Отсечь мелочь.

Седой! а почему 14 часов? дольше нельзя или нет времени?
Если на ночь выгоняют, то можно же закормить пятак, и с утра по новой...
Но, вот если со временем напряг..то тут конечно, ничего не попишешь..."Ускорить" процесс...не знаю как....
На "синдикатном" водоеме, на котором я проловил долгое время, почти всегда и у всех, настоящий крупняк (от 15 и выше) ловился на вторые сутки или еще позже. Может быть(!) крупняк думал, что вот...все слопали, и теперь то, что осталось, лежит без крючка....или хрен его знает!
Но везде и всегда очень полезно "пробомбить" место в течении 48-72 часов кряду....
 
Отсечь мелочь.
У меня для этих целей,две раскаточных дОсточки есть.Одна на 26 мм,вторая на 30 мм :D:p
 
" Даме предлагать ВОДКУ?
Ну что вы милейший!
Ни в коем случае!
ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ СПИРТ!!!"
Кажется так это звучит у классика! Или почти так, давно не перечитывал. ТЕО(Федя) ушел в подполье, он бы меня поправил. Булгаков для него как библия.
Пришел Серега таганрогский и поставил первый восклицательный знак!
"погоня за монстром" она же монстр пурсьют-это факт, потому что есть факт, подтвержденный количеством и временем.
Второй восклицательный знак поставил Костя. Сначала тактика, на уровне подсознания, интуиции, даже неосознанная.
Надо кормить, надо ловить, не важно кого, не важно на что, главное что б ловилось. Времени, всего 2-а выходных, начнешь экспериментировать и этого не поймаешь. Горы сыпучки, килограммы пеллетса. Забыть все это.
Переломить себя. Только "чистый спирт"!
Конец первой части! :p
 
Костя,потому что можно ловить только световой день.
А 26-е бойлы у меня тузики хавают в очередь,лишенцы!:eek:
 
- Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
Даже странно, наши Крымские "монстры" очень любят пурсьют:D, одно время применял Caviar от нутры в качестве дипа, имел меньше поклёвок особей небольшого размера, в основном брали толстенькие, но при слабом клёве, иногда отрезало вообще, ставил другое доставали тузы, был один случай когда при постоянных поклёвках тузов уселся трофейный, потом опять тузы, хотя я раньше думал, что они питаются отдельно друг от друга, уселся на клубнику за 10мин вынутую изо рта у тузика.

PS. Серж, когда будет вторая ????????
 
Ну тогда уж надо начинать не с бойлов. Факты или не факты, но несколько тезисов я бы привел:
-крупный карп питается отдельно от мелкого;
-крупный карп питается в другое время;
-у крупного карпа свои места дислокации и "тропы".
Вот, для начала это можно по обсуждать.
 
Тогда, вопрос, как на незнакомом водоёме, определить предполагаемые места дислокации крупного карпа, я понимаю тема не нова, но почему-бы не обновить знания, может у кого появился дополнительный опыт.:confused:
 
I. Там, где его никто и никогда не ловил и не беспокоил

- нельзя комфортно встать на берегу
- надо завозить оснастку и прикормку
- коряжник и тп
 
У меня одно-единственное наблюдение на этот счёт.
Карп крупнее там,где больше укрытий.Коряжник,камыш,тростник.
Всё остальное-дело случая.
Ну а бульдозера вообще ловить вприглядку-сначала разведка...
 
Трофейного карпа можно поймать в разных местах водоема , думаю, это дело случая. Целенаправленно поймать монстра без изнурительной , в первую очередь для карпятника :), охоты , вообще , имхо, божественное вмешательство :).
 
Поймать монстра и отсечь мелочь - две большие разницы.
(мне так кажется)
 
Но если речь идёт о трофеях,то к сказанному- нельзя комфортно стать на берегу. Добавлю,чем кормишь(лучше самокат) на тоже самое и ловишь.....даже на илу....работает
 
Мешает-мешает.
Саш, представь, стандартный небольшой достаточно изученный водоем.
В нем живыт 100 карпов весом от 1 до 3-х, 30 - от 3-х до 10-и и 5 штук крупнее 10-ки. (обычная пирамида)
Согласись, что задача поймать карпов второй группы, не ловя при этом тузиков, значительно проще (в разы), чем задача поймать только "монстриков" (хоть одного), не ловя при этом тузиков.
Так вот, первая задача решается на раз, вторая - требует более сложного подхода.
 
Саш, не понял по поводу комфорта на берегу?
Жень, "отсечь", "поймать монстра", это все вопросы терминологии могут так же зависеть от специфики водоема в т.ч.
Все же перейдем к бойлам для крупного карпа:
Тригга и Тригга айс
БФМ Фрут Спешл
ЗД
Все Нутрабайтс.
 
"Скользкое"(с) заявление:)

Отсечь - к специфике водоема не относится. Это вопрос тактики, повторюсь, - решается на раз.
Поймать? - согласен, куча вариантов. Это я и написал.
 
Саш, не понял по поводу комфорта на берегу?
Серж это о том,о чём сказал Женя....там где его неудобно ловить и как следствие никто и не ловит.
В нем живыт 100 карпов весом от 1 до 3-х, 30 - от 3-х до 10-и и 5 штук крупнее 10-ки.
Ну если рассуждать теоретически,то чтобы поймать за десятку.ИМХО.
Для начала нужно вычеслить,где он обитает и кормиться.Скорее всего там,где его никто не беспокоит.Недоступный,некомфортный берег-сектор,кряжник,завоз под противоположный берег и т.д. и т.п....,вариантов много.Ноооо как показывает практика ловли,на даже наших местых водоёмах,ЕГО можно и подтянуть.Прикорм качественными самокатами и ловля на них же,даёт хорошие результаты,именно по толстому карпу. Насадка немного в стороне от прикормленного пятна.
 
Назад
Сверху