Проведение командных соревнований

Нужны ли нам в МКК командные соревнования?

  • ЗА командные соревнования

    Голосов: 1 100.0%
  • ПРОТИВ командных соревнований

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отправлено 29 June 2012 - 00:33

Я тоже буду Баба Ягой
Даже несмотря на то, что при процентном подсчете на прошедешем Кубке мы бы были 1-ми в личке.
По-моему самый большой минус при процентном подсчете - это полное отсутствие определенности и понимания собственных шансов в процессе соревнований.
С учетом того, как регулярно у нас появляются протоколы (особенно на прошедешем Кубке) - это реальная проблема как для собственной, так и командной оценки.
Я понимаю, что для Саши (А.В.) это очень прикольно, поскольку ситуация с призерами остается неизвестной до последней секунды
Но, меня это например соврешенно не улыбает - сидеть и прикидывать какой там сектор вломит ту самую единственную рыбу на 5500, которая унесет 20 впереди идущих команд в полную ж...
Как коворится "лучшее враг хорошего", давайте остановимся на достигнутом?
 
Отправлено 29 June 2012 - 00:41

Butch (29 June 2012 - 00:33) писал:

Я тоже буду Баба Ягой
Даже несмотря на то, что при процентном подсчете на прошедешем Кубке мы бы были 1-ми в личке.
По-моему самый большой минус при процентном подсчете - это полное отсутствие определенности и понимания собственных шансов в процессе соревнований.
С учетом того, как регулярно у нас появляются протоколы (особенно на прошедешем Кубке) - это реальная проблема как для собственной, так и командной оценки.
Я понимаю, что для Саши (А.В.) это очень прикольно, поскольку ситуация с призерами остается неизвестной до последней секунды
Но, меня это например соврешенно не улыбает - сидеть и прикидывать какой там сектор вломит ту самую единственную рыбу на 5500, которая унесет 20 впереди идущих команд в полную ж...
Как коворится "лучшее враг хорошего", давайте остановимся на достигнутом?

Дим, здесь ты кстати на все 100% прав, хоть я и за процентное преимущество.

Без безупречной системы оповещения во время соревнований это будет слишком. Я бы даже сказал излишне нервозно для выступающих. А им и так-то не легко ...
Весело только наблюдающим. Это точно.
 
Отправлено 29 June 2012 - 10:30

Пожалуй и я соглашусь с Бучиковским. А с другой стороны, лови себе и лови и не надо портить нервы. Соревы закончились, опа- первый :)
 
Отправлено 29 June 2012 - 12:12

Sas (29 June 2012 - 10:30) писал:
Пожалуй и я соглашусь с Бучиковским. А с другой стороны, лови себе и лови и не надо портить нервы. Соревы закончились, опа- первый :)
Золотые слова!
 
Отправлено 29 June 2012 - 13:02

Butch (29 June 2012 - 00:33) писал:

Я тоже буду Баба Ягой
Даже несмотря на то, что при процентном подсчете на прошедешем Кубке мы бы были 1-ми в личке.
По-моему самый большой минус при процентном подсчете - это полное отсутствие определенности и понимания собственных шансов в процессе соревнований.
С учетом того, как регулярно у нас появляются протоколы (особенно на прошедешем Кубке) - это реальная проблема как для собственной, так и командной оценки.
Я понимаю, что для Саши (А.В.) это очень прикольно, поскольку ситуация с призерами остается неизвестной до последней секунды
Но, меня это например соврешенно не улыбает - сидеть и прикидывать какой там сектор вломит ту самую единственную рыбу на 5500, которая унесет 20 впереди идущих команд в полную ж...
Как коворится "лучшее враг хорошего", давайте остановимся на достигнутом?


Первый реальный аргумент против подсчета лички "по проценту в зоне".
Тем, кого волнует в первую очередь личный зачет, действительно сложно будет понимать в ходе турнира, сколько надо ловить для того или иного места в личке.

Справедливости ради отметим, что командный зачет не зависит от подсчета лички. Там все одинаково в обоих вариантах подсчета лички.
 
Отправлено 29 June 2012 - 20:38

Думаю все же надо опробывать процентный вариант на ЧМ и в дальнейшем определиться какой нам больше подходит.
 
Отправлено 30 June 2012 - 07:16

Butch (29 June 2012 - 00:33) писал:

........По-моему самый большой минус при процентном подсчете - это полное отсутствие определенности и понимания собственных шансов в процессе соревнований.
С учетом того, как регулярно у нас появляются протоколы (особенно на прошедешем Кубке) - это реальная проблема как для собственной, так и командной оценки.

Дима, а вот спортивные психологи уверяют, что лучше в процессе соревнований не знать своего результата. Даже существует среди конкурентов и соперников психологический приём, до окончания турнира поздравить с победой .....
 
Отправлено 30 June 2012 - 13:29

Андрюха, то что психологи хоть в чем-то уверяют это конечно хорошо
но давай мы с тобой вспомним хоть одни спортивные сорвнования, тем более командные,
в которых спортсмены по ходу этих соревнований не знают результата,
начинаем перечислять
 
Отправлено 12 July 2012 - 18:31

Сильно не пинайте - но выскажу свое мнение:
1. Т.к. сборная москвы должна мне кажется формироваться из двоек, а не по командному принцыпу поэтому личный зачет наиболее важен - т.к. в любой сильной команде есть более слабые двойки.
2. Командная система необходима для отработки действия в команде не более - т.к. в сборную попадают двойки из разных регионов и работать они должны как единый механизм.
3.Высококласная двойка в слабом секторе может поднятся то же очень высоко - примером может служить команда Рыболофф которая на ЧМ2011 поднялась на 10 место находясь в 30 секторе, а рядом на 9 и 11 месте были команды из 16 и 13 сектора.
Мое мнение - система выявления наиболее сильной двойки и команды должна быть идентична ситеме применяемой на чемпионате России и мира, двойка должна знать на каких принцыпах на этих соревнованиях определяют лидеров.
Так что мне кажется, что определение процента тут будет лишним.
 
Отправлено 31 July 2012 - 22:57

Теперь точно могу сказать, что мои предположения и плодотворные дисскусии не прошли даром!
Сезон удался на славу и этим многи рады, новый формат соревнований оправдал себя более чем на 100 процентов, и от этого всем прибавило стимула и энергетики!
Всем удачи!!!
 
Отправлено 01 August 2012 - 19:12

FROST (31 July 2012 - 22:57) писал:
Теперь точно могу сказать, что мои предположения и плодотворные дисскусии не прошли даром!
Сезон удался на славу и этим многи рады, новый формат соревнований оправдал себя более чем на 100 процентов, и от этого всем прибавило стимула и энергетики!
Всем удачи!!!

А уж кубков и медалей как прибавил !!!
То награждали три двойки, а теперь двенадцать
 
Отправлено 02 August 2012 - 19:12

Всем добрый день! Хочу выразить свое мнение по поводу процентной системы подсчета - я лично против! Лучше чем занять первое место в зоне невозможно - а в итоге личное пятое!! Как то неправильно однако получается! А ведь может быть и хуже! Вообщем я против!
 
Отправлено 02 August 2012 - 19:21

Oleg_MagicCarp (02 August 2012 - 19:12) писал:

Всем добрый день! Хочу выразить свое мнение по поводу процентной системы подсчета - я лично против! Лучше чем занять первое место в зоне невозможно - а в итоге личное пятое!! Как то неправильно однако получается! А ведь может быть и хуже! Вообщем я против!

Олег, почему невозможно? Вопрос чему равен, т.е. сколько процентов, твой первый результат в зоне на фоне остальных первых.
В общем, задача стать лучшим из лучших. По-моему, это интересно и объективно.
 
Отправлено 03 August 2012 - 18:07

Попробую объяснить свою позицию! В зоне Б рыбу ловили почти все команды но рыбы было немного, в такой ситуации невозможно получить высокий процент! Получается, что места в такой зоне как бы девальвирутся по не зависящим от участников обстоятельствам! Так что я против! Система на кубке Москвы была на мой взгляд более соответствующей командным принципам!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху