Тактика ловли амура

Да интересно! :)
 
Последнее редактирование модератором:
а мне почему то попадались черные амуры причем подряд три под 5 ку на земляничный бойл от ричворта хотя ловил карпов как и остальные тока у них ниче не клевало а у меня тока черные амуры хотя в водоеме всего полно, похожая история была и с зеркальными карпами, 2 под 7 ку подряд и ниичего))))так и непонял почему)))
 
По чёрному почему то малина рулит и клубника(аромы).У меня так было.На другое не реагировал.И это в на протяжении 4-5 рыбалок,но на одном и том же водоёме.
 
В выходные ловил именно амура. Водоем - 30-35 ГА, заливные луга, камыша очень мало (весь съеден амуром и толстолобом). Место ловли - песок, на дне имеется, растительность, рельеф дна без особенностей 1,3 м. Погода пипец - дождь, ветер с-c/з.
С 6 утра до 4 вечера было поймано два амура на 4 кг. Ранее все попытки поймать амура на бойл были нулевыми. Местные ловят его на бондюэль. Соответственно кормил кукурузой, бойлами сыпухой в шарах. Ловить было решено на бойлы желтого цвета (скопекс, орандж кейк, ЦСЛ), плюс рыбное, плюс клубника с бергамотом.

Брал только продукцию CONCEPT FOR YOU - Non Boils CSL Maiscorn + дип (CSL Maiscorn). Честно был удивлен потому, что погода и кратковременность рыбалки ранее давали 0 резльтат.
Кстати, дул сильный ветер в берег, соответственно вода была очень мутная.
 
Отпишусь и я. Два выезда по двое суток и всего одна рыба 3,7 на сбалансированную снасть с кукурузой. Выкинуто не одно ведро кукурузы - результат плачевный, бойлы не пробовал. У соседей результаты теже очень редкие единичные поклевки. Может ли амур ходить в одиночку? В прошлом году первый выезд тоже не дал результатов никаких. Будем ждать, водоем огромный может мигрирует он.
 
Может быть, водоёмы у Вас другие.
В том же Завидово, сколько не пробовал, амур ни кукурузу ни турецкий горох жрать особо не хочет, скорее карпик мелкий или линь с карасём клюнет.
 
Посмотрел фото с прошлого года, оказывается первый удачный выезд в прошлом году был 19 июля. Будем надеяться, что еще просто не время, наверное он все-таки мигрирует, ведь водоем просто огромный километров 50 в длину, глубины видел до 13 м. Бойлы попробую обязательно, я рассчитывал закормить ими и ловить после того как будут нормальные результаты на кукурузу.

На фото можно оценить размеры лимана.
displayimage.php
 
Если у кого есть желание попробовать поймать "дикого" Амура, то милости просим.(70 км от Москвы) Рыбалка бесплатная, водоем дикий! Все подробности в личку!
Пример:

Прошу прощения за жестокое обращение с Амуром. Его случайно поймали друзья с местной базы отдыха... Ловили плотву.
 
Посмотрел фото с прошлого года, оказывается первый удачный выезд в прошлом году был 19 июля. Будем надеяться, что еще просто не время, наверное он все-таки мигрирует, ведь водоем просто огромный километров 50 в длину, глубины видел до 13 м. Бойлы попробую обязательно, я рассчитывал закормить ими и ловить после того как будут нормальные результаты на кукурузу.
у нас в том году на 1 мая амур уже долбил. в этом году 10 мая. и обычно конец сезона в первые пару недель заморозков еще ловится.
 
у нас в том году на 1 мая амур уже долбил. в этом году 10 мая. и обычно конец сезона в первые пару недель заморозков еще ловится.
Это все понятно, у нас на некоторых водоемах и в апреле уже ловится.

Вопрос к тем, кто целенаправленно ловит амура. Какую форму крючка предпочитаете? Заметил, что крупные особи засекаются за уголок рта, челюсть пробить на мой взгляд почти не реально.
 
Да уж...А вот у меня в этом сезоне почти все амуры на вонючее...Вообще как то странно в этом году сезон складываеться...
 
Назад
Сверху