Охотники откликнитесь

ОХОТНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
(не моё - из интернета)

У меня взопрели яйца, но с усталостью борясь,
я гоню по полю зайца нецензурно матерясь.
По лбу вьются струйки пота, бьет по почкам патронташ;
я похож на идиота - пятьдесят никак не дашь.
Мне просторами природы, где блаженство и уют,
вислоухие уроды наслаждаться не дают.
По стерне, петляя хитро, я "завис" на русаке;
мерно булькает пол-литра за спиною в рюкзаке.
Страсть погони жалит нервы,давит в кровь адреналин;
эта маленькая стерва- надо мною властелин.
Скачет серая вражина,помесь белки и осла,
будто мощная пружина к его зопе приросла.
Не гляди, что сам гоняю,знай, ушастый сын полей -
я в угаре заменяю стаю гончих кобелей!
Но охота не игрушка.Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка предвещая скорбный час.
Роща гулко отразила мой наваристый дуплет:
-Ты мазила .....ты мазила! Эхо крикнуло в ответ.
Не вихляй мохнатым задом, начал дело - завершу.
Догоню - забью прикладом,блин, руками задушу !
Мой косой заторопился:дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг - ногою зацепился,как об землю ипанусь !
Метра три скользил на пузе,носом грунт расковырял -
И как шар в бильярдной лузе между кочками застрял.
В черноземе куртка, брюки,в"тулке" сломано цевьё -
Из гортани рвутся звуки в основном, на букву Ё.
Лоб разбит, болит мошонка,и с зубами недобор.
Ах ты, блядская тушенка!Ах ты, ливерный набор !
Потерял, поди, сноровку,юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку хоть бы в тряпки завернуть.
Я охотник. К этой роли нет претензий, но при всем -
на.уй сдался мне тот кролик,(будь он, падла, хоть лосем) ?
Харчем ломит магазины;чай, не голод прежних лет,
а из этой образины не сподобишь и котлет.
Вот сидел бы дома, в кресле,и торчал, врубив музон,
кто там парит: Элвис Пресли?Децел ? Бабкина ? Кобзон?...
Сигареткой бы увлекся,или водкой дорогой,
на одну грудю улегся,и накрылся бы другой.
В теплой хате как в раю-то: ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта! Хоть зануда, но своя!
Я наплел бы в полубреде ей конечно, как в лесу -
сапогом пинал медведя и за хвост поймал лису;
Как участвуя в сафари у истоков всех начал -
Я перчаткою по харе элефанту настучал;
Как тропил бизона, яка,и сражаясь не шутя,
От зловещего маньяка спас невинное дитя...
Так с охоты возвращаясь,еле ноги волоча,
Шел уже не возмущаясь, а по доброму ворча.
Нет. Признаться откровенно,на детали не кося -
Выходной прошел отменно. День охоты УДАЛСЯ!!!
 
+1000 Серж, но, по поводу, не стрелют, на колодке стволов указано максимальное давление при выстреле, и если указано соответствующее магнуму, то нет проблем, другой вопрос, наши производители за погоней уменьшения себистоимости зачастую мухлюют отсюда и боязнь, у англичан такой проблемы нет, у америкосов наоборот, пишут меньше чем на самом деле, чтоб не искушать, итальянцы вроде как указывают точно, поэтому, на мой взгляд, англы дорого, пиндосы далеко, итальянцы золотая середина, Россияне , на безрыбье и рак рыба. Патроны магнум, предназначены для поражения на дальних дистанциях, и повышают кучность осыпи, ее плотность, скорость и энергию, при выстреле жеканом, стабильность полета и энергию.
 
+1000 Серж, но, по поводу, не стрелют, на колодке стволов указано максимальное давление при выстреле, и если указано соответствующее магнуму, то нет проблем, другой вопрос, наши производители за погоней уменьшения себистоимости зачастую мухлюют отсюда и боязнь, у англичан такой проблемы нет, у америкосов наоборот, пишут меньше чем на самом деле, чтоб не искушать, итальянцы вроде как указывают точно, поэтому, на мой взгляд, англы дорого, пиндосы далеко, итальянцы золотая середина, Россияне , на безрыбье и рак рыба.
 
"Как уживается в одном человеке карпфишинг и охота или карпфишинг и прыжки с парашютом, при которых можно разбится самому или езда на мотоцикле на большой скорости, одно неверное движение и можно людей поколечить.
Прекрасно все это уживается. В человеке еще и не такие вещи уживаются.
Игорь, он же garyk, правильно сказал, охота это страсть, страсть пораждается темпераментом. Карпфишинг занятие не темпераментное, а мужики темпераменты по натуре.
А что касается понимания охоты лично. Люди не знакомые с охотой и не знают сколько много есть ограничений по стрельбе: когда можно, куда можно, как можно, последствия и действия с подранками. Если я все это подробно распишу, мне понадобится на это минут сорок. Когда понимаешь все это, сразу пропадаешь желание называть охоту убийством животных."

5+!!!)

to estet: рассмотрите вариант blaser r93 Prof,115 000 минус скидка 10% ( с этим постараюсь помочь) скажем 30 06 или 308, потом докупите доп.ствол(ы), когда уже будете понимать, в какую сторону необходимо расти. В плане "модульности" blaser отличный выбор, а так да или Mauser трешка или Зауер.
 
Спасибо, я сузил выбор до blaser r93 и маузера. Как только заберу лицензию , поеду выбирать.
 
охота

Недавно тоже занялся охотой,благо до мест с дичью 15-30 мин езды ,щас уточку на речке караулю-одну в выхи положил.... ,да бобрика 4 вечер пасу засидку сделал жду когда на меляк или на берег вылезит ,один раз прям передо мной всплыл в 10 метрах ,а я в сумерках и не понял сначала .Какая то головешка на воде качается.....Когда допетрил он уже нырнул .Позднее ниже по течению всплыл ,да не стал я его стрелять ,решил что он меня на этот раз сделал. Думаю это от карпфишинга торкнуло .А так в других местах не раз видел как плавают на верном выстреле ,да жалко бить ,глубоко там ,в 90% утонет-зачем понапрасну гробить. Этика думаю во всём имеет место .Сам процесс тож важен ,мыж улыбаемся в большинстве случаев (хотя и переживаем) при сходе трофея ......Щас снежок подсыплет косульку пойду с засидки ,ещё в том году присмотрел местечко .Сидел в пару раз в -20 по 4 часа ночью.Один раз мимо, второй из-за кустов не вышли хотя были всего в 40 метрах .Я аж вспотел . у меня наш иж-27м и курковка 58 года 16 каллибра,как игрушка ...Про ружья пока не пробовал конкретно ,пока думаю не стоит ,а то вспоминается на капфишинг тоже 15 т р наметил - теперь полный гараж всего и причем ОЧЕНЬ НУЖЖЖЖЖЖНОГО...;):D:D:D:eek:
 
с

- Не покупай мясного нам,жена
И на мои штаны пришей заплату...
-Ты что,ухлопал кабана?
-Нет!!! На вино ухлопал я зарплату!!
 
Назад
Сверху