САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

2 жулик. Подбирать надо по характеру дна, наличию течения, глубине и тех. характеристик самого маркера.
 
То есть Вы хотите сказать,что при покупке в магазине идет комплект грузов,под разный вид дна и течения!!!!!?Я сильно в этом сомневаюсь!!!
 
Подбирать надо по характеру дна, наличию течения, глубине и тех. характеристик самого маркера.
Немного не понятно. как подбирать грузило по характеру дна?:eek: Если ещё не маркерился, а только собираюсь.
И при чём тут глубина? Мы её пока не знаем.;)
А вот с тестом удилища согласен.
 
Идеально подходят поясные груза для аквалангистов, продаются в соотвествующих магазинах. Не рекомендую ставить груза-блины от маленьких штанг.
 
Прошу прощения.
Немного попутал, стационарный с простым маркером. Модератора прошу почистить мой предыдущий пост, дабы не вводить ни кого в заблуждение.
 
Серж,спасибо за совет,но я хочу сделать груз полностью обтекаемым,поэтому и появился данный вопрос.
 
Artem71,а какой смысл применять данные груза на стационарном маркере?!!!!Может Вы имели ввиду оснащенное маркерное удилище,тогда да,можно использовать без проблем.
 
думаю разница формы груза, влияет, только на его поднятие после сессии. у меня Леон, соответственно форма конусовидная. проблем никогда не возникало.
 
Ден,вот меня это и интересует,какая лучше всего подходит форма и площадь соприкосновения груза ко дну,чтоб после трех-четырех дней сессии,не пришлось нырять и выкапывать груз из грунта.
 
2 жулик

К тому что пользуюсь такими стационарными-http://karpolov.ru/product2212.html
В вашем варианте действительно стоит присмотреться к варианту ДЕНа

стационарные маркеры бывают разные:)
 
Андрей(Коломбо), а ты когда переделывал свои палки штатный катушкодержатель резал и выбрасывал, или ухитрялся снять. Если снимал, то как?
 
Дима на Экстримке очень маленький конус. От держака до конца комля, всего 0,5 мм. При таком конусе можно поставить рукоять не снимая держателя. А вообще, конечно я бы сохранять его не стал. Поставил бы новый. Бланк дороже.
 
Держак приклеивается не прямо к бланку. Между ним и бланком стоит арбор. Пористый материал. Если толщина арбора достаточная пробуй его проткнуть на всю длину. просовывай струну и спиливай по кругу. Так можно попытаться сохранить держатель.
Но потом чтоб его поставить надо все равно подгонять новый арбор. Его через заднюю часть комля одевать нельзя. Он должен сидеть плотно. Есть Китайский вариант. Подгонять диаметр под держак бумажным скотчем. В принципе почти все бюджетные спининги так и делают.
Но я бы снял кольцо. В этом ничего криминального и сложного нет. Могу посодействовать.
 
Да кольцо не особая проблема на самом деле, интересней сохранить фирменый держатель. А струна тема интересная, надо попробовать. Спасибо за подсказку.
 
Назад
Сверху