Расстояние между крючком и бойлом?

zz1969 написал(а):
Что ты имеешь ввиду? :)

Читай преведущии коментарий.Раньше не было самомодсечки,затем перевезал поводки,зделал короче волос,короче сам поводок до 28-30 см и карп засекается сейчас без проблем.

@Jimmi Woodser
Завтро зделаю. С утра поеду на рыбалку,как приеду выставлю.
 
С показами у меня напряг по техническим причинам....Техника не позволяет, да и не умею толком... :eek:
 
2 Кос. Если есть цифровик, напиши в приват Джону Смиту он пояснит или отшли ему фотки на @mail.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, что было бы с Денни, если бы он увидел эти поводки :) .
Fox, без обид..... трубку котороя одета у тебе на ушко крючка делай в два раза меньше, одень её так, чтобы жало смотрело на кончик трубки, что бы она как бы его продолжала:D .желательно её сделать не чёрной. далее нужно одеть отрезочек трубки 0.5 см на крючок, сначало через волос потом через жало, чтобы она фиксировала бойл. длину надо искать эксперементальным путём, начинай с 10 см ;) . я лично когда перешёл на такой короткий поводок, карп стал засекаться чаще... но и сходов стало больше, так что эксперементируй.

А лучше всего прочитай статью, Эдуард Сидоров, очень подробно там всё объяснил..

С уважением.
 
Зачем переделывать крючёк если Fox доволен его работой ? Абсолютно не обязательно ставить 0,5 см. силикона на волос , ведь у него длина трубки выполняет ту же роль, и цвет тоже нормальный.
 
что значит переделывать крючок? я говорю, что надо ставить трубку так чтобы жало смотрело на её конец, так помоему гораздо лучше крюк разворачиваеться.... можно вообще без термоусадок ловить, правильно? но кто сказал, что это лучший вариант?

я просто советую человеку сделать то, что возможно увеличит количество карпов побывавших в его подсачике...

а fox этот вообще мне кажеться для ловли трофейных сазанов на волге на перловицу :) ...лично мне они совсем не нравяться, для ловли карпа в озере я бы из не стал использовать.. извините

кстати по поводу фиксирующей волос трубочке.... сделал небольшое наблюдение, если её не надевать на крючок и оставить только направляющюю термоусадку, а волос делать из тоненькой нити или плетёнки, то крючок должен разворачиваться вниз, сразу же как попадёт в рот к карпу, что может повысить все шансы его поймать. Надо на практике проверить

С уважением
 
У меня трубочки, фиксирующей волос,вообще нет. Я просто продлеваю оплетку при вязке нокнотом до нужной точки, и все. Волос же вплетен в узел, который потом проклеивается. Хочу заметить, что на поводке Line Aligner от Джим Гиббинсон поводок выходит сзади не из трубочки, а выводится иглой примерно в 3-4 миллиметрахот конца трубки строго со стороны жала.
 
matuev написал(а):
Интересно, что было бы с Денни, если бы он увидел эти поводки :) .
Fox, без обид..... трубку котороя одета у тебе на ушко крючка делай в два раза меньше, одень её так, чтобы жало смотрело на кончик трубки, что бы она как бы его продолжала:D .желательно её сделать не чёрной. далее нужно одеть отрезочек трубки 0.5 см на крючок, сначало через волос потом через жало, чтобы она фиксировала бойл. длину надо искать эксперементальным путём, начинай с 10 см ;) . я лично когда перешёл на такой короткий поводок, карп стал засекаться чаще... но и сходов стало больше, так что эксперементируй.

А лучше всего прочитай статью, Эдуард Сидоров, очень подробно там всё объяснил..

С уважением.
А зачем мне переделовать если у меня с этими поводками нет проблем,вчера 4 карпа и все засеклись сами за нижнюю губу так как следует.Эксперементировать конечно хорошо,но если я не вижу проблем с этими поводками,то оставлю все как есть.Лично я очень доволен.
С УВ.
 
вот вот, я и говорю, что можно без этой трубки.... Я поводки свои делаю из Моно (Treeline от Berkley), приобрёл недавно к новому сезону, выглядит совсем неплохо.... самую тонкую швейную нить, продеваю через ушко крючка, прижимаю к крючку и ОБМАТЫВАЮ МОНО. как при безузловом узле...получаеть довольно прочно (проверял :) ).. как и говорил ранее, крючок переворачиваеться вниз, сразу как отрываеться от поверхности....

извинясь за качество фото..
 

Вложения

  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 1,006
  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 817
Fox написал(а):
А зачем мне переделовать если у меня с этими поводками нет проблем,вчера 4 карпа и все засеклись сами за нижнюю губу так как следует.Эксперементировать конечно хорошо,но если я не вижу проблем с этими поводками,то оставлю все как есть.Лично я очень доволен.
С УВ.

Fox, ты ни чего не подумай, я из самых хороших побуждений... я когда начинал осваивать эту ловлю, очень мало внимания уделял поводку и в силу этого, мои выезды меня не радовали фейерверком поклёвок :D.. когда появился небольшой опыт, я понял, что поводок и крючок, это одно из самых, если не самое важное звено всей снасти, просто все эти ньюансы , могут сиграть очень хорошую службу и твоих трофеев станет намного больше... меня тоже поначалу радовали свои поводки, карп тоже засекался за нижнюю губу :D , но когда я всё пересмотрел и переделал поводки, число поклёвок реально увеличилось. Мне по началу казалось что это всё ерунда, мол карп рыба которая если клюнет так клюнет и обязательно засечётся... просто когда поводок сделан не грамотно, это по моему мнению игра в рулетку, карп может заглотить приманку и когда натянет поводок, он выскочит изо рта или же зацепит его за край губы, что не есть хорошо..конечно процент не столь высокий, что это произойдёт, но зачем рисковать?! если можно сделать так, чтобы карп засасываю приманку в рот засекался почти на 100%

Желаю удачи.
 
Из самой тонкой швейной нити. За качество извиняй на телефон щёлкал, фотоаппарат свой утопил на последнем выезде :( :( :( :( :(
 
matuev написал(а):
Из самой тонкой швейной нити. За качество извиняй на телефон щёлкал, фотоаппарат свой утопил на последнем выезде :( :( :( :( :(
Для чего волос делается из самой тонкой нити?
 
Нить при ударе об воду не рвалась? Я пользуюсь 0.10 мм плетенкой
 
Назад
Сверху