Насадочный бойл "=" или "≠" прикормочному?

JohnSmith

Эксперт
Сезон закончился (почти:p) - настало время для умных разговоров.

Намедни, катаясь с КОС'ом на лодочке по немецкому болоту:p, зарубились вот на какую тему:
должен ли насадочный выделяться от прикормочных (используемых, как прикормочные) в плане питательности, вкусности и ароматистости?
(визуальную выделяемость (презентацию) оставим на потом)

Свое мнение я уже сто раз озвучивал, впрочем, как и Константин.
Вкратце, нет и да.
Хочется послушать, что думают по этому поводу форумчане.
Это не спор, это - два мнения, но диаметрально противоположных. Понятно, что никаких победителей не будет, вероятно, что большинство останется при своих, а может кто и поменяет свое мнение.
Откроем форум - Дуализм в карпфишинге!:p
(и это только начало...)
 
Обе версии имеют право быть.Но я в девяносто процентах-насадочный дипую(или применяю пасту)
Соответственно:питательность в насадочном без разницы, но он более аттрактантный (но это не только запах...)
Вот, как-то так... :rolleyes:
ИМХО.
 
Вкратце, нет и да.
Вкратце не скажешь,всё зависит от водоёма и от толстости:) и хитрости рыбы в нём.На местных тузиках "да" выделяю насадку. В Литве на умной рыбе примерно 50/50,иногда срабатывала одна тактика лучше,иногда другая.На диких тоже 50/50.
 
ПРИКОРМОЧНЫЙ БОЙЛ НА ЗАКРЫТЫХ ВОДОЕМАХ НЕ ДОЛЖЕН ОТЛИЧАТСЯ ОТ НАСАДОЧНЫХ НИ ЧЕМ,КРОМЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ НАСАДКИ
Мне так кажется.
 
К сожалению практика небольшая, можно сказать никакая. Из теории склоняюсь к тому, что, скорее всего насадочный должен быть и питательней, и привлекательней.
 
а он по любому отличается потому-что к нему крючок привязан!
 
Олег точно дипуем насадку в крючках.:)
Джон извени за флуд.
Всегда диповал насадочный бойл, в дипе с добавлением жидкого бетаина. Но полностью согласен с Саней 39. Половив в этом году на водоеме в Литве где нет пищевой конкуренции. И есть крупная и умнохитрая рыба. Пересмотрел свою убежденность. И точно знаю, что в некоторых случаях, дипование приносит только вред.
 
...
должен ли насадочный выделяться от прикормочных (используемых, как прикормочные) в плане питательности, вкусности и ароматистости?
...
Чистый вопрос тактики?
А можно уточнить понятия? Если имеется в виду игра на разнице-контрасте, или грубо все - на белом фоне выделяется (или не выделяется) черное (белое) и как заинтересовать этим рыба (или игра на не боязни , с этим применение малого количества корма , все равно нарвется) ,но тогда и презентацию и цвета -в кучу...
А вот если по-другому , то тогда , что скрывается под питательность?
вкусностью? ароматистостью?
 
Код:
а он по любому отличается потому-что к нему крючок привязан!
:D:D:D вот это в десяточку
 
ПРИКОРМОЧНЫЙ БОЙЛ НА ЗАКРЫТЫХ ВОДОЕМАХ НЕ ДОЛЖЕН ОТЛИЧАТСЯ ОТ НАСАДОЧНЫХ НИ ЧЕМ,КРОМЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ НАСАДКИ
Мне так кажется

...а на тойже Волге,думаю совсем не принципиально!;)
 
А вот смотрите , если под питательностью, вкусностью и ароматистостью прячется некое привлекающее вещество (какая разница какое), то главное - знаем мы его (на данном водоеме ) или нет. Знаем - то зависит от нас - "торопышка" -выделит, а остальные нет. Когда не знаем - приходится искать , часто на контрасте, и еще чаще всего- аккуратно , а если еще и знаешь наверняка про размер рыба , лучше подождать, чем спугнуть. Или не так?
 
Что бы определить различие в терминах - надо в начале понять определение различаемых терминов!
Что такое насадочный бойл?
Что такое прикормочный бойл?
Женя это сделал в посте №1, но на мой взгляд очень поверхостно.
 
Все верно имеють права на жизнь оба варианта...А если попал в нужное время и в нужное место :rolleyes: :D
 
По мне так, о этом уже говорили, если водоем знаком, и уже известны рабочие бойлы, то кормить можно теми на которые не ловишь, если водоем новый то чем кормишь на то и ловишь.
 
Выделять или не выделять насадочный бойл?
Если я ловлю на спортивном водоёме,но не на соревнованиях с целью поймать трофея-не буду выделять,но прикормочную программу-урежу до предела.
Если это соревнования-буду выделять,насколько это возможно.
 
Думаю выделять насадочный бойл надо. А как??? Это дело каждого, можно диповать, поднимать от дна, класть его малость в сторону от накрытого стола. Я думаю что карпы попробовав прикормочные бойлы и привыкнув к ним он должен будет попробовать что то новое.
И еще как сказали раньше многое зависит от водоема и пресинга рыба.
 
Насколько я понял, JS спрашивал не о выделении насадочного бойла при помощи дипа, цвета и т. д., а об отличии состава насадочных и прикормочных бойлов.
Т. е., нужно ли включать в состав насадочных бойлов дополнительные привлекающие карпа вещества.
Лично я думаю, что это смысла не имеет - насадочные и прикормочные бойлы должны быть одного состава (и настолько качественными, насколько позволяют материальные возможности карпятника).
 
Серж
Что бы определить различие в терминах - надо в начале понять определение различаемых терминов!
Что такое насадочный бойл?
Что такое прикормочный бойл?

Чтоб совсем было просто:
один бойл на крючке - насадочный, пять бойлов на стрингере - прикормочные.
или
один бойл на крючке - насадочный, сто бойлов на дне - прикормочные.

...если водоем знаком, и уже известны рабочие бойлы, то кормить можно теми на которые не ловишь...

Вот! я ждал (и боялся) этого мнения...
Сразу возникает вопрос - зачем?
Кормя (прикармливая) рыбу, мы говорим себе: придет - начнет есть - понравится - останется есть дальше, ведь так?
И в то же время, ставим абсолютно другую насадку и говорим, она лучше, проверенней и карп ее быстрее найдет.
Парадокс, мягко говоря...
Тогда зачем прикармливать не тем...?
 
В моём понимании ВЫДЕЛИТЬ насадочный бойл от прикормочного....это 1)"насадить" на крючок:D , 2) поп-ап ,3) дипануть ,4) обмазать тестом 5) другой запах, не тот что у прикормочных 6) другой состав евробойлы-оригинал. Вопрос -всегда ли это нужно делать.....
 
Назад
Сверху