Секретное болото 2008/2013

Болотце знатное!

Приехали мы за полночь, на нас смотрело белое круглое лицо ночного светила с удивленным выражением: «Вы ЧО мужики ?»; «Ловить?»; «ОГО?!»… Глядя на это «ОГО» мы вспомнили, что где-то читали об отсутствии клёва в полнолуние. «Посмотрим», - решили мы: «Жизнь покажет». Водоем в свете лунного фонаря проглядывался неплохо, можно было оценить его размеры, форму берегов и наличие на берегу палатки и шелтера рядом с автомобилем повышенной проходимости явно нерусской фабрики.
- Андрюх, а Паша то давно приехал?
- Часа в два, в три дня…
- М..м..м.. ну ладно…
Оставшуюся часть ночи провели в хозяйском домике на берегу. Паша зашел на огонек, обычные разговоры перед сном: Наливай по чуть-чуть, на дольше хватит… А магазин тут есть?... Маркерился?.. А трава, а дно?... Нет, поводочки надо длиннее вязать.. 35 лб (ну вот) – минимум, иначе – кранты (ну вот)!.. Блин, надоели эти ваши термины: лонгшенки, пайнэплы, мы в России или кто?...
Так, постепенно, за разговорами мы и ушли в сон, которого вроде как и не было, глаза были закрыты, а губы шевелились сами… лонгшенк… пайнэпл… наливай по чуть-чуть… мтя..мтя..тя…
Утренний туман молочной завесой накрыл водную гладь и берега. ТИШИНА. Слышно всё. Запах сводит с ума. Птицы начинают перекличку на все голоса, лягушки и жабы совершенно неутомимо борются за жизнь будущего поколения. Они делают это везде – в воде, на берегу, прямо на снастях, на мате, на подсачеке… «Ни кто в озеро виагру не кидал?» Прекрасная какофония! Влажная травка, следы видны по сбитой сапогом росе.
- В другую сторону выход из палатки будем делать!
- А стол где ставить? А потом через стол бегать к удочкам?
- Сначала давай заместим прикормку, потом всякой фигней займемся…
- Твою мать, Серега, убери эту собаку, она конфету ПВА сожрала…
- Церри, иди ко мне, ко мне, рыжая, не слушай это фашиста, ты хорошая!
Через пару часов мини-город готов. На конфорке закипает будущий чаек/кофеек.
«Сзы-фо-о-онг! … фту-фту-фту-фту-фту» - в воду полетел первый маркер.
- Тут глубина всего 1,8…
- В евро?
- В килограммах! )))))))))))))))
Разведка маркером показала, что дно относительно ровное. Нет глубокого ила, примерно везде 5-7 см прошлогодней пожухлой травы. Полно мелких коряг. Метрах в 60 – хорошая коряжина, но там глубина полтора метра, а вот за ней сразу свал до 1,8м., но туда кидать – всю оснастку потеряешь… пару раз маркер хотел остаться жить в пруду, но все же его удалось вернуть.
- В принципе все ясно?!
Паша зашел попить чаю.
- А у меня что-то раз пикнуло и все, тишина. Реально рулит ананас и банан. Причем не поп-ап, а со дна…
- Бери вон, вкусняшки, надо будет сгонять сейчас до магаза, а то приехали почти без еды…
- Я сделал удлинители на грузило и на него конфету сажаю, я дума…
ПИ!____ПИ!____ ПИ-и-и-и-и-и-и!
Паша, разрывая грудью пространство, туман, сопротивление встречного ветра и всех остальных природных явлений рванул в сектор… за ним все остальные… подсечка!
- Есть, сука…
- Маленький, наверное…
- Не ну реальный был паровоз! Подсак бери, слева заходи…
- Давай, давай, давай… вон он! Вот, он, красавец!!! )))))))))))))))))
 
Начало положено-теперь дело пойдёт!
Зная,что Спиртович любит только дикие места,значит вам действительно повезло;)
 
Эллис!
Дык а дальше что? как то на полуслове оборвал....
 
Серег, а как насчёт травы (не о той про которую все подумали, а о той которая была в том году и не давала ловить практически) или ещё не взашла родимая?
 
Трава пока не взошла, по словам, еще месяцок можно ловить. А на перспективу собираются запустить толстолоба и помоему еще амура
 
Гигантские извинения за качество фотографий, под рукой оказался только сотовый, причем старенький, так сказать рыбацкий. Зато событие зафиксировано. я ловить не ловил в этот раз, поэтому подрабатывал членкором или мурзилкой, шрайбикусом, кому как угодно...
травы нет пока. у самого берега появились побеги и слой прошлогодней на дне, но с такой погодой это не на долго... скоро придется косить окна.
 
Серёж, на самом деле, хотелось бы продолжения чудо-рассказа!!!!!
 
извиняюсь если что-то не то спросил,а адресок можно узнать данного водоема:rolleyes:
 
Тема "Секретное болото", а ктож секреты будет во всеуслышение раздавать. Да и знать надо человека...
 
Да нет не то. Для начала надо впиться...ой.., я хотел сказать влиться..., ой , блин чо за фигня как не скажешь все както не туда.:p Одним словом вписаться ... тоже не звучно., влиться както лучше :D. Так сказать - получше узнать друг друга. Вот.
Ps. Я тоже не вхожу в круг посвященных, поляну пока готовлю:D.
 
Уж это, хранителю точно не грозит:D:D:D
И ваще, вы о чем подумали? :p
 
Да нет не то. Для начала надо впиться...ой.., я хотел сказать влиться..., ой , блин чо за фигня как не скажешь все както не туда.:p Одним словом вписаться ... тоже не звучно., влиться както лучше :D. Так сказать - получше узнать друг друга. Вот.
Ps. Я тоже не вхожу в круг посвященных, поляну пока готовлю:D.
поляна это не вопрос, организую:rolleyes:
 
Назад
Сверху