Обогрев в палатке?

zz1969

Советник
Есть ли какие-нибудь присобления для обогрева в палатке?
Безопасные для здоровья. ;) Алкоголь на предлагать :D
 
Всё что нужно для быта предлагает фирма кемпинг газ и ей подобные.
 
Мы пользуемся газовым обогревателем "COLEMAN", это такая пушка с асбестовым покрытием, большую палатку обогревает отлично, одного баллона газа хватает на 6 часов при полной мощности, хотя пока (не очень холодно), хватает и половинной мощности.
 
Phill написал(а):
Я пользуюсь газовой лампой для обогрева.....
Точно так, очень нравиться из этой темы Campingaz http://www.4fish.ru/product_info.php?cPath=81_297_298_301&products_id=2461
у этих ламп яркость горения не зависит от кол-ва оставшегося газа в баллоне, что удобно, у этой фирмы есть и др. полезное оборудование
 
А вот есть для автомобилей Электрогрелка на cиденье Электрогрелка. Если его на расскладуху положить, думаю будет очень даже тепло.
Единственно, надо узнать у электриков, как сильно сажает эта грелка аккумулятор. И для полного счастья можно временное реле установить. Чтоб спать спокойно. :p
 
Последнее редактирование:
onyx написал(а):
машину с прикуривателем тоже в палатку ставить ?

Нет, 2 варианта пришли на ум:
1) Удлинить прикуриватель (думаю не проблема)
2) Аккумулятор в палатку под раскладуху.
 
Спальник это хорошо.
Но лично у меня не получается при поклёвке быстро выскочить из спальника и расстегнув палатку выскочить из неё.Может для этого существует определённая техника ?:D :D :D
 
Последнее редактирование:
Скыр написал(а):
Спальник это хорошо.
Но лично у меня не получается при поклёвке быстро выскочить из спальника и расстегнув палатку выскочить из неё.Может для этого существует определённая техника ?:d :d :d

Годы тренировки. ;)
 
Скыр написал(а):
при поклёвке быстро выскочить из спальника и расстегнув палатку выскочить из неё.Может для этого существует определённая техника ?
Представь себе :)
Спать надо в незастёгнутом спальнике, вместо обуви - тапочки (если сыро то галоши).
Обувь нужно ставить так, чтобы при опускании ног с раскладушки они сразу попадали в тапки (галоши)
К замку на молнии прикрепи светлячок - сразу его увидишь....
Раскладушку ставь так, (если одноместная палатка) чтобы мог дотянуться до молнии открытия.

В итоге схема такая :) дзыыынь!->отбрасываешь спальник->рукой открываешь молнию->ноги синхронно влетают в тапки-> с коленей старт на улицу....

Вот такие вот дела :)
 
время от длинь до подсечки

Хм! Как-то не задумывался о времени. Надобно засечь. По ощущениям 5-7 секунд.
 
Phill написал(а):
Представь себе :)
Спать надо в незастёгнутом спальнике, вместо обуви - тапочки (если сыро то галоши).
Обувь нужно ставить так, чтобы при опускании ног с раскладушки они сразу попадали в тапки (галоши)
К замку на молнии прикрепи светлячок - сразу его увидишь....
Раскладушку ставь так, (если одноместная палатка) чтобы мог дотянуться до молнии открытия.

В итоге схема такая :) дзыыынь!->отбрасываешь спальник->рукой открываешь молнию->ноги синхронно влетают в тапки-> с коленей старт на улицу....

Вот такие вот дела :)
:D А долгими зимними ночами можно оттачивать технику дома... Будильник заводим на 2-3 ночи (кстати, на телефон если поставить сигнал будильника как у сигнализатора, то просыпаешься мигом :D ) , пи-и-и-и-и-и-п.... выполнили занятие- легли спать.
:p (шучу)
 
:D
Phill написал(а):
Представь себе :)
Спать надо в незастёгнутом спальнике, вместо обуви - тапочки (если сыро то галоши).
Обувь нужно ставить так, чтобы при опускании ног с раскладушки они сразу попадали в тапки (галоши)
К замку на молнии прикрепи светлячок - сразу его увидишь....
Раскладушку ставь так, (если одноместная палатка) чтобы мог дотянуться до молнии открытия.

В итоге схема такая :) дзыыынь!->отбрасываешь спальник->рукой открываешь молнию->ноги синхронно влетают в тапки-> с коленей старт на улицу....

Вот такие вот дела :)
Раскладушку я ставлю к задней стенке палатки,может в этом и есть моя ошибка :confused:
На прошлой рыбалке схема у меня была такой :)
Пииииии,судорожно пытаюсь открыть спальник,затем не менее судорожно палатку,после этого следует спотыкание о порожек палатки :D и вот я у родпода...но поздно :mad:
Это была первая поклёвка.
Нервно покурив я выбрал для себя другую схему:
Палатка открыта,спальник под раскладушкой,зубы выбивают дробь от холода,за то при следущей поклёвке я у родпода через 2 секунды,но о порожек всё равно споткнулся. :D
Долгими зимними вечерами буду оттачивать технику покидания палатки :D :D :D
 
Назад
Сверху