Новости из Германии.

Да уж рыбки заглядение. Теперь уж слава богу и мы словим..Пришла пора ..
 
Вчера удрал на одну ночь. С вечера установился, сел покурить и вдруг недалеко, метрах так в 30ти от меня карп вывернулся. Показалось странным, поскольку в этом районе еще ни разу не видел прыгающих рыб.
Зная, что в том месте на дне трава, поставил чод риг и кинул в то место.
Больше для успокоения, чем веря во что то..
Минут через 15 поклевка! Карп ровно на десятку. Он ли прыгал..какая разница? Настроение поднял , да вот потом всю ночь- и тишина....
Утром, часам к одиннадцати, на средней удочке начались странные попикиванья. Вроде как "хочет, но не может".
Переставил на 12мм попик и 12й крючечек. Там лещи уж больно дебелые, думал, хоть его за губу потягать перед уходом. Так и получилось, только за губу я потягал уж очень не леща. Карп на 12.3 соблазнился попиком.
А тут жена и соседи с детишками в гости с чаем подьехали.
После строгой проверки решили улов одобрить и отправить дорастать.

 
Да-аааааа, Константин.....:)
Учитывая постоянство с которым Вам удаётся ловить таких красавцев и их великолепный вид можно сказать только одно - das ist fantastish!!! :) И дай Вам Бог её ещё и ещё! :)
 
Ну вот и дождался..
Еще в феврале, сидя дома, решил предпринять весной недельную вылазку куда-нибудь, где еще не был. Снова попробовать, так сказать, свои силы на совершенно новом для себя водоеме.
Выбор пал на одно озеро в Баварии, не очень большое, но довольно интересное.
Так вот испытания, похоже, начинаются уже до рыбалки...
Уже минимум две недели нас тут заливает..и на следующую прогнозы не лучше......:(
Дождь...дождь.....дождь...мелкий и бесконечный.
Но послезавтра, задраиваем люки и вперед! Все уже подготовлено, главное, не захлебнуться пока установимся.:D
Так что всем пока! Вернусь- обязательно отпишусь.
Говорят, там дно сильно илистое....будем бороться.
 
По ходу у Кости так хорошо пошло что он на вторую неделю остался! :D
 


Я, конечно знал, что там заливает. Но что так...... Приехали в пятницу-дождь, от среднего до сильного. И понеслось. Суббота, воскресенье, понедельник, вторник-дождь. Промокло все, что могло мокнуть, из четырех комплектов одежды уже через сутки у меня сухим оставался только один....
Газовый баллон, которого мне обычно хватает на год, спалили за четыре дня- сушились и грелись.
Ну да ладно, проехали.
Озеро атасное. Лежит в лесу, природа-закачаешься!



Несмотря на сверхсложные условия работали, как могли. Маркером, спомбом. Поскольку все озеро принадлежало нам, ( все поразбежались по домам), имели право выбора и сели там, где понравилось.
Первого подняли уже через час после заброса, на 11 кило.



За неделю выстрадали-таки 12 карпов, не ахти каких гигантов, но все-таки результат.





Во время бесклевья,(а его хватало), пили чай ведрами, варили, сушились, короче, старались занять себя и отвлечь от погодных проблем, ведь в добавку к дождю подул северный ветер, температура упала до 6ти градусов!





А потом вышло солнце!!!!!!!
Как в лихорадке, начали сушить шмотки, ведь мокрым было все, начиная с носков и кончая спальниками.



Да и озеро сразу показалось в другом свете






Так что, сейчас уже можно сказать, что поездка незабываемая получилась.
Товарищу спасибо, очень мне помог . Именно моральной поддержкой. СЕРЖ и ТЕО его помнить должны по Италии. С типичным немецким именем
Иван..:p



Все удачи...-и, главное, погоды хорошей!
 
б

Да уж погодка вас там всех неособо радует,до 6 градусов -жесть.Но как поётся-ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ-Костян молодцы что не испугались и сделали то зачем ехали главное что рыб клевал .Такое на всю жизнь запомниться.Вспоминаю аналогичную рыбалку в таких же условиях.Природа конечно класс -чисто всё аккуратно,как в сказке.Короче молодец.Приятно посмотреть и почитать......
 
Костя, мои поздравления!
Красотища! Можно и удочки не закидывать, а просто медитировать.
 
Вот это настоящие рыбаки, никакая погода не пугает.
Уважуха.
Водоем просто красотища.
 
Две недели назад сделал попытку на одном новом озере. Вроде получилось. Было 6 поклевок, пятерых поднял, одного профукал в траве.
В эти выходные, окрыленый удачей, решил пробить еще одно, мною до этого не пробованое, но довольно известное озеро.......
Приехал поздно, интересные пятаки все заняты.
С горем пополам приткнулся неподалеку от группы солидно выглядящих карпятников. Оказалось- англичане!
Шесть человек устроили "междусобойчик", по немецки- ни слова, спас мой школьный английский....
Неплохие и общительные ребята оказались, знающие толк в том, что делают. Было интересно посмотреть как и что, прям как будто в You Tube в живую поучавствовал..:D И хоть шмотки у нас одинаковые, все равно....как то они все так тоненько, отточено, чуть ли не двумя пальчиками все делают. Аккуратисты! Блин..кидают прям чуть ли не из за угла да под ракитовый куст...:cool:
Ихнего чаю с молоком напился, аж булькало.
О рыбалке: Ноль! Двое суток..
У них ноль...и у меня -ноль. И я так прикинул: если я один не поймал столько, сколько они не поймали в шестером!!!!!!:eek::D не так уж плохо обстоят мои дела!:p
Расстались друзьями. А когда они уехали, я все же обрыбился. Подкатила стая лещей и сразу на две удочки подсели один на 4.8 и второй на 5.6..вот слон! Прям как лопата снежная...
Ну вот, вроде и все.

Так что, не боги горшки обжигают.
 
Так вот вроде бы и на нас осень наехала....
По краям дороги почему то валяются желтые листья, дождь утренний все льет и льет ........и холодно. Просто холодно.
Что утром, что вечером.
Надо ребят, собирающихся зимовать немного встряхнуть...надо!
Отбил у шефа ...(чуть ли не через драку) день отпуска на будущий четверг...завез другу 7 кило бойлов, чтоб для меня мой пятак закормил, сам не могу. уж очень нерегламентный мой рабочий день..
Все. В пятницу уходим.
Сидим три дня. Вариант: если после двух дней на плановые вещи не будет выхода- начинаем выпендриваться с выеб....и и прибамбасами...
То бишь, кто на что горазд...
Обещают повышение давления, так что днем буду купать три зиг-рига на банке,...там они летом так прыгали....
Да чего уж там...это как всегда...планы наполеоновские, а на деле...время покажет.
Обещаю отписаться..:Dнеее не описаться...это побочное...
Поглядим, чё будет.
 
Назад
Сверху