Стик - что это такое, и как его едят:)

Володя, это утверждение основано ТОЛЬКО на практике или есть обоснование?
Игорь твоя практика на дикарях,здесь не поспоришь,но речь про соревнования,когда люди выкидывают по 200кг.прикормки всяких добавок,дипов,бустеров и многое другое.Так когда на дне всё это лежит,поверь карпу фиолетово до твоей пва-шки.Не зря ты кормишь в одно и тоже место,клипсуеши спод и кидаешь,кидаешь и опять кидаешь.Но оснаску с бойлом ты почему то кладёшь по краям и за пятном корма.так как карп чаще всего клюёт на подходе к твоей прикормке и натыкается на бойл до пятна прикорма,и никакого пва там нет и не будет,чаще из любопытства,а вкус потом.Что зиг-риг,что искуственная насадка не имеет никакого запаха,хотя некоторые дипуют и думают что так надо (бред)На зиг карп как хищник идёт и берёт.Фильм корда показывает что пва надо,но и показывае что от пва ничего не остаётся,а карп берёт чистый бойл,или искуственную кукурузку.И пва ему по барабану потому что одним взмахом плавника от него ничего не остаётся.
 
от Владимир 68: ... но речь про соревнования,когда люди выкидывают по 200кг.прикормки всяких добавок,дипов,бустеров и многое другое.Так когда на дне всё это лежит,поверь карпу фиолетово до твоей пва-шки.Не зря ты кормишь в одно и тоже место,клипсуеши спод и кидаешь,кидаешь и опять кидаешь.Но оснаску с бойлом ты почему то кладёшь по краям и за пятном корма.так как карп чаще всего клюёт на подходе к твоей прикормке и натыкается на бойл до пятна прикорма,и никакого пва там нет и не будет,чаще из любопытства,а вкус потом.Что зиг-риг,что искуственная насадка не имеет никакого запаха,хотя некоторые дипуют и думают что так надо (бред)На зиг карп как хищник идёт и берёт.Фильм корда показывает что пва надо,но и показывае что от пва ничего не остаётся,а карп берёт чистый бойл,или искуственную кукурузку.И пва ему по барабану потому что одним взмахом плавника от него ничего не остаётся.

Володя, я полностью согласен с тем, что при необходимости бросать далеко, на запредельные для спортсмена дистанции, стик зло. Я так же соглашусь, что при кормлении на соревновании кучей корма стик - это что слону дробина. Но вот с дальнейшим... Во первых, по поводу того, что дипование искусственной насадки - бред. Почитай на Карпере или задай на данном сайте вопрос Саше Качковскому ака Фишхантер. Он ловит ТОЛЬКО на искусственную кукурузу, дипуя её в разных видах аром. По его утверждению пластик шикарно держит запахи и привлекает этим карпа.
Во вторых, есть на Украине два уважаемых мною спортсмена: Олег Певнев и Юрий Ландарь. Олег не раз отмечал, что применение им правильно составленных стиков давало более быстрые поклёвки. Стик просто выделял насадку на поле прикормки. Юрий Ландарь, один из сильнейших украинских спортсменов, составляет смесь для стика из сорока компонентов. Он так же утверждает, что применение стика даёт более быструю поклёвку, так как рыба, ориентируясь на запахи стика, быстрее находит насадку. К сожалению проверить это мне не удалось, так как многие компоненты в России достать крайне сложно.
И, наконец, команда Стадис. Которая многие годы ловила ТОЛЬКО на искусственную насадку, при этом не раз подчёркивая, что привлекателем в этом был именно стик. Секретов не раскрывала, но факт таковой отмечался очень многими...
К сожалению то, что находится под водой, нам не видно. Именно поэтому карпфишинг полон разными теориями, частенько противоречащими друг другу. И то, что ты, Володя, стал ловить рыбы не меньше, чем тогда, когда применял стик, может быть как точным фактом, так и ошибочным предположением. Всё ИМХО.
 
Это пусть нас Костян поведает,но когда мы побывали на этом прекрасном озере Шумбар,то к нам подошёл Хорват,мы с ним познакомились.Кстати Хорваты если я не ошибаюсь четырёх кратные чемпиона мира по спортивной ловле карпа.Так у них работают целые институты именно в этом направлении.И без диплома и кастинга,без отборов ты не попадёшь в сборную.Это у них целая наука,поговорили мы с одним,так они кормят в большие разы меньше,чем мы со всей дури сотни кило за соревы,и поймав при этом две рыбы прыгаем до потолка.У них главное точность,дальность,дисциплина и культура,а у нас у многих отдых на первом месте,а уж спорт потом.Про стики я не спросил,у них мнения однозначного нет,но если дальность,точность, то о каком стике может быть речь.Они как увидели наше ведро с кормом не большое кил на 25,и офигели.У них первый закорм максимум 10 ракет,и раз в час по три,но если поклёвка ещё пару.Марко сказал для карпв что 20кг.,что пол кило это ни о чём,но мы послушали ну и как всегда бомбили и бомбили.Может и до нас дойдёт что кормить надо с умом и точечно.А стики никто не отменял,я тоже иногда буду использовать,т.к. смеси для стиков и пва сеток накуплено на многие лета.Я полюбил карпфишинг и людей кто этим дело занимается,так что парни будем спорить,зима будет суровая,длинная.Если уж говорить про стик,для себя решил,почему про это пишу,ниже написано,что ребята готовят стики заранее,это не правильно,и я так делал,но когда не было поклёвок почти сутки,то не поняв в чём дело решил проверить как мой пва стик бросив его в воду около берега,и был удивлён,колбаска как была,так и сталась колбаской.Моё мнение всё надо делать на месте перед забросом,эфект будет на много лучше.Но это лишь моё мнение и наблюдение,могу ошибаться.Во наболтан,ну да ладно.;)
 
Старые стики плохо растворяются если они были ранее пропитаны.
 
Дело не в сетке,а в содержимом,просто немного не поняли.Я писал,что заранее приготовленный стик плохо раскрывается,сетка здесь не причём.;)
 
Вопрос в медленной растворяемости или в правильном раскрытии?
 
Перед каждыми соревнованиями делаю стики;), да и перед обычной рыбалкой тоже;), понятно что сессия может внести свои коррективы, но на первых 5-7 забросов они у меня есть, в состав стика входит минимум 7-10 ингредиентов основы- дальше по обстоятельствам, иногда и больше.
на заре увлечения карпфишингом, стик трамбовал до состояния камня- потом на мелководье посмотрел на его поведение и сделав выводы, опытным путем добился правильного распадания "конфеты", Володя прав, что при длительном хранении наполнитель ссыхается и стик перестает правильно работать, но если перед забросом старый стик чутка помять эффект распадания улучшится, но все же на мой взгляд конфетка не должна храниться больше 2-х недель. Прочитав выше написанное все таки не понял желание многих стиком накормить рыбу, он не для этого:no:. Если правильный стик попадет в свим куда пришла рыба то шанс, что насадка будет съедена повышается и не важно, что вокруг полно еды, яркий и привлекательный сигнал может заинтерисовать рыбу быстрей, чем просто дипованный бойл, а вот для этого состав стика многие очень долго подбирают и хранят в секрете:(
 
стик

Не знаю как у кого ,но у меня стики раскрываются и работают ,хотя готовлю я их после каждой рыбалки,когда баул перетряхиваю,перерывы между выездами не больше недели...Крайний выезд ПОЛЬЗОВАЛ СТИКИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ В АВГУСТЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ..температура воды +7 по Цельсию...все нормально -пару "Тузиков" изловил...Стики делаю многосоставвные,но никогда не трамбую в ПВА,когда масса маслянистая_твердо уверен,что перед набивкой смесь должна впитать в себя и быть скорее суховатой,чем влажной...Но больше всего люблю ловить с большими ПВА мешками и поводок ровно ложится и корма возле насадки хватает..В соревнования не участвовал,ловлю в 90% случаев на дикарях...дистанция не больше 50-70 метров в заброс,если дальше завожу..Так как придаю очень большое значение ТОЧНОСТИ,нежели ДАЛЬНОСТИ...
 
В соревнования не участвовал,ловлю в 90% случаев на дикарях...дистанция не больше 50-70 метров в заброс,если дальше завожу..Так как придаю очень большое значение ТОЧНОСТИ,нежели ДАЛЬНОСТИ...
Вопрос про стики именно на соревнованиях,а не на ленивой рыбалке.Вы с начала начните читать.;)
 
Коль тему я начал с вопроса про стик,нужен он или нет только на соревнованиях,а на диких рыбалках и без ответа ясно что он нужен,т.к.ничем больше (почти)и не кормят.А так ответ твой понятен.
 
Эх Соревнования! Когда то мечтал на них попасть..Но после того как меня снес на машине дедуля один-мечты остались мечтами...В этом году пришлось и со Сподом расстаться-спина выщелкивается на раз...
 
П

В соревнования не участвовал,ловлю в 90% случаев на дикарях...дистанция не больше 50-70 метров в заброс,если дальше завожу..Так как придаю очень большое значение ТОЧНОСТИ,нежели ДАЛЬНОСТИ...
Вопрос про стики именно на соревнованиях,а не на ленивой рыбалке.Вы с начала начните читать

..... Может ,для начала , название темы как положено написать .
 
Может ,для начала , название темы как положено написать .
Название правильное,это я так вопрос в этой теме задал про стик,но именно на соревнованиях.Так что ничего менять не надо,есть вопрос,пишите ответ.;)Ну зачем начитать новый раздел если есть про стик уже тема,вот и написал.А что есть конкретный ответ или так поспорить,кто что и где пишет.:)
 
Володя, я думаю мужики правы, название темы не несет в себе информацию о узкой направленности. Мне например нравиться именно это название :goodd: и гораздо интересней обсуждать тему в полной мере. Дикарщики порой имеют очень большой опыт и знания которые не плохо было бы взять на вооружение спортсменам.;)
ИМХО
ПС. могу тему переименовать, напиши как.
 
Назад
Сверху