Мои оснастки

Michael написал(а):
я все думаю - а если мягкий свинец натереть в шок-лидер плетенный метра на 2?
С одной стороны шок более спрячеться, чем обычный, т.к. тяжел, с другой - по сути это более лучшая замена лидкору.

Минусы какие?

Миш неизвестно как себя поведет шок при проходе по кольцам удилища?
 
Михалыч написал(а):
Мне Fox не нравится,у него плетение не плотное, а за готовые Korda нет смысла платить втридорого, я предпочитаю делать сплайсинг самолично :).
Пока что ESP в фаворитах, и плетение хорошее, и сплайсинг делатся легко, и есть в больших размотках.
 
Не уходите от темы, а лучше каждый выкладывайте оснаастки и будем обсуждать ;)
 
Кроу пишет, что трубки-противозакручиватели являются лишь помехой для дальнего заброса и пугает карпа. На гравийном дне для зашиты лидера он использует кристоновский гранитный джус, а для предотврашения зацепа поводка за лидер или грузило, вполне достаточно посадить на вертлюг поводка трубку 4-5см.
Не знаю на сколько верно это утверждение и можно ли избежать перехлеста на все 100, а также избежать перетера лидера с этим джусом, но у меня стоит и противозакручиватель и трубка на поводке. Недавно видел фоксовские конусные трубочки для поводков. Они достаточно жесткие, плотно прилегают к поводку и вполне реально могут удержать последний в стороне.
 
Что на 33 вертолёт без свободного вращения? Не достаёт одной бусинки.
 
@Jimmi Woodser
Хочу задать еще один глупый вопрос.На второй фото у тебя готовый монтаж с вертлюгом,затем этот монтаж с помощу каробина ты пристегиваешь к Шок-лидеру,я правильно понимаю?Если нет поправти пожалуста.
 
Всё верно ты понимаешь, но такой вариант скорее частный случай когда я использую вертюг в сочетании с stik clips.
 
Jimmy Woodser написал(а):
Всё верно ты понимаешь, но такой вариант скорее частный случай когда я использую вертюг в сочетании с stik clips.

Какой процент перехлестывания поводка у тебя бывает с таким монтажом?
 
По перехлёстам статистику не веду. Бывают конечно, но эти оснастки сразу меняю и переделываю.
 
Оснастка под правильным номером 66 имеет одну небезопасную для рыбы деталь - вертлюг для крепления к шок-лидеру или основной леске.При обрыве такой оснастки у карпа нет шансов освободиться от грузила и противозакручивателя, так как вертлюжок застопорит все вертолетную конструкцию наглухо.
 
Xfile
Оснастка под правильным номером 66 имеет одну небезопасную для рыбы деталь - вертлюг для крепления к шок-лидеру или основной леске.При обрыве такой оснастки у карпа нет шансов освободиться от грузила и противозакручивателя, так как вертлюжок застопорит все вертолетную конструкцию наглухо.
А №66 разве вертолетная оснастка? И при чем тут вертлюг на шок лидере, грузило находится на так называемой безопасной клипсе, грузило при зацепе сойдет и на будет мешать вываживанию.
 
Назад
Сверху