Обучение карпфишингу

to Димка

Не томи плз, просвети ситуацию с обучением, чтобы можно было определиться с необходимостью, а точнее возможностью постижения секретов карпфишинга под руководством наставников. Заранее благодарен.
 
Carpschool

Итак, совместным решением нас и Комапании "Карполов" с 1 октября сего года начинает действовать карповая школа!
Предварительное расписание "уроков" на период октябрь-январь:
:rolleyes: 5 октября -
Особенности осенней ловли Волжского сазана. Снасти, оснастки, монтажи, выбор места, прикормка и насадка. Теоретические занятия в магазине "Карполов" на Башиловской. Пр-сть -2-3 часа, стоимость сеанса 300 рублей. (Д. Шувалов)
:p 8-13 октября -
Экстримальный сазан. Поймай много и больших! Пять суток эндуро на Волжском берегу в окрестностях базы Найт Файт. 15000 рублей. (Д. Шувалов)
:p 21-22 октября -
Ловля на озере поздней осенью. Практическая вездная сессия на озере Братковское Тверской области. Пр-сть 1,5 суток, 3000 рублей. (Д. Шувалов - Е. Кузнецов)
:rolleyes: 9 ноября -
Бойлы своими руками. Смеси, месим, катаем, варим.Теоретические занятия в магазине "Карполов" на Башиловской. Пр-сть -2-3 часа, стоимость сеанса 500 рублей. (С. Матковский - Е. Кузнецов)
:rolleyes: 23 ноября -
Зимние заготовки. Подготовка зерен и семян к карповому употреблению. Теоретические занятия в магазине "Карполов" на Башиловской. Пр-сть -2-3 часа, стоимость сеанса 500 рублей. (С. Матковский - Е. Кузнецов)
:rolleyes: 7 декабря -
Найти, пометить и накормить. Основы владения маркером и сподом.Теоретические занятия в магазине "Карполов" на Башиловской. Пр-сть -2-3 часа, стоимость сеанса 300 рублей. (С. Матковский - Д. Шувалов)
:p 3-10 января -
Зимняя ловля дикого карпа. Заграничный выезд "Клуба любителей Бэнтли" на неделю в Испанию на речку Эбро. Дорого. (С. Матковский - Д. Шувалов)
:eek: Про деньги: на практических выездах указана стоимость консультирования и пользования недостающими снастями. Транспорт, аренда места ловли, проживание на базах, расходники и другие опционы не включены.
ПЫСЫ К концу сентября заработает одноименный сайт с общалкой, где и будет все подробно описано-расписано и отчитано.
Ну а пока - оставайтесь на нашем ресурсе! :D
 
Последнее редактирование:
Во сколько планируется проведение занятий (лучше бы конечно после 18) и как записываться на занятия?
Будет ли устанавливаться лимит по колличеству человек ? А то "банда" из 20 человек с трудом поместится на башиловке
После занятий предлагаю "закреплять материал" распитием горячительных напитков, что придаст занятиям атмосферу дружественности и сплоченности.
 
Lawyer написал(а):
Во сколько планируется проведение занятий (лучше бы конечно после 18) и как записываться на занятия?
Будет ли устанавливаться лимит по колличеству человек ? А то "банда" из 20 человек с трудом поместится на башиловке
После занятий предлагаю "закреплять материал" распитием горячительных напитков, что придаст занятиям атмосферу дружественности и сплоченности.

По времени: с 19-00 в магазе.
По записи: после 25-го сентября мне в приват или на мобилу 500-9902.
По количеству концессионеров: до 8 в магазе, до 4 человек на выезде.
По "закреплению": все, что не запрещено, разрешено!
ПЫСЫ А я ведь предлагал СЕРЖу взять и соседнее помещение в аренду под кабачек "12 хвостов", эх... :D
 
Димка написал(а):
:eek: Про деньги: на практических выездах указана стоимость консультирования и пользования недостающими снастями. Транспорт, аренда места ловли, проживание на базах, расходники и другие опционы не включены.

немного не корректно указывать стоимость практических занятий без учета аренды, проживания и т.п., т.к. эта денежная составляющая занятия может превышать стоимость самого обучения.

Димка написал(а):
По количеству концессионеров: до 8 в магазе, до 4 человек на выезде.

что-то не густо, особенно с учетом того что каждый "урок" будет проведен всего один раз - первая российская школа карпфишинга всего на 8 человек :(.
 
Kondii написал(а):
немного не корректно указывать стоимость практических занятий без учета аренды, проживания и т.п., т.к. эта денежная составляющая занятия может превышать стоимость самого обучения.

что-то не густо, особенно с учетом того что каждый "урок" будет проведен всего один раз - первая российская школа карпфишинга всего на 8 человек :(.

1/ На мой взгляд каждый имеет представление о стоимости дня ловли в Завидово и цене насадки-прикормки, сколько которой и какой брать каждый так же решает сам.
Ну а поездка на Волгу может вызвать много разных вопросов и соответственно смет: Можно полететь самолетом в бизнес-классе, а можно автобусом с Павелецкого вокзала; можно заказать и оплатить целиком дом на базе, а можно провести всю неделю на берегу на сух-пае...вариантов масса и все осмечивать не имеет смысла - появилось желание - спрашивайте здесь или звоните - все расскажу.
2/ Поверьте моему опыту, если наберется хоть на одном занятии 8 человек - значит мы обогнали Англию по всем параметрам...При этом учтите тот факт, что у всех по-жизни есть еще и основное дело.
 
Димка написал(а):
1/ На мой взгляд каждый имеет представление о стоимости дня ловли в Завидово и цене насадки-прикормки, сколько которой и какой брать каждый так же решает сам.

"Уроки" вроде расчитаны на начинающих карпятников, поэтому их осведомленность может быть ограниченной, я, например, в Завидово еще не был и цен там не знаю :( Опять же кто-то за рыбалку тратит пару бойлов и полкило прикормки, а кто-то мешками корм завозит, а вот что реально нужно и в каком количестве этому вы и должны научить.

Димка написал(а):
Ну а поездка на Волгу может вызвать много разных вопросов и соответственно смет: Можно полететь самолетом в бизнес-классе, а можно автобусом с Павелецкого вокзала; можно заказать и оплатить целиком дом на базе, а можно провести всю неделю на берегу на сух-пае...вариантов масса и все осмечивать не имеет смысла - появилось желание - спрашивайте здесь или звоните - все расскажу.

согласен

Димка написал(а):
2/ Поверьте моему опыту, если наберется хоть на одном занятии 8 человек - значит мы обогнали Англию по всем параметрам...При этом учтите тот факт, что у всех по-жизни есть еще и основное дело.

Думаю собрать более 8 человек на одном занятии вполне реально. ИМХО 300-2000 рублей не деньги, если увлекся карпфишингом. Другое дело время, я лично предпочел бы всю теорию выслушать за 1-2 выходных дня, а уже если бы её можно было совместить с небольшой практикой на воде (техника заброса, работа с маркером и ракетой), то вообще была бы красота. А так я с теорией точно пролетаю, т.к. с октября каждый четверг по вечерам у меня будет другая учеба :( Практика пока также под вопросом, будет ясно ближе к дате выезда, хотя с учетом того что практикующих всего 4-ро, могу пролететь и с практикой :(
 
Последнее редактирование:
Димка написал(а):
По времени: с 19-00 в магазе.
По записи: после 25-го сентября мне в приват или на мобилу 500-9902.
По количеству концессионеров: до 8 в магазе, до 4 человек на выезде.
По "закреплению": все, что не запрещено, разрешено!
ПЫСЫ А я ведь предлагал СЕРЖу взять и соседнее помещение в аренду под кабачек "12 хвостов", эх... :D


Хотел бы я научиться карпфишингу... но только по теории, на практику времени нет.
 
Димка написал(а):
2/ Поверьте моему опыту, если наберется хоть на одном занятии 8 человек - значит мы обогнали Англию по всем параметрам...

Давайте соберем предварительную статистику по желающим обучаться и главное имеющих такую возможность (финансы и время).

я лично рад бы посетить все теоретические занятия, но кроме "урока" 5 октября, мне ничего пока не светить из-за занятости.

практика, по времени и финансам, кроме Тверской области мною не рассматривается.

Итого (предварительные данные):

теория
5 октября +1
9 ноября 0
23 ноября 0
7 декабря 0

практика
13-15 октября +1
22-27 октября 0
3-10 января 0
 
Дим я тоже считаю, что практические занятия лучше проводить в выходные,в будни не очень удобно-работа или другие обстаятельства.С удовольствием посетил бы занятия но только в выходные.Подумай.Спасибо.
 
Выезд в Завидово и планируется после обеда в пятницу, с тем чтоб туда доехать по светлому, обратно вечером в воскресенье, двое суток. ;)
 
Димка написал(а):
Выезд в Завидово и планируется после обеда в пятницу, с тем чтоб туда доехать по светлому, обратно вечером в воскресенье, двое суток. ;)
А на счет практики???
 
Уважаемые господа "Школьники"!
Всвязи с напряженным рабочим графиком и запланированнм Кубком Завидово, в графике школы произошли некоторые изменения. Смотрите в начале.
Кстати, запись на Эбро практически окончена; на Волгу пока можно и нужно! :p
В Завидово выезд рано утром в субботу, чтоб доехать к рассвету ;)
 
Последнее редактирование:
Ээээ... Я еще весной на Эмбро запланировал поездку. Пиши меня учеником туда. :)
 
запишите в первый класс

Димка написал(а):
Уважаемые господа "Школьники"!
Всвязи с напряженным рабочим графиком и запланированнм Кубком Завидово, в графике школы произошли некоторые изменения. Смотрите в начале.
Кстати, запись на Эбро практически окончена; на Волгу пока можно и нужно! :p
В Завидово выезд рано утром в субботу, чтоб доехать к рассвету ;)
Запишите в первый класс на все теоретические занятия... , на практические - в Тверскую губернию. Что касается - Эбро, зависит от качества преподавания :D, ибо есть еще много мест, где нерадивые ученики могут потратить потратить денежки :D :D :D Очень хотелось бы знать более менее точное расписание с датами и пообщаться по этому поводу. Начинание - отличное, догоним и перегоним англичан!!!!

Итак, нас уже стало значительно больше - 4 человека уже есть:
теория5 октября +1(Kondii) + 2(ЭЭХ)+1(Nicolas)
9 ноября +1(Nicolas)
23 ноября +1(Nicolas)
7 декабря +1(Nicolas)

практика
13-15 октября +1(Kondii) + 2(ЭЭХ)+1(Nicolas)
22-27 октября 0
3-10 января 0
 
Последнее редактирование:
Все лучшее - школьникам, Знания и опыт - в массы

:) :)
Димка написал(а):
1/ На мой взгляд каждый имеет представление о стоимости дня ловли в Завидово и цене насадки-прикормки, сколько которой и какой брать каждый так же решает сам.
Не совсем корректно, Дима.... Большинство из "школьников" не имеют представления не только о "цене насадки-прикормки, сколько которой и какой брать"..., но и какая она вообще бывает и в какое время используется. Вы надеетесь на супер продвинутых учеников... Уверяю Вас - таких не будет:) Может быть надо брать столько, сколько описано в отчетах о соревнованиях?
ЦИТИРУЮ ВАС, ДИМА - ОТЧЕТ О ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ, август-2006 года -Наши прикормочные расходы оказались следующими:
Сыпучки разных видов - 70 кг
Пелетсы всякие - 43 кг
Бойлы прикормочные и насадочные в прикормку - 12 кг
Патока свекловичная - 10 литров (примерно 15 кг)
Всякие жидкие вкусные приблуды - около 4 литров​
это килограмм порядка 100 получается :) Должна быть смета - как в пионерском лагере - того-то - столько, этого - столько.Либо берут ученики сами, либо привозят именно то, что и сколько нужно на каждого ученика сами преподаватели. Мне кажется - так гораздо разумнее. Ну не поверю я в то, что именно для этого, никогда мной не виденного водоема,я могу подобрать лучшее питание, чем Вы или Женя.... Хотелось бы видеть больше серьезности и ответственности от преподавателей :) :) :)
 
Последнее редактирование:
Димыч!
Как кстати отловились в эти выхи в Завидово-то?
 
Назад
Сверху