучу мало не покажется :D
 
ВАВ
Андрей, для меня тема не больная, а доставшая. Хотя, помнится мне тоже было сложно цеплять на волос какие-то шарики вместо хорошо знакомой ракушки. Но, помнится рискнув, через два часа поймал сазанчика на Волге на 4 кг и все, пропал... :D
Если клюет на макароны, то на хороший и правильно подобранный бойл будет ломиться в очередь. Вопрос правильно подобрать размер и види подать "на блюдечке с голубой каемочкой" :p
Про чеснок не забудь. ;)
 
Дима ты практически написал мои мысли :rolleyes: ,я и пытаюсь подобрать этот "ключик" ,а речь идет если конкретно о озере Агашкуль,что в Челябинской области."КИТ" не даст соврать :-карп с прибабахом(17мая -только червь,24мая-только макароны,перепробовал видов 15 бойлов,не считая комбинашки,с1июня будет брать на кукурузу,перловку и на кашу(метод),я уже 3 год там нервы себе порчу :D ) Начнешь тут и "скользящую" ставить ;)
 
Забыл добавить: думаю ,что дело не совсем в бойле ,а именно то что он- твердая насадка ,т.к. замечено что на вареную кукурузу (она потверже) берет хуже чем на консервированную :( Буду пробовать пасту :rolleyes:
Есть советы?
 
Урал

Есть вариант к волосу привязать пружинку, а на нее пасту или тесто в виде бойла. ;)
 
ВАВ написал(а):
КИТ не даст соврать :-карп с прибабахом

Не дам...

Осталось задаться целью поймать его там на пробковый шарик... :confused:

Теоретически - реально.... :eek:

Это я сказал? :eek:
 
А почему нет? Я пробовал. Брал пробковый шарик, мочил в воде, а затем обваливал в порошковом дипе. Дал высохнуть до состояния "ореха". Процедуру повторил. Получилась вечная насадка, раки не снимут, мелочь не сдолбит, плавает до нехочу. Желеобразная оболочка держится с вечера до утра (летом).Этого хватает. И даже ловил!.....Понятно, что с хорошо плавающим поп-апом можно сотворить тоже самое, но вот сама идея!..... :cool: Тем более заметил, что если покрывать поп-ап ДВОЙНЫМ слоем желе, то многие все-таки начинают тонуть. А пробка- легко!
 
ВАВ, попробуй на волос ближе к крючку то, на что клюет, а к стопору бойл. Подобный вариант на водоемах, подобных твоему, у меня работал. По крайней мере мелочь отсекало.
 
Вспоминаю 2005 год, была большая тусовка на Агашкуле, мы в основном тогда только начинали на бойлы пробовать ловить, по крайней мере я тогда ловил на кукурузу вареную, а вот Володя (VladimirE), насколько я помню, ловил в том числе и на бойлы и весьма успешно.
Если не ошибаюсь, этот пойман был на белый шоколад
normal_IMGA0939.jpg
 
"Весьма успешно" - хотелось бы верить ,но сколько ездил на это озеро сам не видел чтобы кто то ловил на бойлы успешно,хотя слышал что вроде кто то когда то ловил(может летом получше результат будет),а вообще приезжайте (собираюсь завтра туда) порыбачим ,поэксперементируем :D
 
В мае на Балхаше нам тоже "уши лечили" проводники (завозили на остров,где соревновались),что на бойлы сазан у них неловится,только кукуруза...первый зачетный был сразу пойман на Триггу и в дальнейшем Ананас и Тригга...ставишь кукурузу незачет достает.
 
2 ВАВ,

Андрей,
Всё просто-берёшь бойлы ,на которые ловишь,пропускаешь их через мясорубку ,часть нарезаешь и -в мешок ПВА
Хорошо,если ещё накрутишь и налепишь шаров с этим.
А вообще-попробуй такую программку:

Бойлы TRIGGA.

Замес для шаров:
Делфи
Манка
Дробленые бойлы
Полузапаренная пшёнка

Замес для ПВА:
Крушёная Конопля
Дроблёные бойлы
Вымоченное в Trigga Liquid просо.
 
Андрей, у некоторых фирм есть бойли со вкусом кукурузы. Я пользуюсь Тандем Байтовскими. http://www.tandembaits.com.pl/2008/?section=shop&productid=259
А в прошлом году использовал бойли Адеркарп. Еще бывают интересные сложные бойли типа кукуруза-конопля.
 
Назад
Сверху