О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

палыч написал(а):
Есть интересный и недорогой вариант- установить систему пейджера - от охранной сигнализации.Технический вопрос прорабатывается, первоначальный ответ специалистов - можно, с дальностью 1км!!! ;)
А израильскими карпятниками внесено рацпредложение, которое позволяет знать о поклевке с расстояния от 1.5 до 5 км (в зависимости от рельефа)! На средний разьем род-пода, крепится обыкновенная карманная рация уоки-токи. Ставится в режим "голосового включения". И все! Только я хочу видеть, как кто-нибудь будет трех-километровку бежать к удочкам.... :eek: :D
 
Ага. Еще есть система "радио-няня". Ставишь приемник под род подом, а динамик в палатке. Можно услышать не только звук сигнализатора, но и любые другие звуки в ночи: пиликанье цикад, шорохи мышей, вой деревенских собак. Красота!!! :rolleyes:
 
Atropa

Все это фигня, по сравнению с системой французской фирмы "Atropa Technologie" - [font=Arial, Arial, Helvetica]ATROCARP ENDURO II[/font]. Они пошли совсем далеко - создали универсальную систему мониторинга рабочего места карпятника, которая включает в себя несколько датчиков - датчик положения удилищ, датчик поклевок, присоединяемый к стандартным эл. сигнализаторам, инфракарасный датчик объемных изменений (!!!), датчик уровня воды.Все датчики отправляют полную информацию по радио централизованному командному пункту в палатке карпятника.Короче говоря, если у вас пытаются умыкнуть удилища, затопить берег из-за случайно открытого шлюза,медведь попытается попробовать ваши Фоксы, Сенчури и Род Хатчинсоны на зуб, или не дай Бог, клюнет карп - обо всем этом вы будете незамедлительно оповещены на растоянии до 350 метров
biggrin.gif
 
А я сегодня в одном отдельчике увидел интересную штучку, кстати , тоже китайского пр-ва. Видеоглазок(цветной) с антенкой и клеммой для АКБ(Крона), маленький такой. И приемный рессивер с антеной(тоже маленькая), сам размером чуть больше пачки сигарет есть выводы Аудио-видео, для подключения ТВ или видеозаписи.Стоит 2,5т.руб.
Ну очень интересная штучка...шпионская штучка :D
Вот где полет фантазии.Как вам такие вещи... ;)
Небольшой ТВ(жидкокристаллический) стоит в Эльдорадо 2999руб.сегодня смотрел. Короче 5,5т.руб и...красотень и за конкурентами можно подглядывать :D Есть и с ночным видением, чуть дороже.
Про дальность так и не узнал в инструкции инфа отсутствует.Придется завтра просить, чтоб провели эксперимент.
Да и еще. Мини монитор есть, с пачку сигарет, в карман влезет.Тоже около 2т.руб...
 
Электронный сигнализатор.

Не знакомы ли вам сигнализаторы Lineaeffe пр-ва Италия?
Все нужные регулировки вроде присутствуют и внешне вроде ничего выглядит.
 

Вложения

  • сигнализатор.jpg
    сигнализатор.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 3,730
Хоть я и не отношусь к опытным карпятникам,
надеюсь пока ;) , но лично я использую откровенно-китайские сигнализаторы, даже приобретенные на китайском рынке.
Свои функции вроде выполняют.
Правда после покупки натолкал в них силиконового герметика. Под ливнем еще не был, но маленьким
дождиком испытаны - замечаний нет. Не знаю, как у других, у
этих очень нравится очень маленький ток потребления в
дежурном режиме.
А зачем платить больше? :p
По поводу фирмы Lineaeffe , могу отозваться только положительно, т.к. у меня в "арсенале" есть их вещи.
С уважением, Владимир
 
У меня тоже есть, работает второй сезон.
Нарекания есть - не работает регулятор чувственности.
Осторожную поклевку не покажет, что бы он сработал надо чуть ли не на пол оборота колесо провернуть :cool:
Накоплю на FOX и подарю его кому нибудь.
Герметиком тоже заливал.
 
У меня все такие и за три года нареканий почти нет, очень качественные и герметичные. Разве что в грозу один накрылся из=за статического напряжения, тогда думали все накроется и ТВ тоже :D Искры бежали по всей леске и проводам а сигнализаторы разом орали, как недорезанный поросенок.
Ничего отремонтировали быстро,разве что трудновато эпоксидка очищается (заливка хорошая). А микросхема на рынке продается SN74HC14N и ее российский аналог 561ТЛ2 запишите пригодиться, стоят копейки ;) Дело в том, что похоже они ко всем сигнализатором подходят-принцип работы у всех почти один и тот же.Разве, что одни сработывают при прокруте колеса от магнита, через геркон, а другие от светодиода через датчик.
Они еще выпускаются под др.торговой маркой, отличие только в цвете светодиодов да их функциях,то есть просто поменяли местами слева- направо. Один сразу начинает работать при срабатывании и показывает поклевку в течении 15секунд после окончания движения колеса. Другой все время реагирует на движения в тон звукового сигнала.
Вот эта задержка в 15сек.является показателем качества иполнения. Она должна быть у всех одинакова. У дешевых китайских разбег бывает от 10сек. до 2минут, что не есть хорошо.
 

Вложения

  • IMGA1176.jpg
    IMGA1176.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 1,764
  • IMGA0658.jpg
    IMGA0658.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 1,438
GREEN написал(а):
Герметиком тоже заливал.
Ребята!
Не забывайте,плиз,что ещё есть внутренняя влажность в самом корпусе,которая при изменении внешней температуры выпадает в виде капель.Герметизировать лучше всё-же микросхему...
 
Дык а я чего..? Я плату и заливал.
Разбавил герметик растворителем, чтоб стал жидким и в несколько слоёв покрыл плату. Для себя же делал. :rolleyes:
 
Не обязательно герметиком, когда у меня были китайские, заливал плату лаком и нормалек. ;)
 
Скыр написал(а):
Не знакомы ли вам сигнализаторы Lineaeffe пр-ва Италия?
Все нужные регулировки вроде присутствуют и внешне вроде ничего выглядит.
Был у меня именно такой. Если честно то впечатления не из лучших, регулятор чувствительности не работал вообще. Из недорогих посоветовал бы DAM
 
У меня есть китайский, самое первое моё приобретение, стоит он в 2 раза дешевле обсуждаемого, так вот к нему у меня вообще претензий нет правда после полной пропайки всех контактов и той же заливки геретиком. Чувствительность не в пример этому.
 
Новый пейджер Делким.

Кто сможет поястнить в новом педжере от Делким появилась такая фунция: NEW* multi-channel programming - up to 4 transmitters per LED colour . :confused:
 
Это как :confused: ,на каждый светодиод пейджера по 4 сигнализатора?
Тогда получается 4*6-24 сигнализатора на один пейджер? :confused:
 
Назад
Сверху