ПОМОГИТЕ

На счет отпускания карпа понял. Пускай живет :D
Вопрос такой, вот привык ловить леща, карася карпа на соску. Соска представляет собой метровый поводок, одним концом к вертлежку, на другом кабы гроздью на 15см поводках 3, 4 крючка. на крючках каша, обычно пшенная. Перезаброс снасти через каждые пол часа - час. Со временем происходит закорм места ловли. На Ахтубе хочу попробовать примерно тоже самое, но вот мелочь наверняка не даст каши опустица до дна :( , поэтому хочу попробовать замесить вату. Каша станет твердой для мелочи, а карп разжует. Подобное использовали на ЛАЭСе, когда сбежал мелкий карпенок. Будет ли подобное работать?
 
....

Kol9mba написал(а):
На счет отпускания карпа понял. Пускай живет :D
Вопрос такой, вот привык ловить леща, карася карпа на соску. Соска представляет собой метровый поводок, одним концом к вертлежку, на другом кабы гроздью на 15см поводках 3, 4 крючка. на крючках каша, обычно пшенная. Перезаброс снасти через каждые пол часа - час. Со временем происходит закорм места ловли. На Ахтубе хочу попробовать примерно тоже самое, но вот мелочь наверняка не даст каши опустица до дна :( , поэтому хочу попробовать замесить вату. Каша станет твердой для мелочи, а карп разжует. Подобное использовали на ЛАЭСе, когда сбежал мелкий карпенок. Будет ли подобное работать?


соска - это не по-нашему…Рыба часто сильно травмируется…. Использовать ее и ловить по принципу поймал-отпустил --- варварство какое-то…Да и вообще варварство :mad:
 
Вы немного не поняли. Соска это НЕ пружина, это три крючка рядом, на каждом из них кусок каши. карп сходу все это заглотить не может, начинает жевать, накалывается и сам себя подсекает. Принцип как на бойлах. Чаще всего, 90% процентов карп цепляется одним крючком, 9,9% двумя, и только 0,1 всеми тремя. И 100 % только за губу.
 
А в питере нет норм магазина с карповой тематикой?
А на кашу дешево и сердито. Потом езжю на ахтубу не более одного раза в год - два и ради этого заморачиваться. А хочеца поймать именно карпа, т.к. хышника и у нас хватает.
 
если сильно хотса поймать,прийдется полюбому заморачиваться и тратиться...жми "магазин" и в путь ;)
 
В Питере есть несколько магазинов где можно купить не плохое оборудование! 1)Рыбацкое подворье-есть хорошие катушки Дайва,и всякая мелочевка!
2) Орлан-удилища
3) Рыболов на Елизаровской
4)Кондратьевский рынок
 
Kol9mba

А здесь на сайте не пробовали зайти в раздел "Магазин"
Товара - навалом.
Цены вполне приемлемые...
Думаю и доставят вам... в Питер.
Уж не на полюсе живете ;)
 
Студенту пока не потянуть всего карпового оборудования, так что ловить буду тем что имею. Несколько стеклянных палок 3-3,5 метра, нераз провереренных в бою, сломалось все что могло сломать и больше не ломается :) , 0,5 качественная леска 200м, невсие катушки, груза различных весов(льем сами), колечки с запаяными концами :) и т.д.
Больше интересует на что ловить и как прикармливать. Планирую прикормить вход в затон и плес напротив стоянки. А ловить на кубики макухи на поводковой остнастке, мидии в сеточке и прочая разность в сетчатых мешочках, может бойлов прикуплю пару кило. Вообще больше спининг люблю и на уху и на каптилку судачков наджиговать. А карпа ради мошьного сопротивления при вываживании :eek: Поэтому только пару дней в конце отдыха ему посвешу, вот товаришь у меня наоборот только им планирует заниматься. Иму и карты в руки ;)
 
Kol9mba написал(а):
Студенту пока не потянуть всего карпового оборудования, так что ловить буду тем что имею. Несколько стеклянных палок 3-3,5 метра, нераз провереренных в бою, сломалось все что могло сломать и больше не ломается :) , 0,5 качественная леска 200м, невсие катушки, груза различных весов(льем сами), колечки с запаяными концами :) и т.д.
Больше интересует на что ловить и как прикармливать. Планирую прикормить вход в затон и плес напротив стоянки. А ловить на кубики макухи на поводковой остнастке, мидии в сеточке и прочая разность в сетчатых мешочках, может бойлов прикуплю пару кило. Вообще больше спининг люблю и на уху и на каптилку судачков наджиговать. А карпа ради мошьного сопротивления при вываживании :eek: Поэтому только пару дней в конце отдыха ему посвешу, вот товаришь у меня наоборот только им планирует заниматься. Иму и карты в руки ;)
Студент- явно не филфака :D . Да и промахнулся с форумом и с чем-то еще. :cool: :mad:
 
Промахнулся или нет, но много нового узнал.
Я ж не вечный студент.
На макуху ловят рыбу! Можно исп только как бойл на волосе, иначе карп пострадает. А мне от него только упорство и фотографию надо :)
Вот думаю накатать бойлов для прикормки, а ловить на фирменые с темже вкусом :p
Вот тока не понял сколько кормить надо?
По килограмму в день мало? А если тойже макухой и кормить, кусками нарезать и туда :confused:
Вообщем хочеца минимум затрат, но рыбку поймать :)
Может пнравица и только карпфишинг :rolleyes:
Так как хищника и прочей бели у себя наловился :(
Беда в том, что в наших северных краях карпа маловато, поэтому не целесообразно покупать кучу снастей, которые потом негде хранить и исп будут не часто.
 
Kol9mba написал(а):
:eek: Поэтому только пару дней в конце отдыха ему посвешу, ;)

Люди, находящиеся здесь, посвящают "ЕМУ" все свое свободное время и деньги. А так на пару дней, тока не понял как кормить :confused:
 
Ну так потому здесь читаю и спрашиваю, так как люди грамотно и обовсем пишут. С прикормкой вроде разобрался. Так что после отпуска обязательно фотоотчет.
 
Краткий отчет.

Был на Н.В. с 19 по 25 июля. Был впервые.
Ловил 5 неполных дней. Итог: около 55-60 пойманых сазанов(точно не считал). За всю рыбалку всего один сход( разорвался узел связывающий шок-лидер с основной леской).
Самый большой сазан потянул на 15.5 кг. Более половины всех сазанов пришлось вываживать в одну харю, т.к. не имею напарника, с остальной половиной помогала жена :)
Примерная хронология событий такова:
19-го закормил вечером( бойлы 12 кг.+ кукуруза перемешанная со жмыхом около 7кг.), но ночь ловить не стал.
20-го просидел целый день, под вечер, поймал одного сазана на 6.5 кг.
( кормил в обед и вечером по 5-7кг. бойлов + 5-6 кг. кукуруза со жмыхом) Сидел ночь - ноль.
21-го с утра словно по нотам поймал 4 сазана на ..... 7., 8., 9 и 10 кг. Интересно то, что именно в указаной последовательности:) ( снова закормил в обед и вечером) Под вечер клюнул еще один на 8 кг. Ночь не сидел.
22-го с утра поймал штук 12-15 сазанов от 6.5 до 12.200 и в обед штук 7 или 8 ( точно не помню) ( кормил в обед и вечером) ночь не сидел...
23-го с утра поймал 7 тузиков от 2.5 до 4.5 кг и двух сазанов на 8.0 кг.
и на 15.5 кг. Больше поклевок не было. Закормил под вечер 10 + 5. Ночь не сидел.
24-го с утра поймал 9 тузиков и 10 сазанов весом от 8 до 13.5 кг. Снял лагерь в 18.00 т.к. из-за перегрева стало знобить...
Итог:
Впечатлений хапнул до следующего года! :) И самое главное, что семья подобным отдыхом осталась довольна оценив его для себя как многократно интереснее простого возлежания на морском пляжу. :D
Без напарника-единомышленника тяжело, но т.к. дело сие достаточно щепетильное я не тороплю события и надеюсь, что со временем я его обрету)) Не скрою, это качественно другой для меня уровень. На данный момент исключительно удовлетворен работой недавно приобретенных катушек и удилищ. Присутствует ощущение значимости случившегося :)
Цифры не блещут точностью, т.к. за ходом событий было реально трудно уследить. Случались поклевки на двух донках сразу - выручала жена ;)
Оснасток потерял не много, штук 8- 9( причины различные, но ни в одном случае ракушечник)
P.S.
Исключительно все рыбы были отпущены в свою стихию.
 
Очень приятно просматривать такие отчеты.
Думаю, что у многих (как и у меня :eek: ) первый выезд
на Н.В. был менее успешным.

Только отчего же в этом разделе и без фотографий?

Держу пари, что до следующего года впечатлений
не хватит Через месяц начнешь испытывать легкое
чувство голода. Постепенно будет усиливаться.
 
Эх... фотографии, фотографии...
С ними вообще беда... :( Фотографировать-то было практически некому... :eek:
Все что удалось сделать постараюсь выложить в ближайшие дни.
 
Вот... на 12.200
Фотографировал на телефон, т.к. фотоаппарат по неосторожности был намочен водой и на два дня выведен из строя
 
Dreamer Отличный отчет.
Подскажите, ездили на базу "Золотые пески"?
Если жили на базе, то не хлопотно было каждый день расставляться под рыбалку? Почему спрашиваю-тоже в сентябре собираюсь на Волгу на базу, но встал вопрос, что брать с собой из оборудования, если ночевать на базе? Если ночевать в палатке на берегу, тогда зачем платить за места на базе, а без оплаты вроде на остров не попадешь-девушка так сказала.
Собираемся поехать на базу "Золотые пески", вообщем одни вопросы.
Если там отдыхали, подскажите?

Я так думаю без Димки Шувалова здесь не разобраться ;)
 
Назад
Сверху