ОЗЁРНОЕ

Teo написал(а):
Смешанный вариант быстро умрет – вот ты приехал, закормил, ловишь, приезжают нужные люди, берут лодочку и с музычкой … ты им …господа! Ну а что в ответ, можно догадаться.

Но в Завидово то смешанный вариант работает, и лодочки плавают, и музыка играет :D и рыба вроде ловиться. ИМХО данный водоем надо рассматривать как альтернативу Завидово, цены примерно равны, удаленность от МКАД тоже. Однако кому-то ближе туда, а кому-то в Завидово, но у Завидово в выходные есть существенный минус - это Ленинградка (8 часов домой - это явно перебор), хотя на Киевском вечером в воскресенье тоже наверняка не сладко.

ИМХО клубник все-таки должен быть поближе к Москве, тогда туда будут ездить часто, тогда будут готовы платить членские взносы и радеть за него. А если рыбалке ты можешь посвящать только выходные дни, а водоем находиться в **ево-кукуево и на дорогу уходит 5-10 часов, то о какой частоте выездов может идти речь?! В лучшем случае 2 раза в месяц и при этом уезжать приходиться рано утром в воскресенье, чтобы не провести весь день в пробке. Если же водоем будет ближе, то туда можно будет уже ехать не на сутки, а на двое (вечером в пятницу до вечера воскресенья).
 
Олег, там можно ехать не по Киевке, а по Калужке. Максимум 2-2,5 часа и дома. Знаю, потому как у Насти там дача и ездим мы туда ну очень часто. :p Кстати, в эти выхи может туда и сгоняем.
 
Олег, что я имел ввиду:
1. Рано обсуждать правила, пока не знаем, что хочет хозяин. Правила он определит – это его водоем.
Или этот водоем уже имеет отношение к карпятникам?
2. В Завидово площадь водоема / на количество рыболовов пока позволяет совмещать и он уже ориентирован на карпятников. Но это во многом благодаря любимой нами Ленинградке.
3. карпятник и спинигуй – тролингист, каца плохо совместим. Да еще если водоем рядом с Москвой, посещаемость будет в порядке. И при цене 2000 рупий, контингент будет нормальный – просто коброй не отмахаться.

А главное, что хочет хозяин?!



Пысы: сам мечтаю, 1-1,5 часа, 100 рублей, кругом карпятники, чисто, тихо …и даже карпа по праздникам запускают.. :p

Серж, откуда такая любовь к хористкам? Неш раскладушки на троих выпустил? :eek:
 
Димка написал(а):
Олег, там можно ехать не по Киевке, а по Калужке. Максимум 2-2,5 часа и дома. Знаю, потому как у Насти там дача и ездим мы туда ну очень часто. :p Кстати, в эти выхи может туда и сгоняем.

Надо будет рассмотреть этот вариант, однако по предложенной владельцами водоема схеме в воскресенье утром на дорогу домой (Митино) у меня ушло чуть больше 2-х часов и это с учетом того что дороги были пустые. Смею предложить, что это наиболее короткий путь к водоему, т.к. альтернативный путь не предлагался.
 
еще можно ехать через ... Тулу:p
Киевка в след годе будет автобаном до Селятино, а дальше - всегда свободно... да и щас три светофора

я - за клубную систему Клуб им. Спиртовича:p
поручительство - это бред, имха
давайте набьем предложений, а я в выхи поеду переговорю с управляющим
 
Небольшое начало:
1) Поймал-отпусти. +
2) Один поводок-один крючок.
3) Свободная от груза снасть при обрыве.+
4) Не более ТРЕХ рабочих удилищ.
5) Карповый подсак.+
6) Матик.+
7) Специальный мешок хранения рыбы для фотосессий.+
8) Убери за свиньёй и не сри сам. Весь мусор с собой до ближайшего контейнера! Наличие пепельниц и 100-120 литровых мешков обязательно.+
9) Два поручителя. (я против!)
10) Наличие лодки приветствуется. Кормление с лодки и корабликом разрешено. Вываживание с лодки при малейших намеках на зацеп! (на дикой части озера)
11) Разрешено прослушивание любых направлений музыки. Не оч. громкое

Новичков допускать под присмотром более опытных. +
 
Предложение №1
1.Карполов готов спонсировать строительство и установку пантонов для ловли!
 
JohnSmith написал(а):
Небольшое начало:
1) Поймал-отпусти. +
2) Один поводок-один крючок.
3) Свободная от груза снасть при обрыве.+
4) Не более ТРЕХ рабочих удилищ.
5) Карповый подсак.+
6) Матик.+
7) Специальный мешок хранения рыбы для фотосессий.+
8) Убери за свиньёй и не сри сам. Весь мусор с собой до ближайшего контейнера! Наличие пепельниц и 100-120 литровых мешков обязательно.+
9) Два поручителя. (я против!)
10) Наличие лодки приветствуется. Кормление с лодки и корабликом разрешено. Вываживание с лодки при малейших намеках на зацеп! (на дикой части озера)
11) Разрешено прослушивание любых направлений музыки. Не оч. громкое

Новичков допускать под присмотром более опытных. +
Наше небольшое дополнение:
12) Разрешено применеие кормушек и ловля фидером.
 
Фидер, матч и штекер - разрешены, само-собой.

Что касается Методных - боковые и груза с прикормкой разрешены, а вот inline ...
 
JohnSmith написал(а):
я - за клубную систему Клуб им. Спиртовича:p
давайте набьем предложений, а я в выхи поеду переговорю с управляющим

Жень, правила это хорошо, но клубная система подразумевает членские взносы, т.е. формально предоплату на год вперед. Однако для определения экономически обоснованного размера членского взноса будущие члены клуба должны иметь вводные данные о водоеме, а именно описание водоема, местонахождение, зарыбленность, инфраструктуру и перспективы развития, сейчас данной информацией в полном объеме практически никто не обладает. Или я не прав?

Елена Р написал(а):
Наше небольшое дополнение:
12) Разрешено применеие кормушек и ловля фидером.

А я против. Этак мы до ста крючков дойдем. ИМХО только профи может ловить фидером без вреда для рыбы.
 
Олег, клубная система подразумевает, то, что Мы тут напридумываем, и только. и не только взносы, но и бонусы
а вот когда через пару лет там будет очередь на месяц вперед - тогда и вспомнишь
давай, лучше предлагай, что нидь


никто о чл взносах пока не грит, наоборот уже предлагается помощь в освоении озера
 
На счет освоения озера предлагаю составить график посещения водоема (дикой его части), и в сжатые сроки обловить всю его акваторию. При этом небходимо как-либо отмечать места на которых уже ловили чтобы освоение и изучение водоема шло более быстрыми темпами. Информацию по выездам передавать Джону и Сержу а они в свою очередь подведут итог и решат вопрос с администрацией об оборудовании мест ловли.
 
Евгений, клубная система подразумевает, что на водоем попадают только члены клуба?
Как с разрешением ловить спинигом, тролингом с лодок?


10) Кормление с лодки + При этом необходимо заручиться одобрением рыбаков из соседних секторов. + Запрещается заплывать в чужой сектор.
11) Разрешено прослушивание любых направлений музыки. Не оч. громкое – нет четкого критерия, если есть ружье, то оно выстрелит. + Желающим исполнить арию соловья, необходимо пройти прослушивание в соседних секторах и утвердить репертуар. :D Есть такие голоса… дыбом встанут волоса :eek: … эт я о себе.
На водоеме будут разные люди, давайте ограничим.
+ 12) Купание в не отведенных для этого местах ЗАПРЕЩЕНО.
 
- использование волосяного монтажа.
- не более ЧЕТЫРЕХ удилищ.

О кормлении с лодки. В кормлении с лодки не вижу ничего плохого (хоть это и не спортивно), один заплыв на лодке к маркеру не сравним по шуму с продолжительным кормлением шарами. А вот перемещение лодки по чужому секторе нужно ограничить.

"Новичков допускать под присмотром более опытных" - а кто будет определять кто новичек, а кто опытный?
 
Ребяты, понимаю что на работе заняться особо не чем :D но давайте предоставим слово и услышим мнение ХОЗЯИНА водоема. Может ему вообще ничего нахрен не надо? или надо вокруг озера бунгал и саун настроить?
Пусть нам будет понятна его конкретная позиция и бизнес-политика хотя бы на остаток этого и следующий год, а то вдруг человек хочем раскрутить озеро и скинуть его на волне популярности задорого?!
ПЫСЫ За примерами далеко ходить не надо, а мы тут уже пишем "Свой устав" :rolleyes:
 
Димка написал(а):
Ребяты, понимаю что на работе заняться особо не чем :D но давайте предоставим слово и услышим мнение ХОЗЯИНА водоема. Может ему вообще ничего нахрен не надо? или надо вокруг озера бунгал и саун настроить?
Пусть нам будет понятна его конкретная позиция и бизнес-политика хотя бы на остаток этого и следующий год, а то вдруг человек хочем раскрутить озеро и скинуть его на волне популярности задорого?!
ПЫСЫ За примерами далеко ходить не надо, а мы тут уже пишем "Свой устав" :rolleyes:

Естественно очень важно знать перспективы развития водоема, т.к. наши хотелки могут идти вразрез с планами владельцев, однако к разговору неплохо бы иметь свое более менее конкретное предложение, того чего хотим и что можем предложить взамен. Опять же "Свой устав" в будущем может пригодиться, это же не единственный водоем в Подмосковье :rolleyes:
 
Хозяева- люди очень деловые и очень хозяйственные (как Лужок :D ). И уже пошли нам на встречу, т.е. вникли с первых моих слов в процесс и сделили оплату, как в Литве, т.е.(к примеру) первые сутки-2р, последущие-1р (только для карполовов). Уже пилят лес и косят траву в тех местах, где я показал. Назавтра ( нужна хор. погода) намеченно опплыть всё озеро и составить карту с расположением секторов. Мои взгляды по поводу всего: в секторах только:
1.Ровная площадка под 2-4 палатки.
2. Мангал.
3. Туалет (можно на два сектора).
Не надо ни каких навесов, построек и т.п., на озере должна быть природа как можно больше похожей на дикую (девственную). Мы карполовы!!!, ребята отважные и всё что нам надо- у нас с собой.
По "уставу":
Музыку-НЕТ.(В городе послушаем, а на природе лучше птичек).
Лодки-ДА обязательно (много будет зацепов, и с рыбой, и без).
Поручители- я за, но надо ещё обсудить, вопрос требует тщательной продумки.
Четыре рабочих палки.
Жёны, подруги и дети- без оплаты. Друзья и помощники ( без палок)-скидка 50%.
Нам надо всё конкретно обсосать, чтоб ехать к хозяевам с конкретными предложениями.(они нам очень будут рады, но если начнётся БАРДАК-перекроют кислород всем).
P.S. А какие клёвые часы на руке хозяина, точно не меньше 200т енотов.
 
Назад
Сверху