САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Всем привет! Увидел ,что Андрей Коломбо сотворил с Нэшами, был в шоке. Слов нет, красота нет слов.Это меня сподвигло, возникло желание попробовать.Сделал станок. У меня есть старый Грейс Продиджи. Решил попробовать перемотать кольца.Намотал чёрный шёлк ,не хуже родбилдеров.Дальше загвоздка.Специальной смолы у меня нет, но есть смола с пластификатором смола специально готовилась для производства. Пробую лачить,станок крутится наношу смолу, всё вроде бы хорошо .Смола ложится ровно, всё блестит , красиво.Отбиваю края тонкой кисточкой, загляденье. Минут 10 и от былой красоты нечего не осталось. Смола как то вся стянулась,сравнение,как вода на коже.В смоле появились ямки, прямо до нитки.Ровняю кисточкой,через какое то время опять ямки.И от краёв смолу стягивает к центру. Края ниток оголяются.Пробовал и обычной смолой, те же проблемы.Андрей если можно как то выйти из этого положения подскажите. Можно ли обойтись без специальной смолы, и чем если можно её заменить.В лом в Москву из за двух бутылочек ехать.Если когда нибудь решусь на более серьёзные переделки конечно поеду в Москанеллу а пока пробы и тренировки. Кстати тот Грейс я использую как маркер.Как быть? Заранее благодарю.
 
Ну принципе это нормально. Когда не получается с первого раза. Тут Сей час трудно ответить. покрытие не стандартное. Как оно себя ведет не ясно. Потому советы сам понимаешь давать сложно.
Но о шелке точно скажу материал для работ не годный. Да красивый. Но после покрытия становится прозрачный. Вероятно для деколей можно что-то придумать но и все. Тогда уже лучше использовать капрон.
Но, я, и то бы не стал. Все же делаешь для себя. А значит себя не обманешь.
К тому совет, обмотку делаешь руки мой с мылом.после Каждого кольца. Перед покрытием обмотку не обезжиривай. Смахни кистью пыль. Обожги огнем. Но не спичкой и не зажигалкой. Иначе на нити останется копоть. Смешивай смолы только в указанных пропорциях. Не Экономь при этом. Это математика при смешивании 1+1 погрешность в процентах намного больше чем 100+100.
Не размазывай кистью. Нагонишь пузыри. Смешивай смолу так чтобы не было в ней воздуха. Когда пузыри выходят они и образуют те проплешины о которых ты писал.
В остальном только опыт.
Почти все что посоветовал. Подчеркнул у Очень грамотного, в этом деле, человека. Не скажу у кого. Просто поверьте. Вот к примеру, его шедевр:
Кто так может задумать и сделать тот мастер с большой буквы. Я к этому стремлюсь.
 
Да реально шедевры, глаз не оторвать.Андрей, а специальные нитки они из чего? У меня я думаю всё таки капрон.Конечно понятно, чтобы было всё хорошо и правильно надо специализированные материалы.В роликах родбилдеров ,мне кажется,что специальная смола всё таки жиже чем у меня. А спец смола разбавляется один к одному?Я свою разбавляю один к шести.Больше отвердителя очень быстро схватывается.Смола, та что у меня реально пластичная.Кстати, что касаемо пузырей ,я это учитываю,пузырей почти нет.Ещё в роликах я заметил что покрытие иногда, греют горелкой. Это для того чтобы стекала лишняя смола,или ровнее ложилась?
 
Нить по моему из какого то полиэстра. Еще раз повторю из нашего подойдет только капрон. И то он капризен. Его с люрексом трудно сочетать он толще. И осле покрытия все равно в местах ворсится.
А греют как раз для того чтоб пузыри подять.
Я пользуюсь покрытием Флекс Коат. Его естественно размешивают один к одному. И это строгое правило. Материал становится не менее двух часов, и сушить его стоит не менее трех. Потом станок можно остановить.
 
Сегодня переделал самое большое кольцо,вроде нормально получилось. До этого делал стык, я там нитки намотал сантиметров по 7 на кончик и на комлевою часть. При таких длинах было много ямок. Но более менее сравнял.Для первого раза нормально пойдёт.Когда куплю Флекс Коат конечно переделаю.Андрей а вы одним слоем покрываете,или двумя?
 
У них две серии, Hidh build Formula. Она погуще ей стоит покрывать один раз. И Lait Formula. Она жидкая, впитывается лучше и проникает через обмотку, под саму раму кольца. Ею следует покрывать в два слоя.
 
Андрей ,ещё вопрос ,сколько стоит флекс коат? И какой лучше, густой,или жидкий?
 
Изотопы

Чем клеить изотопы? С клеем цианоакрилат изотоп на удилище продержался один сезон.
Хотя пишут, клей подходящий для моей ситуации http://ru.wikipedia.org/wiki/Цианоакрилат . Может что не так сделал?
Сейчас предстоит вклеить шесть мелких изотопов в сигнализаторы, очкую:)
 
Я вклеивал Моментом - двусоставной, продается во всех магазинах, упаковка - шприц.
 
Андрей, просто молодца

Вы не представляете, что он сделал с моими удилищами. Это супер...

Я думаю Коломбо сам выложить их...
 
Назад
Сверху