Расстояние между крючком и бойлом?

Нейтральный бойл делается из любого тонущего с помощью микроволновой печи экспериментальным способом(30сек потом 40сек и тд) с определенным крючком(не в СВЧ) :p для балансировки(в домашних условиях). Или из половинок (плавающий + тонущий), или с помощью вставки(пенка,пробка)на водоеме. А рецепта не существует, у каждого получится по-разному. :)
 
Последнее редактирование:
InciZor написал(а):
Нейтральный бойл делается из любого тонущего с помощью микроволновой печи экспериментальным способом(30сек потом 40сек и тд) с определенным крючком(не в СВЧ) :p для балансировки(в домашних условиях). Или из половинок (плавающий + тонущий), или с помощью вставки(пенка,пробка)на водоеме. А рецепта не существует, у каждого получится по-разному. :)
Подскажите. Какая оптимальная длинна поводка для бойловой оснастки ?
 
orakul написал(а):
Подскажите. Какая оптимальная длинна поводка для бойловой оснастки ?
Оптимальной длинны не существует....
Под различные условия ловли используются поводки разной длинны.
Обычно - длина поводков, которые я вяжу, варьируется от 7 до 25 сантиметров....
 
orakul написал(а):
Кто может дать рецепт нейтрального бойла, чтобы потом добавить в него, свои вкусовые добавки? :confused:

Оrakul имеет в виду, не бойлы нейтральной плавучести, а бойлы нейтральные по запаху, чтоб добавлять ароматизаторы непосредственно в процессе рыбной ловли.
 
A.V. написал(а):
Оrakul имеет в виду, не бойлы нейтральной плавучести, а бойлы нейтральные по запаху, чтоб добавлять ароматизаторы непосредственно в процессе рыбной ловли.
Так по чему он сам не наставил на путь истинный? :confused:Формулировка вопросительная(спорная). :p
 
orakul написал(а):
Кто может дать рецепт нейтрального бойла, чтобы потом добавить в него, свои вкусовые добавки? :confused:
Дубль 2,второй вариант ответа: :)

Любой рецепт, не добавляй ароматизатор. Накатаешь, в целлофановый пакет и заморозишь. Но наверняка нужна хотя бы сумка холодильник, если на рыбалке будешь делать необходимый запах. На месте добавишь аромат и при разморозке Бойли впитают его. На основе птичьих кормов, один из лучших вариантов т.к. из-за своей структуры он впитает большее кол-во ароматики. Ну, или на крайний случай замочить в дипе.
 
Меня не отпускает ощущение, что нужен просто рецепт какого-нибудь микса? :confused:
 
ИМХО:ЗАМОРОЧЕННЫЙ как и я
Дубль 3 :p
НА ОСНОВЕ ПТИЧЬИХ КОРМОВ(для дикого водоема)

250гр. - Bird food mix или Ultra seed mix
50гр. -Lactalbumin
10гр.-Wheat Gluten
40гр. - Casein 80 mesh
8мл.- витамины и минералы(RICHAMINO или Regular Rod Hutchinson)
1ч.л. –Rodin red
100гр.- молотая жареная конопля.
8мл.-подсластитель (Protaste plus Rod Hutchinson)
2капли - H-Butyric Acid (Nutrabaits)
2ч.л – Betaine HCI
2ч.л - Сorn Steep Powder.
6шт. - яиц
0.5 – 1ч.л. – яичный порошок(Egg Albumen)

1.5ст.л.-соль (консервант) если на одну рыбалку-то не добавлять.
 
Последнее редактирование:
У меня возникла проблема,котору пока сам не могу решить.В этом году перешел с кользящего монтожа на глухой, поводки 30-35 см,но не пойму по какой причине нет самоподсечки . За три дня 7 сходов ,2 из них карп малость повисел,другие при поклевке вообще не подсеклись.Когда приходится подсекать почти сразу же сход,такое ощущение что карп цепляется за край губы.Пологаю что причина или в длине поводка или в длине самого волоса.Посоветуйте что мне изменить в своих поводках или что либо другое.Груз 90 г,крючки 4 номер Гамакатзу,поводковый материал Суфикс на 30 lb ,для тонующих бойлов вяжу без узловым узлом,для поп-апов другим узлом с силиконовым кембриком,ловлю на озерах с илистым дном.Если есть возможность мог бы кто выстовить фото своих поводков с бойлом на волосе.Зарание благадарен!
http://img302.imageshack.us/img302/3387/dsci01117il.jpg
http://img77.imageshack.us/img77/4637/dsci01176ye.jpg
http://img199.imageshack.us/img199/7726/dsci01250yf.jpg
 
Fox написал(а):
Посоветуйте что мне изменить в своих поводках или что либо другое.Груз 90 г,крючки 4 номер Гамакатзу,поводковый материал Суфикс на 30 lb ,для тонующих бойлов вяжу без узловым узлом,для поп-апов другим узлом с силиконовым кембриком,ловлю на озерах с илистым дном.
Длину волоса поменяй - сделай его короче, поставь силиконовую трубку на цевьё и термоусадку.
Проверь крючок на ладони - как переворачивается. Если всё ок - то засекаться будет на раз-два ;)
 
imho

Мои действия на твоём месте, при условии не глубокого ила: длину волоса в два раза короче; разрывную поводка не более 15lb; 2мм селиконовой трубки на цевьё; термоусадочную трубку; длина поводка 150мм.
 
Благодарю откликнувшихся! Переделал все поводки ,будем пробовать.
С Ув.
 
В прошлом году провёл небольшой экспериментик... Ловил на водоёме с огромным карповым стадом, за час ловли как минимум 3-4 поклёвки, прикармливал с одинаковыми интервалами времени по три ракеты пелетса с кукурузой, (эксперимент :D) длился около 4 часов, начиная с рассвета. за два предыдущих дня, карп в это время начинал кормиться и клевал более менее стабильно, до наступления жары..... длина волоса, не от трубочки, а от загиба-0.5 см. увеличил длину волоса на 2-2.5 см, тоесть волос стал гдк то около 3 см, поклёвки резко сократились, но карп который клевал, был на порядок большего размера, такие экземпляры попадался и на волос 0.5 см, но при его увеличение, крупная рыба стала всё таки преобладать, селекция мать её :) чему я был безумно рад.... как вам это?? :confused: я пришёл к такому выводу, хотя может это и полный бред конечно, но я решил им с вами поделиться. относительно некрупный карп 2-4кг, пытаясь заглотить насадку с коротким волосом, не чувствовал ни каких помех, хорошенько засекался, при использовании более длинного волоса, может быть в силу того, что у мелкого карпа рот не такой большой как у крупного :D :) он чувствовал этот волосяной промежуток между пищей и крючком и вследствии пугался ещё до того как заглатывал крючок..., так как по моему мнению мелкий карп более осторожен при кормёжке чем крупный( но это моё сугубо личное мнение, сделанное вследствии некоторых наблюдений).. Ну а больший его собрат так как чувствовал себя более вальяжно, вследствии своего размера, просто не чувствовал волоса и потому благополучно засекался....

кстати после просмотра корды пришёл к выводу, что в этом сезоне волос мой будет из самой тонкой швейной нити :) , конечно наш карп не такой приблатнённый :D как зарубежный, но я считаю, что маскировка снасти и всех её элементов, лишней никак не будет............

вот такая вот история.
с нетерпению жду ваши высказывания по поводу этого
 
Даже при вязке "но кнотом", всегда ввязываю волос из плетенки 0.10, уже лет десять. Насчет связи длины волоса и величины карпов, возникают легкие сомнения. Как правило, чтобы улучшить засекаемость, надо увеличивать длину волоса пропорционально велечине бойла. Иначе крючок будет "спрятан" за бойлом. Исключение представляют плавающие. Можно провести маленький тест: положить насаженную монтажу на стол. Если крючок не ложит на столе, а висит в воздухе, то волос слишком короткий и на практике будет плохо доставать до губы карпа, со всеми выходящими из этого последствиями....
 
Перевизал все свои поводки и уже 7 карпов с 4.5 до 10.5 кг с самомодсечкой,аж душа радуется.Блогадарю за рекомендации.
 
Назад
Сверху