Монтаж карповой оснастки от А до Я

Костя, монтаж "ПВА на крючке" многие поводковые материалы не выдерживают, в полете ПВА крутится и перекручивает поводок, который рвется при первой же поклевке. Самый простой вариант, ставить быстросъемное соединение и надевать ПВА на поводок.
 
Серж а какой поводковый материал вы используете???Я...(по русски писать буду) хайбрид кордовский, да снейк-скин "кристон",ниразу обрыва не было,а вот на старом маске от " фокс" были пару раз обрывы при поклевке,может к стати из за того,что ПВАшку на крюк вешаю.
 
И еще,вопрос к Сержу....Вы тоже соединяете плетню с лидкором,петля в петлю:rolleyes:
 
Я пользуюсь материалами PB PRODUCTS и RIG MARROLE(мой любимый).
На мой взгляд не угадаешь, любой материал может порваться от перекручивания, но не при каждом забросе. Зачем рисковать?
 
Всё верно,на шоке делается большая петля.Её просовываешь в петлю лидкора,протягиваешь подальше,а потом в неё продеваешь весь монтаж.
Большие свои колбаски стал надевать на моно-лидеры после того как стали при забросе скручиваться поводки с надетыми на них колбасками.
В последнее время просто ставлю карабин на петлю шока,предварительно надев на петлю конус.К этому карабину креплю петлю моно лидера или лидкора и закрываю соединение конусом.Так быстрее.Рыбачу так 2 года.Никаких проблем не заметил.Ничего не рвётся,летит хорошо.
 
В последнее время просто ставлю карабин на петлю шока,предварительно надев на петлю конус.К этому карабину креплю петлю моно лидера или лидкора и закрываю соединение конусом.
Саш, при любом обрыве лески или шока с карпом на крючке- приведет к смерти карпа. Не гуманно!
 
Серёж,а почему должны быть обрывы?Карабины ставлю толстые фирменные,чтобы моно-лидеры кордовские не лопнули.Постоянно проверяю место соединения.Ловлю часто и поверь на слово-ни разу не оборвал это дело.
Может пока везло,что не попадал на ракушку?:)Но на ракушке любой шок порежет и без карабина...
 
Саш, с карабином карп не освободится от клипсы или от ин-лайн грузила. Я тебя-законника не узнаю.
 
Хех...аааа,ты имеешь ввиду-что если будет обрыв на шоке(перережет его) и рыб будет плавать с карабином?Тады ясно:eek:
Я то говорил и мыслил,что произойдёт обрыв петли моно-лидера или лидкора в карабине.А сам он останется на шоке...
Выходит тогда,что для сложного места лова это дело не подходит.
Нужно петлю в петлю.
У меня это дело разъединяется быстро,так как лидеры все моно,не плетёные.
 
Саша, даже если в порыве страсти ты не проконтролируешь свис оснастки - гарантия 100% - останешься без тюльпана. Карабин, вертлюг, быстросъемник - это лишняя деталь на основном монтаже (соединении) шока и лидкора. Да я согласен что быстро и удобно - но зачем. Серж прав - наш любимый карп при обрыве лески, лидера - погибнет.
 
Да это то понятно.
А процесс контролирую постоянно,и страсти тоже;)
Мы на рыбалках горькую не пьём:rolleyes:
 
Мы на рыбалках горькую не пьём Ну это скорее минус, чем плюс.
Иди лучше занимай очередь в инет-магаз, там для тебя пришла палатка, в нее войдет твой Гелен и ты. И пол вшитый и т.п. и т.д.
 
Про горькую-это спорная тема;).На некоторых индивидуумов я насмотрелся на рыбалке:mad:
Нормальный,воспитанный человек-он и после пары бутылок будет нормален.Но...не для меня это дело.Должны же быть у человека недостатки,а?:D

Серёж,а покажи этот особняк(хоть ссылку и характеристики):rolleyes:

Другие большие,что смотрел-или неподъёмные,или одному фиг соберёшь:eek:
 
Ни одного рыба пока не потерял(не ловлю в трудных местах).А если происходит зацеп,то плыву на лодочке:p

Но вопрос тут возник в другом.На сколько будет для рыба безопасен зиг-риг при обрыве лески?
 
Я бы даже сказал что легче. У карпа есть больше свободы в движении и следственно - вырваться. Естественно, при продуманном монтаже...
 
Обязательно. Видел, как во Франции в добавок к оригинальным грузам свингеры еще и резинкой натягивали. Правда, ловили за 250 метров. Иначе течением свингера просто наверх прижмет, и падающей поклевки не увидишь.
 
Назад
Сверху