Охотники откликнитесь

estet

Советник
Охотники откликнитесь! Выбираю карабин , хочу буржуйский. Для охот в наших лесах. Подскажите если есть опыт использования. Заранее спасибо.
 
Смотря какая сумма, если есть 10000, то лучше блайзера с 2 стволами еще никто не придумал, если нет то беннели арго или браунинг (полуавтоматы) калибра 300win.mag. Ну и соответственно прицелы, ночник и дневной.
 
За 100000 с двумя стволами не взять( а было бы не плохо. Я рассматриваю sauer 202 XTA classic,Mauser m03, sako 85 black bear или blazer r8 .кал. 30-06 или 308 еще смотрю на cz 550 lux . Голову уже сломал.
 
Я имел ввиду 10000$:) блайзер р 8 хороший агрегат, но на мой взгляд 300win mag более комфортен, чем 3006 и 308, да и перекрывает все виды охот на территории России.
 
Блейзер- хорошая машина и перекрывает такие виды охот, как "с подхода", "с вышки" даже при дальних расстряниях стрельбы. В загонной охоте, к нему надо привыкнуть, в плане быстрого передергивания затвора, несмотря на то, что затвор 2-х ходовой (вперед -назад). Это замечание касается загонной охоты, где выходит большое количество кабана. Однако, таких мест в России не осталось, а в Белоруссии есть и много. Арго ничуть не хуже, если не будешь стрелять с дистанции больше 200 метров. Как правило это олень на белорусских полях, мишку на овсах и стрельба в след уходящему лосю.
 
Последнее редактирование:
Я бы выбрал “HEYM SR-21”(ценник до 2500 зеленых), супер машина,и вышка ,и подход.
Если деньжат не густо, очень неплохо себя показал BENELLI ARGO.
Вариантов очень много,все зависит какие охоты у вас,загон,или же чаще будете на вышках сидеть.
 
присмотритесь к Сако и Тико, цена качество на высоте и модельный ряд большой ;)
 
Тема,я пострелял тут с горизонталки 16к. 1958г. и влюбился))) еще курковая,стволы правда не очень,востановить до отл.так и не смогли
 
Калибр однозначно 12 а из ружей лучшим был ИЖ 54 (как его называли русский Зимсон или зауэр,т.к послужил прототипом).ИЖ 56,58 или ИЖ43.Вобщем все что выпускалось в СССР,нынешние Российские ружья,мягко говоря отстой,если это не спец заказ,сувенир,или штучник изготавливаемый именно под вас.
 
Имхо
Для загонной и с подхода в России в связи с низкой плотность зверя полуавтомат. Из них или Browning Bar или Benelli Argo. Калибр 30-06 лучшее - перекрывает все кроме Камчатки, разнообразие патронов в любом магазине по маркам, весу пули (от 9 до 13,7 гр), работе и цене.
 
С калибром вроде определился- 30-06,осталось с типом карабина. Пока склоняюсь к болтовику.
 
...в России в связи с низкой плотность зверя полуавтомат...
А может лучше фоторужье?..:confused:

Господа охотники, извиняюсь что не в тему, а как у вас сочетается принцип "поймал - отпусти" на рыбалке, с принципом "увидел - убил" на охоте? Это не подкол, просто хочется понять...

З.Ы. Имхо, не соответствует эта тема форуму...:cool:
 
А может лучше фоторужье?..

Господа охотники, извиняюсь что не в тему, а как у вас сочетается принцип "поймал - отпусти" на рыбалке, с принципом "увидел - убил" на охоте? Это не подкол, просто хочется понять...

З.Ы. Имхо, не соответствует эта тема форуму...
зачем сравнивать х.. с дверной ручкой ?? :cool::cool:
один всем знакомый Краснодарский карпятник заявил - смею сделать прогноз - пока ты стреляешь (если стреляешь), то никогда не будешь отпускать карпа !!!
Не надо повторять глупость и рассуждать о том, чего вы не понимаете !
По вашей логике, карпятники должны быть - пацифистами !
 
В лесу, при ограниченной зоне стрельбы и на малых дистанциях, после передергивания затвора необходимо какое-то время для того, чтобы снова найти цель в прицеле. Как правило, в такой ситуации, сделать второй прицельный, а тем более третий выстрелы, практически нереально. В полуавтомате, где бОльшая часть энергии отдачи уходит на перезарядку и нет необходимости отрывать руку от карабина подобная проблема фактически отсутствует.
Все вышеописанное усугубляется в случае отсутствия опыта или немного нивелируется в случае присутствия такового.
 
В 90-е годы в наших лесах зверя практически не было - его просто съели.
Постепенно, за несколько последних лет, численность зверя начала расти. Связано это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с тем, что в стране есть какое-то кол-во охотников готовых платить за охоту немалые деньги НА КОТОРЫЕ - содержится охрана угодий, подкармливается в тяжелые зимы молодняк (падеж может достигать 100%), регулируется численность хищника, проводятся биотехнические мероприятия, например, вместе с кормом даются вакцины. Все угодья сегодня делятся на две категории. Коммерческие, где все это происходит и где есть зверь и общественные, где не происходит ничего из того о чем я говорил и зверя там, соответственно, нет. Таковы реалии, чтобы кто об об этом не думал.
Кстати, если в Завидово не платить деньги, то сначала оттуда уйдет Роман с командой, а потом рыба, но уже под маринадом.
Как-то так.
Если коротко, то ЕСТЬ ОХОТНИКИ - ЕСТЬ ДИЧЬ, НЕТ ОХОТНИКОВ - НЕТ ДИЧИ. Парадокс, однако.
 
Охотник написал(а):
...и рассуждать о том, чего вы не понимаете !
Если что, чисто для справки, я родился и вырос в таежном, Сибирском поселке, а там по умолчанию все, кто подрос чуть выше ружья уже охотники и я не был исключением... А охота в Сибирской тайге очень серьезная, это вам не Краснодарский край...:p
Просто в один прекрасный день понял, что не мое это... с тех пор просто рыбачу.

Еще раз повторяю: "Это не подкол, просто хочется понять"...
 
У меня один знакомец по выходным в рыцарские латы переодевается и с такими же чудаками в поле деревянными мечами "шинкуют" друг друга. Захотел понять, попросил объяснить - нажрались. Все равно ничего не понял, а может мне и не дано.
 
Назад
Сверху