Стик - что это такое, и как его едят:)

Если ты все будещь завозить с лодки то можно и большие стаканы делать если забрасывать то маленькие.
Олег я говорил только во время соревнований пользования пва,про лодки разговора не было.;)
 
Согласен с ниже изложенным.
1) Стик использую только для для гарантии правильного расположения поводка.
2)для илистого дна(Добавляю в начало много пены пва)
3)сложно составной стик из мелких фракции привлекает много бели и быстро это рыбой поедаем.
4)В стиках использую пелетс 3-6 мм или резанные бойла.
 
ну как-то так,конфеты под ловлю за свимом
 

Вложения

  • 20140816_102651.jpg
    20140816_102651.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 149
  • 20140816_130003.jpg
    20140816_130003.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 133
от александр2: 3)сложно составной стик из мелких фракции привлекает много бели и быстро это рыбой поедаем.

Предлагаю небольшую логическую цепочку:
1) Подходит ли рыба на прикормку? - Да.
2) Возможно ли дальнее привлечение запахом, при полном отсутствии течения? - Нет. А если течение ещё и в другую сторону? - тем более.
3) Однако рыба то на корм подходит! Существует ли другой способ дальнего привлечения рыбы, где запах не играет роли? Есть, звук питающейся рыбы. Звук в воде распространяется на очень далёкие расстояния. А уж подойдя вплотную к точке рыба вполне может полагаться и на запахи.

Так, мысли вслух...
 
Я поэтому и вымачиваю дробленые Бойла в дипе пока все не впитается полностью, реально работает.
 
Я уже давно отказался и ловлю без стиков. Причины против все были перечисленны ниже. За, тоже. Для меня одна против, больше значит чем 10 за. Тень сомненья знаети ли. Но это мое мнение.
Хотя в сумке, отделение для ПВА, всегда полное и на готове :)
 
Андрей сумку,причём не лёгкую тоже всегда вожу с собой,но придёт время буду оставлять.Или надо всё использовать,но это сложнее т.к. накупленно на многие годы в перёд.:no:А ведь говорили,Вова не покупай так много.:p
 
Особых минусов я что то ни у кого и не увидел,в том ,что рядом с насадкой будут лежать несколько бойлов из стика или сложно составленный стик.Из минусов только дальность и время затраченное на изготовление.:confused:
 
Не знаю на счёт времени перед соревнованием дома сел спокойно и штук 60 накрутил))
 
Костя,ну и я про тоже.Имеется наверное в виду время крепления стика,на соревнованиях,вроде бы это занимает несколько секунд.:confused:
 
Всем привет! В свое время, использование ПВА стиков произвело фурор в карповом мире, ну как же, бойл находится в центре приятно пахнущей и высокопитательной прикормки- дополнительное привлечение рыбы. Появилось огромное количество вариантов использования различных: ПВА сеток, ПВА мешков, ниток...:eek: Но все равно, споры не утихали, и было выделено два момента, отрицательный это то что с ПВА стиком резко падает дальность и точность заброса:confused:, положительный это возможность ярко(заметьте- ЯРКО) выделить свою насадку в кормовом пятне, а не накормить рыбу:good:. Большинство стало использовать это достижение производителей карповых снастей с удовольствием, но время не стоит на месте. Появились мощные дальнобойные удилища, возникла необходимость кидать оснастку дальше и точней(соседи же ловят на 170-ти, а мы что "рыжие":p) настал черед соревнований в дальности заброса... и бац- вступил в силу отрицательный момент в использовании ПВА- снижение оной на 10-20%, и сразу использование конфет вышло из моды:D. А с другой стороны многие дикарьщики с огромным удовольствием и воодушевлением продолжают использовать ПВА материалы для ловли супер осторожной рыбы на диких водоемах;). Для четкого понимания использовать или нет стики, нужно прежде всего понять для чего и где, ты это будешь делать:eek:. По своему опыту могу сказать, что это полезный девайс и уж явно не вредящий, а чаще помогающий в ловле, да и денежку иногда позволяет экономить(если знаешь точное место на водоеме где пройдет рыба, то не надо сыпать тонну корма, достаточно положить оснастку со стиком в это место и... карпуша обязательно заинтересуется, что там такое интересное?), хотя с другой стороны- на соревнованиях при том количестве корма, которое высыпают команды и при той дальности заброса- использование сего чуда-науки ставится под большое сомнение:D.
Олег, ты меня конечно извини, а как у тебя сложилась ситуация, что ледянные стаканчики(априори тяжелее ПВА стика) не дают утонуть в илу и шняге насадке, а ПВАшка топит? Я в ПВАшку если ловлю на илу сначало кладу: пенку, потом смесь, насаживаю на поводок, связанный с учетом глубины ила, и нет проблем много раз проверял у берега, груз упал на дно, ПВАшка "парит" над илом и плавно опускается, после полного растворения, насадка не тонет а презентуетца:goodd:.
Кстати Володь, чтоб ПВАшка не успевала растворятся пока пукаешь:) маслицем ее сверху маслицем:), и будет счастье:).
Да и содержимое стика зависит от места и условий применения, например на соревнованиях: основа пыль+2-3мм пелетс+аминки и др, на обычной рыбалке пелетс-резанка-аминки и др, да и размер на соревах 2-3 см на 20-ой сетке, а на расслабоне 5-7см на тойже 20-ой сетке:eek:. Еще раз оговорюсь, стик не для КОРМЛЕНИЯ, это маяк который дает четкое направление рыбе к насадке, а вот прикормка это отдельная тема.
Ну как то так.
 
Последнее редактирование:
Максим так вероятно лед (он же всегда всплывает) хоть и кажется тяжелым. Держит насадку на плаву пока не растает. А стик может растворится еще до приземления Правда если грубина большая, и тут да маслицем его маслицем.
 
Андрей, по поводу льда вообще интересная фигня, я если честно на такие "стаканчики" не ловил, но вот смотри когда лед на водоеме тает он постепенно погружается и при большой толщине ложится на дно, где "доходит", хотя в твоих словах есть зерно для раздумий... А маслица, так то везде," не подмажешь-не поедешь":p
 
Лёд это конечно старая проверенная тема,но стоит ли весь геморрой того?Заморозка,контейнеры и т.д..Хотя эксперименты и разнообразие наше ВСЁ!Лёд в основном использовали именно как замену ПВА,дешевле не сравнимо и в некоторых регионоах(маленьких нас.пунктах) просто напряг с ПВА.Но лёд тоже интересно.:D
 
так вроде есть сетки пва для холодной и теплой воды:)
 
от Владимир 68: Игорь привет,ты почему так долго молчал?А твои ответы важны,ты то у нас старый карпятник,вот и помогай разобраться. ;)

Володя, привет! Возраст карпятника не всегда является гарантией его опытности. Иначе древние деревенские деды составляли бы основу сборной России. ;)

По теме: очень точный ответ от Макса ака кмет. Если ловишь на предельных для тебя дистанциях - о стике забудь. Но всегда ли мы так ловим? Если забыть соревнования - частенько рыба стоит рядом. Интересно бывает наблюдать за не широким водоёмом: Рыбаки, стоящие на противоположных берегах забрасывают оснастку под тот берег. На вопрос: "Почему?" - следует ответ: "Все знают, что ночью рыба ходит под берегом." :goodd:

А теперь по поводу того, что мелкая рыба в момент съедает содержимое ПВА... Во первых я уже упоминал, что звуки, которые издаёт рыба во время еды, привлекают всех карповых, больших и маленьких. Эти звуки означают, что "там что-то едят". Во вторых, даже если крупные частицы микса будут рыбой съедены - мельчайшие, пылевидные частицы, несущие запах микса, будут унесены придонными течениями, привлекая рыбу. Я не говорю уж о такой полезной функции стика, как противостояние запутыванию поводка.

Отсюда мой вывод: если дальность не стоит барьером для стика, плюсов от его применения много, а минусов нет. Всё ИМХО.
 
Да и содержимое стика зависит от места и условий применения, например на соревнованиях:
Макс,ну наконец ты проснулся,где пропадал?По внимательней читайте,тема началась про пва только на соревнованиях,про ленивую рыбалку речь не шла.:pМакс по внимательней.:cool:Я же не говорю,что пва плохо,я утверждаю что с ней что без,одинаковый улов.А вывод для себя сам решит,как лучше.;)
 
. А с другой стороны многие дикарьщики с огромным удовольствием и воодушевлением продолжают использовать ПВА материалы для ловли супер осторожной рыбы на диких водоемах. Для четкого понимания использовать или нет стики, нужно прежде всего понять для чего и где, ты это будешь делать
Макс мудрееш:good::good::goodd:
 
Назад
Сверху