Ракеты

Немного сомнения меня берут по поводу этой МСФ- системы возврата (то бишь обратки), не сложилось у меня с ней. :( Не с этой конкретно моделей, конечно, может эта и будет получше. :)
 
У меня с ними то же не сложилось. Могу ошибиться, но все дело в этой жесткой скобе. При забросе ракета смотрит носом вниз, что бы ее развернуть носом вверх у обычной ракеты есть мягкие стропы, они помогают это сделать, МЦФовской если не придать сильного ускорения, заваливалась на "жопу". С другой стороны роль мягкой стропы при жесткой скобе должен исполнять привязанный к ней шок лидер.
Не знаю, не понял.
 
у меня с ракетами изначально были проблемы. после заброса она тонула с прикормкой и не желала всплывать. прикормка соответственно тоже не высыпалась.я решил эту прблему слудующим образом. носовую часть убрал и вместо нее установил шарообразный поплавок для голавлей.такие продаются в магазинах.теперь ракета всплывает носом вверх-прикормка высыпается. НО : как всё же должно быть?
 
Паровоз,
Как ты,вероятно,и сам понимаешь,ракеты бывают разные в смысле сбалансированности.Есть ракеты ,рассчитанные только на лёгкий сыпучий корм,с облегчённой "головкой"(гусары,молчать!).Если в них насыпать корм потяжелее,начинается дисбаланс и болтание в полёте.Иногда достаточно положить в головную часть камешек или в "глухую" ракету налить немного воды-и полёт выровняется.
В отношении сбалансированности ,ИМХО,лучшие ракеты-это кордовская из "дырявых" и хорватская (21-ая!) из глухих.
Однако,если болезнь заключается в неподходящем удилище или технике броска,замена ракеты может не помочь...:rolleyes:
 
Товарищи,скажите,какая по вашему мнению(опыту) самая дальнобойная ракета?:)
 
Объем не важен,главное чтобы донесла хотябы 5-7 бойлов или жменьку смеси.
 
Андрей,просто интересно,но и последнее время у меня какой то бзик. Хочу перекрыть большинство ситуаций 3 видами снастей(ракета,повод.материалы,крючки).Это так отступление.
Есть Корда и Хорватская,думал что бы еще такое дальнобойное(хотя не ловлю дальше 100м),но все же.Думал все таки ракеты для бойлов от Вичвуда самые дальнобойные.
 
Назад
Сверху