Первенство РОРС

Димка

Советник
На 2О-23 июля намечено проведение Первенства РОРС в Ростовской области. Вот у меня вопрос: точно ли это будет там и так же массово?
Может быть в Завидовов таки его провести?! :rolleyes:
 
Димыч может вынести на голосование твое предложение.
Я думаю многие будут только ЗА.
Даешь ЗАВИДОВО. ;)
 
А как же проверить Номый Мир и поставить окончательную точку? :D
 
Стас, давай послушаем что щас люди скажут, а потом посмотрим - послушает ли руководство :rolleyes:

Просто мое мнение таково: уже два года мы мыкаемся с массовостью и тягой к чему-то новому, неизведанному...одно озеро, другое, третье, двадцатое...их в Краснодаре миллионы и сколько лет по ним кататься с такими непонятками?
Вот есть Раевка, более-менее, нужен серьезный разговор с хозяином о том, что если он нас поймет и хочет дальше иметь 4-5 раз в год - то пожалуйста, убирайте все гавно, ставьте туалеты, сыпьте в секторах опилки, завозите маточник, а не продавайте и тогда бабло в гораздо выгодном размере и частоте поплывет к вам. А тут щас опять метнемся х з куда...
Есть Завидово, выполняет большинство наших условий и отвечает требованиям - чего велосипед придумывать?
Да и надоело уже накручивать каждый раз по 3000, у нас чтоли дел дома нет или бабло некуда девать? :cool:
 
Michael написал(а):
А как же проверить Номый Мир и поставить окончательную точку? :D
Миша у нас наверное уже стало традицией два раза наступать на одни и те же грабли. :rolleyes:
 
Кубок - Краснодар, РОРС - Ростов, Россия - Москва. Тут логика есть.
А вот то, что надо делать упор на качество в ущерб кол-ву при нехватке водных ресурсов, согласен на все сто. У нас уже есть рейтинг и по нему можно отсевать команды при излишней квоте. И 100 метров - минимум между секторами - хоть какой то ограничитель.


Просто НМ - шикарный водоем и его надо обязательно летом потестить. Раз уж, как сказал Стас, традиция - надо закрепить ее. На Завидово проводили 1 раз и то в пик карпового жора. Ростов - начала лета. Раевка - токо-токо нерест закончился. Посему тут осторожно надо быть.

ИМХО нам веснить не надо. Россия - не Англия.
 
Просто НМ - шикарный водоем и его надо обязательно летом потестить.

Миш, приглашаем тебя затвтра, да и всех желающих жителей Краснодарского края и Ростовской области "потестить" новый водоем в Тверской области, название теста придумаем - ну например "Кубок отсоса на севере"! Ты приедешь? Или кто-то поедет? Нет, далеко...
 
Рыбы мало

Уважаемые коллеги! Для решения подобных вопросов, наверное, надо определиться в следующем: какие на сегодняшний день предпочтения имеет карпфишинг в нашей стране? Либо "адреналиновый драйв" не менее 200 кг карпа каждой команде в сутки (кто дольше может не спать), либо совершенно противоположный процесс поимки карпа там, где это заведомо сложно (не все поймают :eek: ). Исходя из этого и принимать решения. Я например, первый вариант вообще не рассматриваю. (Это я по поводу НМ - Завидово).
 
Последнее редактирование:
Мне конечно нравится Завидово,но тогда это будет Кубок Москвы,который и так будет. :eek: Сейчас есть хотя бы паритет-Краснодар,Ростов,Москва.Если все перенести в Москву,то Ростовские и Краснодарские команды будут приезжать -единицами.Кстати большинство команд в России - это команды с юга и поэтому нужно дать возможность людям попасть в рейтинг.Я предлагал Сергею 132 провести кубок Рорс в Александровском лесу,но там только 25 команд.Можно ввести квоту на регион. :rolleyes:
 
Igor1 написал(а):
...Либо...кто дольше может не спать, либо...процесс поимки карпа там, где это заведомо сложно (не все поймают :eek: )...
Как бы не казалось смешным, но что-то в этом есть...
Уравнять условия для всех - тады и будет СОРЕВНОВАНИЕ, а пока - як Дядя Толя казав: "На чей... муха сядет"
Или побеждает тот кто не спит, или кто умудрится поймать в аквариуме одного и того же за меньшее время :eek:
 
Michael написал(а):
У нас уже есть рейтинг и по нему можно отсевать команды при излишней квоте. И 100 метров - минимум между секторами - хоть какой то ограничитель.
Уважаемый, какой такой рейтинг? Рейтинг в конце года будет... это во-первых.
Во-вторых, это чемпионат Росохотрыболовсоюза, т.е участие в соревновании могут принимать лишь члены РОРСа. В первую очередь, команды областных, краевых и республиканских обществ охотников и рыболовов, а также другие члены союза, одним из которых и является "наша" РКА! Таким образом количество команд само по себе сводится к минимуму. И я думаю, что этот вопрос в РОРСе будет ещё решаться. А вот сколько команд будет от тех или иных подразделений и т.п. не понятно???? Интересная ситуация получается.... Например, изъявит желание участвовать команда от Башкирского общества охотников и рыболовов или Адыгейского или не важно от какого ещё, и таким командам не в праве будут отказать. И кстати, плевать им на "ваш" рейтинг!
ИМХО. Хотя, если это будет для галочки, то будет как обычно, через "Ж".
 
РОРС?

А объясните мне что это РОРС?
 
Последнее редактирование:
Что такое РОРС не знаю :D ,но на НМ рыба уже ловиться не плохо.Знакомые ребята были там с 11 на 12 всего одни сутки и ими было поймано 6 рыб от 3,1 до 6 кг. Мы на Железном тоже отсосали по полной,а через месяц рыба уже ловилась хорошо.Просто я считаю,что мы горячимься со сроками проведения соревнований и начинать рейтинговые турниры надо не раньше июня,а май оставить в покое.
 
IGOR написал(а):
Что такое РОРС не знаю :D ,но на НМ рыба уже ловиться не плохо.Знакомые ребята были там с 11 на 12 всего одни сутки и ими было поймано 6 рыб от 3,1 до 6 кг.

А у нас всегда ловится хорошо,только "завтра" или "вчера".
 
IGOR.Просто я считаю,что мы горячимься со сроками проведения соревнований и начинать рейтинговые турниры надо не раньше июня,а май оставить в покое.
Что-то в этом есть.Думаю разумное предложение.
С уважением,Александр.
 
Дима26
Дим, ты посмотри на состав участников соревнований, которые проходят на юге и поймешь что это тоже своего рода междусобойчик Краснодар-Ростов, даже с постоянным обменом кубками...И побеждают в основном местные команды, которые имеют возможность постоянно тренироваться на этих или похожих соседних водоемах и тратят на сами выезды гораздо меньше времени, нежели представители других регионов...Как вам не хочется то дольше 3 часов на машине кататься? :eek:
Завидово на сегодняшний день самый стабильный и провереный водоем из всех в России, полностью отвечающий требованиям проведения соревнований и я уверен, именно на нем следует проводить самые ответственные российские соревнования. И прошу заметить, что находится он не в Москве, а в Тверской области :p
Ну а Чемпионат Москвы я бы предложил вообще провести на дикой речке Ока, такие там сазаны водятся и ловятся - мама не горюй! :D
 
Димка написал(а):
Дима26
Ну а Чемпионат Москвы я бы предложил вообще провести на дикой речке Ока, такие там сазаны водятся и ловятся - мама не горюй! :D

Дим

Это та Ока, которая в Калужской, Рязанской областях? Или что-то другое?
Если она, то где, в каком месте сазан есть? Хотя бы приблизительно.
 
Если есть общество рыбаков из Адыгеи, то они организуеют свой турнир и он попадает в рейтинг. Все нормально. Но я не вижу иного пути, как отсев на соревнования по рейтингу. Не все карпятники должны быть спортсменами.

Потом чиновники говорили, что вход на рейтинг будет по званию спортсмена. Но пока вход без званий, т.к. в карпфишинге их, кроме Бугаева, вроде никто не выдает...

Кстати, надо уже объявлять места проведения кубка, краснодара и самары. Кстати, кто едет в Самару? :)
 
Michael написал(а):
Если есть общество рыбаков из Адыгеи, то они организуеют свой турнир и он попадает в рейтинг. Все нормально. Но я не вижу иного пути, как отсев на соревнования по рейтингу. Не все карпятники должны быть спортсменами.

Потом чиновники говорили, что вход на рейтинг будет по званию спортсмена. Но пока вход без званий, т.к. в карпфишинге их, кроме Бугаева, вроде никто не выдает...

Кстати, надо уже объявлять места проведения кубка, краснодара и самары. Кстати, кто едет в Самару? :)
Видимо Вы не понимаете меня... :rolleyes:
Какие рейтинговые соревнования, да ещё и в Адыгеи???
Им не нужно их проводить, чтобы стать участником первенства РОРСа, потому как они являются членами этой организации, и вот им как раз-то и не обязательно быть спорстменами-карпятниками....
Про отсев на другие соревнования... с этим я согласен, но есть одно "но".
Этот отсев можно осуществлять лишь в следующем году, когда у команд будет этот самый рейтинг, а сейчас все равны....
И ещё.... Вернусь к РОРСу. Здесь такой отсев не прокатит, по причинам описанным выше.

Не понял про Бугаёва... что и кому он выдаёт?

А где собственно положение первенства????
 
Назад
Сверху