Стик - что это такое, и как его едят:)

Григорий, я думал ты пошутил. Алексей, обычно иглой через всю конфету протягиваем поводок, после чего крепим к безопасной клипсе. А если сделать пару оборотов вокруг конфеты, то когда она растворится поводок не будет натянут, а будет неперепутанный в свободном "лежании". Карп не будет при всасывании сразу чувствовать груз. Будет более уверенно брать эту оснастку, а может это только во время весны, в первое время, когда только просыпается , вода холодная и карп не такой активный как и в последнии дни сезона.
По поводу номера 2. Алексей, у меня такое ощущение, что Григорий сегодня снился со стиком. Вроде недовольный), я пока промолчу.
 
Я только со стиками ловлю, скажу больше у меня целая система их приготовления я бы сказал лаборатория Гуркин не даст соврать, расписывать этот процес долго скажу так смеси для стиков готовятся месяц минимум. Дабы избежать споров кому интересно звоните раскажу.
Не согласен про звонок,тему поднял аж последняя была в 2012 году,так что колись,пиши здесь,народу интересно,как и что,ну изиминку не большую можешь не говорить.:cool:
 
1. В стик вставляем крючок, что бы ему ничего не мешало и он ни за что не цеплялся (из содержимого)
Ден для того чтобы крючок не цеплялсь пенку пва я использовал и не каких проблев,мало того пенка подмает крючок и опускает его медленно.
 
Да забыл сказать,что это касается только соревнований,про дикари речи не идёт,так как дикарь это ленивая рыбалка,где 5 стиков на пять дней хватает.:D
 
Подметил, что со стиками поклевки чаще и быстрее происходят.
Применяю редко по причине лени
Ну вот,а я попробывал в этом году вообще без них,и никакой разницы не подметил,а наоборот легче,точнее,дальше и уловистей.Повторюсь по наблюдением из видео сделал для себя вывод,стик привлекае мелкую рыбу которая приплывает первая на нашу (вкусняшку)пока из неё всплывают мелкие частицы,а крупная рыбка приплывает из любопытства,ну и на подходе нарываеться на нашу насадку,чаще всего тоже из любопытства,и на Шумбаре это показало,что работала одна и та же голова,именно голова т.к.низ пробовали разный а верх оди и тот же.:)Вообще это очень хорошая тема,почему она так мало обсуждается.Да и новичкам я думаю тоже не помеха.
 
Хорошо, покупаешь себе либо крушу либо недорогой кухонный комбайн которы Бойла не в порошок трет а маленькими кусочками фракция где-то 2 миллиметра, в декабре покупаешь банки для круп литровые с крышками дробишь остатки боилов и по вкусам раскладываешь по банкам я если какого-то вкуса очень мало покупаю новую упаковку и дроблю, далее покупаю дипы для каждой литровой банки одна банка дипа, все заливаешь и обязательно герметично закрываешь, ближе к весне беру пелец и в миксере перематываю в мелкий песок и добавляю в каждую банку по 4 столовой ложки, все перемешиваю и опять закрываю, самое главное пока зима каждые две недели баночки надо потряхивать чтобы дип распределялся. С заготовками разобрались далее самое интересное это перед рыбалкой комбинируешь тут уже карты вам в руки можно два вкуса комбинировать можно три, у меня под каждое соревнование комбинация происходит на водоеме взависимости от предпочтений карпа. Сразу все мешать не советую по чуть чуть чтоб хватило на рыбалку. Конфеты получаются очень взрывные и пылящие. Я купил себе ящик пластиковый для игрушек и все банки складываю туда обычно где-то 12 вкусов Бойла покупаю ричворд ориджинал 400 грам, и дипы такие же дороговато но оно того стоит.
 
Понятно, что зимой чем-то заняться нужно, но везти дополнительно десяток литровых банок с собой - это не для всех... :)
 
Володь, привет. Ты про ленивую рыбалку на дикарях аккуратнее, а то сталкеры сейчас проснутся ))))
 
Володя сразу 3/4 отрезал.:p
Моё имхо,от стика точно хуже не будет,если только дальность потеряется.;)Ловил летом и без конфеты,клевало хорошо,но вывода о ненужности оной я для себя не сделал.
 
Гриша написал(а):
Ден! Я же просил не выдавать! ЭЭх..
Я тебя тоже просил, и чо?!...:D
А вообще то , мне этот способ надевания конфеты показал Sas, еще на Шумбаре, лет эдак 5 назад ;)
Пользую только его, при условии что стик не большой. При большом, только клипса для пва, либо петля из шока(принцип тотже).
 
Ну ладно а как вам такой расклад?На соревах для того что бы грузик отстрелился,а это необходимо в закоряженных и труднодоступных местах,то надевая стик при забросе вы уже теряете грузик.Да есть методы пва ленты,намотал,прилепил,но это время,а у тебя в секторе стая амура,вот я и посмотрю как вы всё это быстро будете делать.:DА надо сделать быстрый перезаброс,да и здесь можно иметь кучу удилок заклипсованных готовых к работе.Но не у всех есть возможность иметь по 10 рабочих удилищь.Вообщем продолжаем дальше.А я что нибудь как новичок буду придумывать,т.к.три сезона ловлю и много для себя делаю нового и интересного.
 
Взгляд с неожиданной стороны. :)
По моим наблюдениям, 90% испорченного имущества непосредственно связано со стиками.
Где-то капнул, где-то просыпал, где-то растворилось раньше ожидаемого, потом пришли микки маусы - погрызли и т.д.
Даже зиг отдыхает в сравнении.


Но все равно (не всегда!!!) пользуюсь, стиснув зубы.
Поводок продевать перестал - маленький на крючок, большой - в ПВА-клипсу.
 
сделал для себя вывод,стик привлекае мелкую рыбу которая приплывает первая на нашу (вкусняшку)пока из неё всплывают мелкие частицы,а крупная рыбка приплывает из любопытства,ну и на подходе нарываеться на нашу насадку,чаще всего тоже из любопытства

Володь как мне кажется вся муля стика в атрактантах которые мы добавляем в стик, понятно что мелкую и среднюю фракцию сжирает мелочь но запах и сигнал ЕДА- привлекает и нашего таварища.Смысл ПВА стика-быстрое привлечение.ИМХО.,
 
Коллеги, добрый день

Скажу свой опыт .....
1. Стик применяю только там где дно глина, песок ...одеваю стик только на крючок.
2. 90% случаев где я ловлю это ил. Так вот в этом году на одном из озер СПб ( где мой рекорд 15,8) мы делали подводные съемки. В итоге дно ил - 15-20см. очень много мелкого мусора и листвы. Так вот мы завозили оснастки с лодки в точку с стиком, при этом при падении дополнительной бросковой силы не было. В итоге вся эта хрень проваливалась в этот шмурдяк. Далее мы пробовали делать стринг. Ситуация стала лучше. Но самый лучший вариант оказался замороженный корм в стаканчике. Т.е в пластиковый маленький стаканчик вложили поводок и массу для стика. Завозили также на лодке. В итоге замороженный стик падает на дно и минут 3-4 остается в таком виде далее начинает таять и получается горка с оснасткой. При этом очень хорошо работает на илу и в шмурдяке. Т.к. присутствовало небольшое течение всю горку размывало за 5 минут даже без рыбы. Далее мы стали делать стаканчики с резанными бойлами и мелким пелетсом 3 мм. Получилось супер.
Далее весь сезон я ловил как на стики, так и на стаканчики. В стиках использовал только мелкий пелетс 3 мм. с аромой ( особенно N-BUTYRIC ACID, Multimino), стаканчики тоже самое только заморожено. Маленькие стаканчики позволяю делать заброс до 80 м.
Итог: на стаканчики я поймал больше рыбы и крупной.
Что я могу сказать: надо всегда думать о процессе работы любого вашего изобретения. Также очень хорошо знать место и дно. Это 90% успеха. Далее скрытность вашей оснастки.
 
Хорошо, покупаешь себе либо крушу либо недорогой кухонный комбайн которы Бойла не в порошок трет а маленькими кусочками фракция где-то 2 миллиметра, в декабре покупаешь банки для круп литровые с крышками дробишь остатки боилов и по вкусам раскладываешь по банкам я если какого-то вкуса очень мало покупаю новую упаковку и дроблю, далее покупаю дипы для каждой литровой банки одна банка дипа, все заливаешь и обязательно герметично закрываешь, ближе к весне беру пелец и в миксере перематываю в мелкий песок и добавляю в каждую банку по 4 столовой ложки, все перемешиваю и опять закрываю, самое главное пока зима каждые две недели баночки надо потряхивать чтобы дип распределялся. С заготовками разобрались далее самое интересное это перед рыбалкой комбинируешь тут уже карты вам в руки можно два вкуса комбинировать можно три, у меня под каждое соревнование комбинация происходит на водоеме взависимости от предпочтений карпа. Сразу все мешать не советую по чуть чуть чтоб хватило на рыбалку. Конфеты получаются очень взрывные и пылящие. Я купил себе ящик пластиковый для игрушек и все банки складываю туда обычно где-то 12 вкусов Бойла покупаю ричворд ориджинал 400 грам, и дипы такие же дороговато но оно того стоит.

В подтверждение ниже написанному-(дип и атрактанты в стике) наше все:) сигнал от стика-еда гдето рядом
 
Инжир, а как вы крепите эти стаканчики? Поводок с насадкой вмораживаете вместе с прикормкой?
Стаканчики с кукурузой видел в роликах Виталий (Амур) про ловлю на Удомле.
 
Привет...я в принцыпе и взял эту хитрость у Виталика. Т.к. много раз вместе ловили с ним.
Да необходимо делать около 25-30 стаканчиков с готовыми поводками.
Если ты все будещь завозить с лодки то можно и большие стаканы делать если забрасывать то маленькие.
Поводки сразу укладывать до заморозки. Далее в автохолодильник и на водаем. Холодильник держит до 2-3х дней.
 
пва-шка расствориться,что вы даже пукнуть не успеете,посмотрите фильм от корда 6 часть,там как только подплывает карп,то он своими плавниками от вашей пва ничего не оставляет,моё мнение только привлечение мелкой рыбы,запахи в воде тоже уходят за секунды,а поклёвку мы ждём бывает часами,а за это время от бойла запаха не остаётся.А как же зиг-риг,ловим на искуственные шарики,кукурузу,или и здесь поспорим про запахи.А целая не подъёмная сумка для пва,смеси,дипы,бустеры и т.д.,а это дополнительные расходы,да и какие.А когда ловим на зиган,то если присмотреться,то при падении спомба налетает куча мелкой рыбки,и от вашей мути в секунду ничего не остаётся,вывод карп идёт из любопытства.Или поднимаясь со дна так же из любопытства нарывается на шарики.
 
Назад
Сверху