УРАЛ

Молодцы!!! С открытием!!!
...Вспомнилось один товарищ, не будем показывать пальцем :D , запустил ДЕЗУ по поводу массового замора на Серебрянном :confused:
Наверное специально, чтоб Челябинцы и Магнитогорцы не поехали и не открыли сезон первыми :D :p
Мы тоже планируем открыть, но недельки через две-на Синеглазово ;)
Уровень воды опять поднялся на 20см. и теперь под натиском ветров, которые дуют, как сумасшедшие, рушаться все дома. Причем прямо на глазах, как в фильмах ужасов... Представляете, рухнул дом, а крышу выбросило на берег. Вобщем то ребята, тех домов которые были за вашими спинами(слева) больше не существует. И тот на пляже(бывшем) стоит без стены, которая при нас рухнула. Теперь ждем, когда сам себя похоронит ...недолго уже.
 
палыч написал(а):
запустил ДЕЗУ по поводу массового замора на Серебрянном :confused:

Паш, это не деза, как ты выражаешься... Со слов хозяина - около 200 зачетников схоронили по весне. :eek:
Одно радует, что по его подсчётам около сотни рыбов ещё должно остаться. :)
 
19-20 мая на оз.ПОДОВИННОЕ Челябинской области состоится фестиваль Челябинских и Екатеринбуржских карполовов,посвящённый ознакомлению с английской спортивной ловлей карпа(КАРПФИШИНГОМ).
Начало фестиваля в 13-00.
Фестиваль проходит при поддержке Челябинского Россельхознадзора.
 
Последнее редактирование:
24-27 мая на оз.ПОДОВИННОЕ проводятся нерейтинговый турнир КУБОК УРАЛА по карпфишингу- соревнования,проводящиеся ЕКК вместо прошлогоднего "Кубка ЕКК", при поддержке Уральского Карпового Клуба ,Лиги Уральских рыболовов и сайта uralfishing.ru
Подробней
http://uralfishing.sumteh.ru/forum/viewtopic.php?p=171356#171356
 
Последнее редактирование:
В выходные к своей радости убедился,что после замора крупная рыба всё-таки частью выжила на оз.Серебрянном.
normal_100_0076.jpg


15 фунтов 8 унций на англ.весах
 
Красавчик! Но, похоже, еще прохладно у вас! Поздравляю!
 
Спасибо,Костя,

Температура воды +9
Температура воздуха(утром,в момент поимки)-0,заморозок на почве,подсаки замёрзли-успели отмочить пока вываживал.
 
и мои

ЖЕНЬ! И Мои поздравления.
...А вот сегодня у нас утром шел...снег. Хороший такой-хлопьями. Смешно...на дворе 16мая. Какое уж тут открытие сезона.
 
Паш,спасибо!
Откроем сезон,откроем -на Подовинке! :)
После затяжных холодов карпуша должен на меляках "включиться" активней обычного-всё-таки голодно!
 
Жень привет из Асбеста, я так понимаю, вы все на платниках рыбалите, а на простых водоёмах бываете? Если да, то какие там успехи? Ни разу не встретил упоминание о Рефтинском водохранилище, а водоёмчик то интересный, карп дикий, бывают экземплеры ой ой ой:rolleyes: , в прошлом году в августе мужичёк на корочку двух красавцев 6 и 8 взял, везёт же! Если в водоёме есть амур и толстолоб 15-20 кг. думаю и карп не меньше должон быть, как уже говорил на 8 сам видел!
 
Ага, спасибо Женя, это к тому, что сначала эту тему нашёл, а только потом приглашение твоё в другой теме прочитал:eek: ! Приехать конечно очень хотся, но всяки но много. Во первых понятия не имею куда ехать и как далеко, во вторых отпроситься с работы в пятницу (допустим в обед) нереально! В третьих стеснительно как то, мы же (с товарищами)начинающие бюджетные карполовы. В обиду конечно себя не дадим, всмысле посмеяться то тоже нифига не любим, но тем не менее... Вобщем я внёс предложение ребятам на 24.05, реакция впринципе положительная, так что если подскажете направление есть вероятность что появимся.:cool:. На сколько понял из темы это где то в районе Челябы? Мона точнее, у меня карты нет. И если не сложно опишите водоёмчик-размер глубины + дальность заброса, платник или нет, если да то цены. Вобщем, можно инфы чуток побольше!Блин, в очередной раз редактирую (по мере поступления информации). Возникли следующие вопросы: Обязательно ли регистрироваться для приезда(соревноваться мы не собираемся, сначала надо посмотреть, что это за мероприятие и с чем его едят), разрешат ли нам порыбачить(хде нибудь рядышком с вами, естественно не секторе соревнований), ну и в таком разе если мы не соревнуемся и не регистрируемся-сколько денег и кому должны будем!:confused:
 
Последнее редактирование:
ЮДЖИН написал(а):
24-27 мая на оз.ПОДОВИННОЕ проводятся нерейтинговый турнир КУБОК УРАЛА по карпфишингу- соревнования,проводящиеся ЕКК вместо прошлогоднего "Кубка ЕКК", при поддержке Уральского Карпового Клуба ,Лиги Уральских рыболовов и сайта uralfishing.ru
Подробней
http://uralfishing.sumteh.ru/forum/viewtopic.php?p=171356#171356

По техническим причинам,турнир переносится на Соколовский пруд Режевского р-на Свердловской обл.
Регламент соревнований-без изменений.
 
ЮДЖИН написал(а):
По техническим причинам,турнир переносится на Соколовский пруд Режевского р-на Свердловской обл.
Регламент соревнований-без изменений.

А на этом пруду не возникнут технические причины.
Команда Дебют-Делфи в раздумиях но время неумолимо
Давай расскажи о ставке
 
ЮДЖИН написал(а):
19-20 мая на оз.ПОДОВИННОЕ Челябинской области состоится фестиваль Челябинских и Екатеринбуржских карполовов,посвящённый ознакомлению с английской спортивной ловлей карпа(КАРПФИШИНГОМ).
Начало фестиваля в 13-00.
Фестиваль проходит при поддержке Челябинского Россельхознадзора.

Фестиваль состоялся,хотя рыба ,как и положено,показала характер.Клевала только мелочь,даже писать стыдно :eek: .
Однако ж остальное прошло нормально-челябинцы посмотрели снасти,маркерование и прикармливание и даже прошли азы вязания оснасток.Всё снимало челябинское ТВ-скоро выйдет передача.

med_DSC01116.JPG
 
Уррааа!!! Женя (Юджин) огромное спасибо за подсказку с давленым чесноком! Бойлы StarBaits-кукуруза 20мм (почему ванилью пахнут непонял), замочили в давленном чесноке на сутки, результат один зачётный карп на 9 кг. в 2ч.40мин. в ночь с 18 на 19 мая, Рефтинское водохранилище, 20 км Асбеста.
 

Вложения

  • Рисунок1.bmp
    16.7 KB · Просмотры: 470
24-27 мая на Соколовском пруду в Свердловской обл. состоялись соревнования "Кубок Урала".Обловились почти все.
Ждём официального отчёта ЕКК.
 
Кубок Урала

Отчёт о проведении первенства по спортивной ловле карпа «Кубок Урала»
24 -27 мая 2007 года.


Итак, несмотря на бесконечное количество проблем, соревнования состоялись!
К сожалению, по разным причинам не приехали команды из Челябинска и Перми.
Место проведения соревнований – Соколовский пруд Режевского района.

normal_CU01.jpg
normal_CU02.jpg


Протяженность соревнований - 72 часа в режиме нон-стоп.
Участвующие команды и сектора полученные в результате жеребьевки:
1. Горизонт
2. Twins
3. Глория-Карполов
4. Урал
5. Carpmaster SV
6. Самарканд
7. ХантерФиш
8. Горняк

В 12 часов дня 24 мая, зеленая ракета известила о начале 72-ух часового марафона. На протяжении почти двухкилометровой береговой линии (что добавило забот судьям) команды разместились по сути в трех зонах - 1 и 2 сектора в начале пруда, 3 сектор посредине и у плотины оставшиеся пять сеторов.
Погода наладилась буквально за два для до старта и этот момент вызывал опасение у всех участников – будет ли клевать карп? В некоторой степени эти опасения подтвердились - до вечера поклевок практически не было, не порадовала поклевками и наступившая ночь. Все это время в секторах велась интенсивная работа – подбор насадок, поиск и закорм перспективных точек.
Наконец, утром 25 мая, радостное известие с быстротой молнии облетело все сектора – у Глории-Карполов рыба! Вес зачетный – 8 lbs (3600 гр.)!Начало положено!

normal_CU03.jpg


Пойманный карп придал уверенности всем командам, но погода начала портиться и опять наступило затишье, по крайней мере в протоколах судей - поклевки были и даже обрывы (чему способствовал профиль дна пруда – ярко выраженные бровки и наличие ракушки), но в протокол командам записать было нечего.
Все изменилось только с наступлением 26 мая, крайние сектора перешли в наступление - сначала команда Горизонт берет карпа в половине четвертого утра, затем, через 3 часа еще одного, следом за ними, буквально через полчаса, уходит от нуля Горняк. Карп пошел! Причем весь карп был зачетным, незачетников не было вовсе! К концу вторых суток соревнований уже пять команд были с рыбой. Поймали по одному карпу Урал и ХантерФиш, добавила двух карпов в зачет Глория-Карполов, еще троих в протокол записал Горняк.

Итог вторых суток:
1 место Горняк – 4 рыбы 11088 гр.
2 место Глория-Карполов – 3 рыбы 10190 гр.
3 место Горизонт – 2 рыбы 7224 гр.
4 место Урал – 1 рыба 3080 гр.
5 место ХантерФиш – 1 рыба 2632 гр.

Во второй половине дня клев затих, тем не менее вечером в протоколы добавились очередные строчки, опять отличились крайние сектора - Горизонт и Горняк.
Последняя ночь соревнований принесла рыбу только команде Самарканд, зато сразу трех, что позволило ей занять место в середине таблицы.
Становилось понятно, что пик клева карпа приходится на утро и последнее утро соревнований покажет кто станет победителем. Это последнее утро соревнований подтвердило, что борьба за победу не заканчивается до последней минуты соревнований - ловит свою рыбу и уходит от нуля команда Carpmaster SV;
normal_CU07.jpg

буквально за полчаса берет трех карпов Глория-Карполов (один из них оказался в итоге самым крупным карпом весом 4 кг);
normal_CU08.jpg

делает рывок к призовому месту Хантер-Фиш; ну и мощнейший, оказавшийся победным, рывок совершает Горняк – к финишу они пришли с 19-тью карпами в протоколе!, опередив по общему весу ближайших преследователей в два раза!
В 12-00 27 мая красная сигнальная ракета возвестила об окончании соревнований. Оставались только приятные хлопоты – награждение и поздравления.
Результаты соревнований:
1 место. Горняк 50136 гр.
2 место. Глория-Карполов 23574 гр.
3 место. ХантерФиш 20340 гр.
4 место. Горизонт 9926 гр.
5 место. Самарканд 8850 гр.
6 место. Урал 3116 гр.
7 место. Carpmaster SV 2606 гр.
8 место. Twins -
Первая пойманная рыба - Глория-Карполов
Самый крупный карп - Глория-Карполов

Комады занявшие призовые места получили дипломы, медали и памятные призы.
normal_CU09.jpg

Также были вручены Дипломы от Екатеринбургского карпового клуба за самую крупную рыбу и за первую рыбу соревнований, оба диплома получила команда Глория-Карполов.
normal_CU11.jpg

Также приз за вторую рыбу соревнований, в виде набора лесок от команды Самарканд, получила команда Горизонт.
Екатеринбургский карповый клуб от лица всех участников первенства благодарит бригаду судей, во главе с судьей республиканской категории Наумовым Сергеем Алексеевичем, за строгое и беспристрастное судейство.
normal_CU10.jpg

Благодарит владельцев водоема за предоставленную возможность проведения соревнований!

Благодарим также всех участников первенства и ждем подробных отчетов и фотографий!
 
МОЛОДЦЫ!!! Хороший, краткий и красочный отчет.
Не останавливайтесь на достигнутом и тестируйте новые водоемы, чтобы весы зашкаливали ;)
...А что это первый зачетный карп на фото такой оранжевый? Наверное больной какой-то? :D Или опять КОИ??? :p
 
Паш,
на самом деле всё просто-самый крупный поставщик малька карпа у нас сейчас-питомник Рефтинской ГРЭС.А там производят примерно одинаковое кол-во чешуйчатого,зеркаша и Кои и цена на них вроде бы одинаковая.Вот и плавают во всех водоёмах Свердловской губернии красавцы-апельсины... ;)
 
Если все команды выложат свои фотки - Кои будет много :)
А вот карп команды "Урал"
normal_CU05.jpg
 
Назад
Сверху