Нарезка бойлов

REDI
нарезать вручную ножом кил 10 наверное по приколу?;)
Я вчера собрал вторую трубку из алюминия, все режет, парадокс заключается в том, что в трубку 19мм(внутренний диаметр) бойлы 18 от СС Мур лезут с трудом.
Англы косячат:rolleyes::D
 
Они нам в качестве бонуса еще 1 мм накидывают, только это скрывают.
 
Гриша , так как резка деревянная, можно доработать. Прикрепить к основанию пружину одним концом, вторым концом пружину Прикрепить к ножу. Пружина будет давить вниз и не придется нажимать на нож. Надо только подобрать пружину с определенной силой сжатия.
 
Сирожа, скинь пожалуйста конструкцию своей резалки
 
Сейчас фотика нет,засранцы разбили стекло в авто и скоммуниздили,а с айфона пока не знаю как фотки выкладывать:D
 
Первое купил вот такие трубки,чтобы одна в другую входила
 
Последнее редактирование:
Второе-отрезал 30см толстой и 35см тонкой.
Третье-от ножа с помощью плоскогубц или пассатиж отломил лезвие длиной равное диаметру толстой трубки

 
Четвёртое-отломанный кусочек лезвия аккуратненько забил молотком ровно посередине и чуточку в глубь,края трубки где лезвие порезало трубку залил эпоксидкой и замотал изолентой.
 
И пятое- на тонкой трубке с обоих концов прилепил пробку,с одного конца потолще,чтобы руке удобнее было толкать.А с другого чуть тоньше входа в трубку-чтобы лезвие служило дольше:D
 
Да! Это имеет жизнь!
Дёшево и сердито (полезно)!
Трубки по длинне не коротковаты?
 
Купил кордовскую резалку-мне моя больше нравиться,в руке удобнее и режет лучше!
 
Напомню один из максимально быстрых способов измельчения (превращения в крошку) бойлов. Особенно удобно и просто это сделать на водоеме. Пошаговая инструкция на фото :)

1) Способ удобен для очень твердых и пересохших бойлов. У меня были бойлы очень крепкие, почти дубовые. (Фото 1)

2) Взять плотный небольшой мешок, желательно из холщовой ткани. (Фото 2)

3) Засыпать в него не слишком большое количество бойлов, примерно как на (Фото 1)

4) Положить мешочек под колесо вашего авто. Желательно на твердой поверхности, асфальт или бетон, либо положить под колесо обрезок доски как на (Фото 3)

5) Проехать по мешку несколько раз назад и вперед (Фото 4)

6) Результат на фото 5. Примерно 80 процентов бойлов превратились в крошку. Оставшиеся целые бойлы можно выбрать и повторить процедуру.

7) Если нет под рукой холщового мешочка, можно воспользоваться плотным полиэтиленовым пакетом. Только не стоит елозит колесом по долгу, иначе пакет лопнет.

Данный способ не новый, когда-то очень давно мне показывал его один мой хороший товарищ. Недавно я им воспользовался на турнире, решил поделиться с теми кто не знает такой способ измельчения, возможно когда-нибудь и пригодится. ;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 153
  • 2.jpg
    2.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 148
  • 3.jpg
    3.jpg
    148.3 KB · Просмотры: 147
  • 4.jpg
    4.jpg
    150.9 KB · Просмотры: 141
  • 5.jpg
    5.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 158
  • 6.jpg
    6.jpg
    186 KB · Просмотры: 151
Вариант не плохой,но делать надо дома,на соревах негде,да и машина не везде находится в секторе.;)
 
резка

а мы под каток кладем ,пробовали под 14 тоник плохо ,под 3 тоник отлично ,или просто виброплитой .
 
Назад
Сверху