Снарядите карпятника

Pattach

Старожил
В общем, надоедать мне стали мои китайские Аркадии и катушки, хочу к следующему сезону прибарахлиться хорошими снастями. Помогите определиться в выборе и (одобрите/покритикуйте).

Палки:
Планирую 3 палки средней ценовой категории - до 8000 рублей за бланк:

нацелился на Wychwood Rapier Rod 13, 3.5 LB, либо Nash Venom. От палок ожидаю дальности, неприхотливости (т.к. приходится возить в лодке целой связкой).Палки планирую под Нижнюю Волгу, для подмосковья, может быть куплю что-нибудь изящное с меньшим тестом. Посоветуйте, что лучше.

Катушки:

Бюджет 4000 за одну и строго байтраннер (ну нравиться и все тут).
- пока не нашел, на худой конец буду брать хороший Китай (дайва пока не по карману)

Сигнализаторы с пейджером

Не знаю что брать (жду совета), бюджет 4-5 тыс.

Есть ли альтернатива латунным колокольчикам ?

Стойки ?

Жду советов. От стойки ожидаю - легкость, надежность конструкции.


Маркер - даже и не знаю, что брать (посоветуйте бюджетный вариант).
 
Pattach
Вкратце:
1/ Палки: Рапиры для Волги в эти деньги самый нормальный выбор; ну или Нэш Веном Спод :p
2/ Катушки с бейтрайнером (только передним - в районе фрикциона) в районе 4 тонн - Шимано: Биомастер ХТА, Нави ХТА, уж точно лучшее из этой ценовой категории.
3/ Сигнализаторы: если с пейджером - Рон Томсон; если он не нужен (зачем он на Волге или на простой рыбалке?), то теже Роны Томсоны или посмотри недорогие модели от Фокс.
http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=96&num_brd=35
4/ Стойки: любые.
 
посмотрел не дорогие от FOX
Micron RX стоит 10800 это будет 308 евро :eek:
приезжайте в германию, здесь в два раза дешевле :D
 
да я бы не сказал. вот я например по професии плиточник, смотрел по инету сколько стоет в москве вы ложить ванную, так цены вполне германские :rolleyes:
 
Во-первых, стоимость рабочей силы определяется не стоимостью ее предложения, а стоимостью ее покупки :p
Во-вторых, не рыбу вытаскивать, а прикормку месить и закидывать :D
 
Настя+Дима написал(а):
Pattach
Вкратце:
1/ Палки: Рапиры для Волги в эти деньги самый нормальный выбор; ну или Нэш Веном Спод :p
2/ Катушки с бейтрайнером (только передним - в районе фрикциона) в районе 4 тонн - Шимано: Биомастер ХТА, Нави ХТА, уж точно лучшее из этой ценовой категории.
3/ Сигнализаторы: если с пейджером - Рон Томсон; если он не нужен (зачем он на Волге или на простой рыбалке?), то теже Роны Томсоны или посмотри недорогие модели от Фокс.
http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=96&num_brd=35
4/ Стойки: любые.

Насчет Рон Томпсон согласен полностью, купил весной их (б/у), сезон отработали вообще без проблем, правда произвел небольшую доработку, о ней на форуме писал Willi.
А вот насчет катух за 4000 руб, к сожалению Biomaster xta и xsa подорожали месяц назад и теперь стоят 5400-5600, сам хотел купить их но выбор все же пал на турнамент. в пределах 4000 сейчас продается Shimano Navi xta.
 
Да, крепчает советская власть...это я про рост цен и почему.
Но, Нави очень подходящая катуха, сезона на 3 хватит за глаза, ну а потом человек втянувшись, да даже быстрей, перейдет на что-то посерьезней :)
 
Да, вот еще что... надоело покупать бойлы... с известными вкусами. Как научиться самому катать, да такие, шоб долго не портились - эдак полгода без холодильника пролежали ? посоветуйте простые рецепты и какие там доски-девайсы нужны.

Просто я работал в соках и что такое фруктовые ароматизаторы - мне известно. платить 500 рублей за пакет бойлов - жаба давит, лучше за 500 рублей купить литр клубничного ароматизатора и накатать самому бойлов (любых размеров, сварить клубничную прикормку (кукурузу обычно).

Кста, в следующем сезоне планирую закупиться ароматизаторами, но там, где буду брать - минимальная упаковка 1 литр пищевого ароматизатора, мне реально много, поэтому хочу с кем-нибудь в долю, ибо половина чайной ложки кажется идет на 800-900 литров продукта (соки, напитки, кондитерка и т.д.). Я попробовал чайную ложечку на ведро глины на Н.В. - дня три пахло в заливе (аромат с берега ощущался) :rolleyes: и карп отлично ловился 11, 13, 12.
 
Ближе к сезону кинуть клич и все приедут на место встречи с чайными ложками :D
 
Pattach написал(а):
(соки, напитки, кондитерка и т.д.). Я попробовал чайную ложечку на ведро глины на Н.В. - дня три пахло в заливе (аромат с берега ощущался) :rolleyes: и карп отлично ловился 11, 13, 12.

Хана Завидову :mad: теперь сектора будут не по номерам,а по названиям - "клубничный"," шоколадный" главное не вытянуть "М.Краб" или " Октопус" :D
 
Ха, "Октопус" !По сравнению с масляной кислотой-это духи Клив Христиан "№1".Просидел бы в октопусном секторе месяц,чем пол дня-в бутериковом :eek:

Посоветовал бы ищущему не спешить и потихоньку всего набрать на "Купи-продай" :rolleyes: .Сезон почти у всех заканчивается уже,начнутся распродажи...
 
Я вот в карполове присмотрел -как раз мой бюджет http://karpolov.ru/product725.html

Что скажете - как раз к моим рапирам подойдут и шпуля большая - можно накрутить с запасом - на волге самое то, можно метров за 200 на лодке завозить.

Настя+Дима написал(а):
Pattach
Вкратце:
1/ Палки: Рапиры для Волги в эти деньги самый нормальный выбор; ну или Нэш Веном Спод :p
2/ Катушки с бейтрайнером (только передним - в районе фрикциона) в районе 4 тонн - Шимано: Биомастер ХТА, Нави ХТА, уж точно лучшее из этой ценовой категории.
3/ Сигнализаторы: если с пейджером - Рон Томсон; если он не нужен (зачем он на Волге или на простой рыбалке?), то теже Роны Томсоны или посмотри недорогие модели от Фокс.
http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=96&num_brd=35
4/ Стойки: любые.
 
Возвращаясь к теме топика, вопрос с оборудованием остается актуальным. Нашел катушки Helicon Banax 5600 и 5400. Не могу определиться какая из них понадежнее. Вроде как 5400 больше понравилась мягкостью хода (5600 как-то подозрительно шумит, но зато шпуля больше). Посоветуйте, что лучше купить из этих двух моделей ?
 
Pattach написал(а):
Я вот в карполове присмотрел -как раз мой бюджет http://karpolov.ru/product725.html

Что скажете - как раз к моим рапирам подойдут и шпуля большая - можно накрутить с запасом - на волге самое то, можно метров за 200 на лодке завозить.

взял в середине сезона кормаран 12000 c байтранером попробовать, знаешь неплохая и лески 10 лб метров 320-350 влазит и отработала без проблем. цена у нас 175 $ у вас думаю дешевле будет. посмотри может понравится
 
MishaN10 написал(а):
взял в середине сезона кормаран 12000 c байтранером попробовать, знаешь неплохая и лески 10 лб метров 320-350 влазит и отработала без проблем. цена у нас 175 $ у вас думаю дешевле будет. посмотри может понравится
ЗА эти деньги можно Биомастеры взять!
 
Назад
Сверху