Натуральные насадки.

Faz

Советник
Долго не знал как назвать тему. Ну так вроде дает простор обсудить и другие насадки в дальнейшем. К делу.
Сидя в интересном месте, от нечего делать, стал листать "Рыбак рыбака" (недолюбливаю я такую прессу, но вся родня, покупая ее, думает, что осчастливит меня ) и наткнулся на частое упоминание, при ловле со льда карповых, такой насадки как вреное вымя. Вот я и подумал, а что если использовать вымя на волосяной оснастке, предварительно подержав в дипе. Материал сей достаточно упругий и пористый , держаться будет хорошо и дип должен держать долго.
А может кто-нибудь использует такую насадку? Поделитесь результатами.
 
Пористый, не пористый - если дип не впитается в насадку, то и нечего его портить.
 
Наверное, не верно говорить об этой насадке как о натуральной. Карп же в природе коров не грызет.
 
Ага!А клубнику со сливой,регулярно получает в водоем :D !
Кстати,вареное вымя очень пахнущий продукт,причем со сливочно-молочными нотами.Может и сработать.
С Уважением,
 
Michael
Наверное, не верно говорить об этой насадке как о натуральной. Карп же в природе коров не грызет.
Я имел ввиду натуральное происхождение насадки.
карпоман
Кстати,вареное вымя очень пахнущий продукт,причем со сливочно-молочными нотами
А я, честно говоря, расчитывам попробовать что-нибудь типа опктопус, монстер краб и т.п. А может тогда лучше использовать сладкие аромы типа меда?
 
А я, честно говоря, расчитывам попробовать что-нибудь типа опктопус, монстер краб и т.п. А может тогда лучше использовать сладкие аромы типа меда?
Скорее-Скопекс,ваниль,клубника и прочие тутти-фрутти :) .Хотя,ведь применяют контрастные аромы,може и Октопус с выменем?
С Уважением,
 
Уважаемые коллеги ! Представте себе ситуацию. Соревнования, водоём площадью 50га., с сильно пресенгованным карпом,количество команд от 30 до 40.Время проведения от 3 до 4 суток. При таком количестве команд шансы на результат могут быть не большие. А теперь ВОПРОС ! ПОЧЕМУ на СОРЕВНОВАНИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ НАСАДКИ и ПРИКОРМКИ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Ведь при их использовании шансы, на успех значительно у всех выросли. Прошу ВАС ответить на мой вопрос,желательно обосновав ответ. Заранее спасибо за ответ. Борис.
 
насадки животного происхождения

Борис, ранее на форуме была серьёзная полемика относительно этого запрета. Вразумительного объяснения не вышло. Всё свелось к пункту международных правил. Кто-то пытался связаться с авторами запрета в правилах.
Лично для себя воспринимаю запрет так: запрещён лов на живую или умершвлённую насадку, как то червь, мотыль, рак, ракушка, жук, стрекоза, куски рыбы и прочее в таком духе. Но разрешено использовать в прикормке и насадке продукты переработки вышеназванного. Вот тут для прозрачного ответа есть сложность. А именно, до какой степени переработка? Порубить на куски и залить кипятком или выварить, перемолоть, высушить, добавить аминокислоты, протеины...?
 
Maybah написал(а):
Лично для себя воспринимаю запрет так: запрещён лов на живую или умершвлённую насадку, как то червь, мотыль, рак, ракушка, жук, стрекоза, куски рыбы и прочее в таком духе. Но разрешено использовать в прикормке и насадке продукты переработки вышеназванного. Вот тут для прозрачного ответа есть сложность. А именно, до какой степени переработка? Порубить на куски и залить кипятком или выварить, перемолоть, высушить, добавить аминокислоты, протеины...?
Это понятно ! не будем возвращаться к старым обсуждениям о составе бойлов и прикормок. Что мешает разрешить организаторам соревнований, в чём логика, польза или вред этого ЗАПРЕТА ! ? ! ! !
 
в чём логика, польза или вред этого ЗАПРЕТА ! ? ! ! !
Может быть,дело в том,что карпфишинг изначально завязан на бойлы,как универсальную насадку.
Это ведь-целая индустрия,бизнес!А судя по Корде-опарыш,например,куда уловистей.В качестве прикормки-тож!А есть еще медведка,хрущи всякие,черви..Килдык бизнесу :cool: !А специальное оборудование под бойлы?Хотя,для соревнований,запрет на живые наживки,по-моему,оченно верно.Заставляет думать не только о технике ловли,но и о многовариантных прикормках и насадках,дипах и т.д.С опарышем,все было бы проше и скучнее!Я так думаю ;) ,
С Уважением,
 
"никогда я на опарыша, и тп... не поймал бы столько карпов, как на бойлы" - это мнение абсолютно всех ведуших мировых карпятников.
Перечислять не буду и индустрия здесь не при чем. Она идет за карполовами, а не наоборот.

Борис, кто будет контролировать, как ты насадил червя/опарика - на волос или на крючок?
 
JohnSmith написал(а):
Борис, кто будет контролировать, как ты насадил червя/опарика - на волос или на крючок?
Первое: в принципе проконтролировать вообще что то сложно, всё зависит от команды.Второе:если количество поклёвок на волос и крючок одинаковое зачем тогда ловить на крючок.Задавая вопрос на форуме я изначально предпологал честность и порядочность команд.У каждой команды разная матер.подготовка, а живая прикормка,насадка доступна всем. Мы научились ловить и выпускать, почему мы не можем так же научиться выполнять честно правила. Я веду разговор только о водоёме с пресингованными карпами. Хочу понять правильно будет или неправильно, или это можно допускать по усмотрению организаторов соревнований. Так же как кормушки "метод" на одних соревнованиях они разрешины на других запрещены.
 
HUNTER написал(а):
... я изначально предпологал честность и порядочность команд.... Мы научились ловить и выпускать, почему мы не можем так же научиться выполнять честно правила.
Борис, ты добрый идеалист :p
пример? - на построении перед открытием все единогласно решают- не кормить в темноте. в первый же вечер, только стемнело, соседи полчаса шарашут ковшом, ничуть не стесняясь. а ты говоришь...
 
Основой запрета является,борьба за жизнь отпущенного карпа,т.к. живую насадку карп заглытывает далеко в животик и достать крючок без травм большая проблема,а особенно с нашей техникой ловли.
Из опыта. При ловле на поплавок,если делаешь подсечку вовремя---крючок в губе,чуть позже---крючок уже почти в желудке.
 
2Сергей 132 Вполне здравое обоснование. Как-то о таком не подумалось.
 
Сергей 132 написал(а):
Основой запрета является,борьба за жизнь отпущенного карпа,т.к. живую насадку карп заглытывает далеко в животик и достать крючок без травм большая проблема,а особенно с нашей техникой ловли.
Из опыта. При ловле на поплавок,если делаешь подсечку вовремя---крючок в губе,чуть позже---крючок уже почти в желудке.
Полностью согласен, с насадками, а в чём провинилась прикормка ! ! ! !
 
Сергей 132 написал(а):
Основой запрета является,борьба за жизнь отпущенного карпа,т.к. живую насадку карп заглытывает далеко в животик и достать крючок без травм большая проблема,а особенно с нашей техникой ловли.
Из опыта. При ловле на поплавок,если делаешь подсечку вовремя---крючок в губе,чуть позже---крючок уже почти в желудке.

а я считаю, что живую насадку, допустим тех же опарышей, при волосяном монтаже , карп заглатывает точно также как и бойл....так как голый крючок - он и с опарышами голый - соответственно он его почувствует и так же бут выплевывать ......вот.......так что считаю суть запрета не в этом .......а в чем - не понятно ... :confused:
 
Назад
Сверху