Ракеты

Паровоз,
Как ты,вероятно,и сам понимаешь,ракеты бывают разные в смысле сбалансированности.Есть ракеты ,рассчитанные только на лёгкий сыпучий корм,с облегчённой "головкой"(гусары,молчать!).Если в них насыпать корм потяжелее,начинается дисбаланс и болтание в полёте.Иногда достаточно положить в головную часть камешек или в "глухую" ракету налить немного воды-и полёт выровняется.
В отношении сбалансированности ,ИМХО,лучшие ракеты-это кордовская из "дырявых" и хорватская (21-ая!) из глухих.
Однако,если болезнь заключается в неподходящем удилище или технике броска,замена ракеты может не помочь...:rolleyes:

с забросом у меня проблем нет. проблемы с высыпанием прикормки. корм не высыпался, как был в ракете , так и вытягивался в ней на берег.по этому пришлось сделать плавающую головку. а вообще как должно происходить высыпание ? за счёт чего ракета должна переворачиваться ?
 
Думал все таки ракеты для бойлов от Вичвуда самые дальнобойные.
Но имей ввиду-при таком малом объёме ,прикармливание должно быть очень точным...Попробуй на дистанции100-110м бросить грузило точно в маркер...:p

а вообще как должно происходить высыпание ? за счёт чего ракета должна переворачиваться ?
Конечно за счёт плавучей головки...:)
 
mcf

Вот переделал "супчик" возить;), думаю будет тонуть, пока не пробовал...
 
Пробовать, конечно надо, не будет ли эффекта вакумной пробки, надо бы эту крышечку чем то утяжелить.
 
Пробовать, конечно надо, не будет ли эффекта вакуумной пробки, надо бы эту крышечку чем то утяжелить.
 
Вот переделал "супчик" возить;), думаю будет тонуть, пока не пробовал...
SAS,
предупреждаю,что при приводнении,глухая ракета,наполненная супом и запечатанная с "задницы" -получает такой гидро-удар,что появляются трещины.
Я испортил уже две хорватские ракеты этой фигнёй!
единственное средство,ИМХО-матерал ,из корого изготовлена ракета,не должен быть твёрдым,т.е. хрупким,а в технике заброса,необходимо особое внимание уделить смягчению приводнения.
 
Ничего ответить не могу, попробую, соглашусь аль нет;)
 
не боись, ничего не случится

Жека, чем ты ее, бедную закпечатываешь?:p
чтоб, возникли разрушения от гидроудара, - должен быть поршень, который будет стремиться сжать несжимаемую жидкость...
где тут поршень, непонятно

я после долгих эксп-ов остановился - наливаю жидкость до начала стабилизаторов (примерно) и затыкаю пробкой из сыпучки (увлажненной конечно)
 
Саулюс,
извини, но я думаю не сработает. В лучшем случае выльешь не там где хотел. Подумаю над затычкой - сообщу.
PS/ опробуй в ванной, я думаю я не ошибся.
 
Жека, чем ты ее, бедную закпечатываешь?:p
чтоб, возникли разрушения от гидроудара, - должен быть поршень, который будет стремиться сжать несжимаемую жидкость...
где тут поршень, непонятно
Запечатываю тем же ,из чего леплю шары.
Вот и у меня есть подозрения,что пробка выполняет функцию поршня...:cool:
Опять же я суп обычно делаю густой-типа жидкой манной каши...:rolleyes:
 
В последней Корде Денни рекламирует ракету SkyRaider from Korda. Кто пользовался, какие + и - ?
 
Одни плюсы. Летит далеко, точно, но мало берет на борт.
 
Серега, ты гигант. Куда уж больше. А в основном согласен, много плюсов, из минусов только дырки немного крупноваты, но главное выматывается как по маслу.
 
Серж, да мы тут на Миусском лимане привыкли с тазиком комбикорма пешком ходить (мелкий лиман у нас). Вот мне ракета и маленькая:D
А выматывается она хорошо, с плетенкой. Если моно, то Акмит научил пробку скользящую по шоку ставить.
 
Можно и без пробки. В начале выматывания удилище немного вниз опускаешь короткий резкий взмах и чуть быстрее вертишь рукояткой катушки первые 3-5 обротов, выдергиваешь ее , как морковку из грядки, дальше нормально -сама идет.
 
Назад
Сверху