Тактика ловли с кормушками "Method"

Полностью согласен с Сержем ... никакой связи метода и соски ...
Чёт за бортом осталось то, что мы наверно отталкиваемся от волосяного монтажа подачи насадки :rolleyes: и именно поэтому никакой принципиальной разницы ... метод ... или ПВА ... НЕТ
Это просто разные конструктивные варианты доставки прикормки в непосредственной близости от насадки ...

А запреты ... только для понтов :D ...

Цитата:
8.13. Запрещено использование поплавочной снасти, фидера, свинг-типа, квивр-типа, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, кормушек...

Да и вообще в соревнованиях много несуразностей и ПРИДУМАННЫХ условностях ... :D
Я вот не очень понимаю ... завозить прикормку,насадку на ЛОДКАХ ... спортивно :p ... а использовать радиоуправляемые корабли ... НЕ СПОРТИВНО :cool::D
А чем допустим фидер (с волосяным монтажом естественно) отличается от скользящего монтажа :confused::confused: ... маркой удилища :D
А зиг риг ... разве это не вариация поплавочной снасти :confused:
Или например ограничения по диаметру прикормочных шаров :cool: ... это для чего :confused: ... для безопасности карпа :confused::D:D ... типа ... а вдруг по голове ему большим шаром попадут :D:D:D
Так что всё это из разряда ... правила - ради правил :cool: чтоб было за чё судить :rolleyes:
 
Да нет, Willi правильно написал
на соревнованиях не реально будет контролировать каждый заброс
и в этом то и дело. Ведь волосяной монтаж легко заменить на обычный поводок "заглотыш" и все преимущества безопасности коту под хвост... Ведь поставив "заглотыш" на разрешенные монтажи особого + не увидишь, а вот с кормушкой...
Хотя кто его знает...Скорее всего формулировка запрета иная
 
Игорь, готов поймать карпа на методную кормушку, на голый(без насадки) волосяной монтаж. А ты угадай, будет связь или нет.
 
Игорь, готов поймать карпа на методную кормушку, на голый(без насадки) волосяной монтаж. А ты угадай, будет связь или нет.

Не просто готов ... :rolleyes: ... довольно часто так ловлю :)
На небольшой дистанции,в дождливую погоду ... с кормушкой быстрей и комфортнее ( и дешевле ;)) чем с ПВА ловить ...
С прикормкой тоже больше вариаций ... поскольку нет проблем с влажностью прикормки ...
 
А крючки для садо-мазо:D.
Смотри вопрос
Серж написал(а):
Вопрос: почему они запрещены по ФИПСУ?
и от моего вопроса ты ушел
Willi написал(а):
А ты угадай, будет связь или нет.
PS Любой девайс можно использовать не так, как задумывал человек придумавший его!
 
Последнее редактирование:
PS Любой девайс можно использовать не так, как задумывал человек придумавший его!

А с этим никто спорить не будет ...
Серж правильно написал ...
Сделайте вязкую и плотную набивку для ПВА, засуньте ее туда и прикрепите несколько поводков. Значит надо запретить и ПВА колбаски, т.к. из них тоже можно сделать соску.

и что :confused::D

Методом можно ловить с волосяной оснасткой ... можно, без проблем :)
Классический монтаж с ПВА можно переделать в "соску" ... можно :)

Уже и не понятно о чём разговор ;) ...
как не правильно ловить :confused::D:D
 
Сделайте вязкую и плотную набивку для ПВА, засуньте ее туда и прикрепите несколько поводков. Значит надо запретить и ПВА колбаски, т.к. из них тоже можно сделать соску.
На языке картёжников - это называется передёргивать... В правилах написано чётко: один поводок с волосянной оснасткой. По этому, при одном поводке - ПВА колбаски и никто не будет запрещать. Проверить количество поводков - для судей не проблема... А вот проверить, как расположен крючок в кормушке - возможно только в короткий миг перед забросом... Скорее всего причина запрета в этом. Всё ИМХО.
 
Ловля (на) с применением кормушек, очень эффективный метод, но при этом в их запрете есть кое-какая правда, например на одном из диких водоемов у тебя не будет отбоя от незачетников,а на другом, будешь ловить все, начиная от уклейки и до леща, но только не карпа...Ловля очень специфичная, не предсказуемая, но в некоторых случаях не заменимая...и ровно в такой же степени спорная :) Такая ловля полностью "анулирует " такой пункт правил, как запрет ночного кормления, за ночь кормушками можно так накормить,что утром всем тесно станет...
В каких то специальных, закрытых , спортивных водоемах с высокой плотностью рыбы -фидерные кормушки нафиг не нужны..., а как правило все, более ни менее серьезные международные,официальные организации, привязаны к таким водоемам.
Запрет, с безопастностью рыбы, никак не связан.
 
Ну почему же?
С возникновением ПВА можно стало так рыб накормить,что кормушки покажутся бедными родственниками:).Сам часто применяю именно мощные колбаски(не на соревнованиях,ловлю на 60-80 м).
Да и по безопасности рыба-раз такая уловистость,то при вываживании большее количество травмируется.
Да и кормушки могут применять разные.Что хорошего,если они будут колотить друзей постоянно куда придётся?
 
Тактика ловли с кормушкам "Method"

Мое отношение к кормушкам "Method" положительное при любительской ловле.Как используют люди "Method"?...Если человек по жизни свин-всегда грязь найдет. На вопрос СЕРЖА я бы ответил примерно так. Олимпи́йский деви́з состоит из трёх латинских слов — «Citius, Altius, Fortius!». Дословно это значит «быстрее, выше, сильнее!» С переводом надеюсь не ошибся.Это спорт.Минимум снарядов, четкие правила.Все что может позволить спорсмену нарушить правила (травмировать рыбу) исключить.Еслиб я решал,нет кормушек нет пва.Это касается соревнований. МОЕ МНЕНИЕ. Чтобы знать мнение других и статистику можно устроить голосование.
 
А я не поленюсь.
фото 1 - подпись "кормушка метод фирмы фокс", а кормушка фирмы Корда.
на 3 фото показано ГЛАВНОЕ условие ПРАВИЛЬНОГО монтажа методной кормушки - короткий поводок!
ЗЫ а на мой вопрос так и не ответил:cool:
 
ЗЫ а на мой вопрос так и не ответил

Может просто не въехал ... на какой :confused: Повторите по медленнее .... я записываю :p

С начала наверно надо ... а то уже кто про что ...:rolleyes:
Почему такие кормушки запрещены на соревнованиях? Что в них плохого?

На это ответ в русле ... это опасно,почти соска ... и т.д. ...- это не наши методы :D

Я ответил что метод с волосяной оснасткой ничем принципиальным не отличается ... только другой конструктив в доставки прикормки ... И ВСЁ
И запреты ... только ради запретов :cool:

Фотки ... все с волосяным монтажом ... длинну поводка вроде не обсуждаем,да болше подходит короткий ... к стати,о птичках :D ... при коротком поводке метод даже НЕ с волосяным монтажом не более опасен (конечно с ОДНИМ крючком),чем классический волосяной с грузом :rolleyes:

А мнения что метод уж прям такой сверх уловистый :cool: ... не более чем легенда :rolleyes: ... с ПВА (особенно по крупному карпу) в разы эффективнее ... просто в некоторых ситуациях он проще и дешевле ...

ПыСы ... на соревнованиях ещё запрещены животные насадки (на волосе) ... а это вот с какого боку мешает :cool: чтоб ненароком червяк карпа не укусил :D:D
Думаю с того же,что и метод ...;)
 
Когда то, сорок лет назад, один инструктор, читая правила Т.Б. произнёс такую речь: "Все пункты правил техники безопасности написаны кровью. Поэтому, даже если Вам кажется, что какой то пункт бестолковый - это не так. Скорее всего Вы просто его не понимаете..."
от GAREK: На это ответ в русле ... это опасно,почти соска ... и т.д. ...- это не наши методы
Если быть точным - так Вам никто не говорил. Аргумент Дмитрия Willi состоял в том, что: "Лёгким движением руки, брюки (кормушка) превращаются..."(с).:D И в связи с тем, что на соревнованиях это практически не возможно проконтролировать - последовал запрет на кормушки.
от GAREK: А мнения что метод уж прям такой сверх уловистый ... :cool:не более чем легенда :rolleyes:... с ПВА (особенно по крупному карпу) в разы эффективнее ... просто в некоторых ситуациях он проще и дешевле ...
Вы не внимательно читали отчёт СЕРЖА. Перечитайте и Вы найдёте ещё одну причину, когда кормушки полностью переигрывают ПВА.
от GAREK: ... на соревнованиях ещё запрещены животные насадки (на волосе) ...:cool: а это вот с какого боку мешает чтоб ненароком червяк карпа не укусил :D:D
Вы удивитесь, но в Англии животные насадки запрещены и на обычных рыбалках. Дело в том, что там очень строго следят за сохранностью экосистемы. Вот для того, что бы не занесли по недомыслию какую-то бяку и введены ограничения. Это у нас можно выпустить бедную аквариумную рыбку в пруд (нехай живёт и радуется). А потом учёные будут строить версии о том, почему так быстро расширяется ореол проживания ротана.
Я не считаю себя большим знатоком правил. Например, мне непонятно ограничение по весу грузила (если не ошибаюсь - не меньше полторы унции). Но, уверен, что этому то же есть обоснование. Только я, по скудоумию, его не понимаю. Просто так никто ограничения вводить не будет. Там не вредители сидят...:)
 
Вы удивитесь, но в Англии животные насадки запрещены и на обычных рыбалках

Источник знаний можно узнать :confused::confused:

Того же опарыша там лииитрами используют в прикормке ... а так же на волосе на застёжках :rolleyes:
 
Цитата:
Сообщение от Willi
А ты угадай, будет связь или нет.

Нууу ... по формулировке - это не вопрос ;) поэтому и понял :)

А связи никакой нет ... соска и метод - абсолютно разные оснастки :cool:
А "модернизировать" ... и сделать "связь" можно и с методом ... и с ПВА :rolleyes:
 
Дима, это и есть мой ответ: соску можно сделать и из пва конфеты/колбаски . Если дальше продолжать искать черных кошек: на волос можно одевать опарыша и червя, делать забросы за свою зону и пр.
 
Назад
Сверху