Мои оснастки

SteiN

Пользователь
Как вам такая снасть? В паинте я не мастер так что строго не судить ... Пишите свои варианты . ;)
 

Вложения

  • 1234.JPG
    1234.JPG
    15.7 KB · Просмотры: 1,433
SteiN написал(а):
Как вам такая снасть? В паинте я не мастер так что строго не судить ... Пишите свои варианты . ;)
Не совсем ясно, где заканчивается основная леска, а где поводок,не понятно, как грузило при забросе стопорится.Если все, как на картинке, то грузило съезжает вплотную к крючку.Есть ли вертлюг в оснастке ?
А стопорить лучше не дробинкой, она портит леску, можно поставить крупный жесткий поплавочный стопор, а перед ним резиновый буферный шарик.Если есть длинные цилинрические стопоры, то шарик можно наклеить сверху на стопор.
В конечном итоге, такая снасть будет путаться, так как нет никакого противозакручивателя ...
 
Xfile написал(а):
Не совсем ясно, где заканчивается основная леска, а где поводок,не понятно, как грузило при забросе стопорится.Если все, как на картинке, то грузило съезжает вплотную к крючку.Есть ли вертлюг в оснастке ?
А стопорить лучше не дробинкой, она портит леску, можно поставить крупный жесткий поплавочный стопор, а перед ним резиновый буферный шарик.Если есть длинные цилинрические стопоры, то шарик можно наклеить сверху на стопор.
В конечном итоге, такая снасть будет путаться, так как нет никакого противозакручивателя ...

Там нет поводка это всё основная леска. (Нет возможности на покупку всяких наворотов). Грузило стопорится в 10 см от крюка, а второй стопор в 20 см от крюка. Вертлюг есть только на грузиле в всё.

Если можно картинки пожалуйста ( Из статей на карпомании картинки не показывать я их видел) прошу свои и крупным планом.
И что такое противозакручиватель? (фото, описание)
 

Вложения

  • 1234.JPG
    1234.JPG
    15.6 KB · Просмотры: 1,125
http://carpmag.narod.ru/RIGS.htm

вот здесь оснастки есть ...

противозакручиватель - кусок трубки (тонущей) в среднем от 30 до 50 см, который одевается на основную леску, дабы избежать запутывания поводка об нее ....
 
Капитан написал(а):
Противозакручиватель должен быть на пару см длиннее поводка, так что если поводок 15см, то хватит и 17-20см.
Капитан,проверено,это мало, 60-70см лидкора в самый раз.
 
Сергей 132 написал(а):
Капитан,проверено,это мало, 60-70см лидкора в самый раз.
Серега :Целиком и полностью согласен - оснастку прижать к дну (лидкор), да и рыбу не поранишь. :p :p
 
Сергей 132 написал(а):
Капитан,проверено,это мало, 60-70см лидкора в самый раз.
Можно и 1.5-2 м, если делать так называемый "Chod rig", а можно и совсем короткий, на 5-10 см длиней поводка, при условии, что пользуются flying backlead.
 
Сергей 132 написал(а):
Капитан,проверено,это мало, 60-70см лидкора в самый раз.
Кто про Фому, кто про Ерему?
Лидкор - лишь одна из разновидностей антизакручивателя...
В сообщении ONYX'а говорилось: "противозакручиватель - кусок трубки (тонущей) в среднем от 30 до 50 см..."
Я на сей пост и отвечал :p
По поводу длины лидкора согласен!
 
Капитан написал(а):
Кто про Фому, кто про Ерему?
Лидкор - лишь одна из разновидностей антизакручивателя...
В сообщении ONYX'а говорилось: "противозакручиватель - кусок трубки (тонущей) в среднем от 30 до 50 см..."
Я на сей пост и отвечал :p
По поводу длины лидкора согласен!
Разница между предназначениями лидкора и трубки почти одинаковая---противозакручиватели,значит и длинна одинаковая.Но моё мнение---трубка должна быть длинне лидкора,в связи с наличием в ней воздуха.Дальше я думаю мысль понятна.
 
Сергей 132 написал(а):
Разница между предназначениями лидкора и трубки почти одинаковая---противозакручиватели,значит и длинна одинаковая.Но моё мнение---трубка должна быть длинне лидкора,в связи с наличием в ней воздуха.Дальше я думаю мысль понятна.
В принципе, у ESP , а сейчас и у Fox, появились трубки-противозакручиватели, с вольфрамовой пылью. У них удельный вес даже выше, чем у лидкора, но на мой взгляд, они не супер - жестковаты и долго "помнят" спиралеобразную форму фабричной упаковки.
 
я все думаю - а если мягкий свинец натереть в шок-лидер плетенный метра на 2?
С одной стороны шок более спрячеться, чем обычный, т.к. тяжел, с другой - по сути это более лучшая замена лидкору.

Минусы какие?
 
Xfile
В принципе, у ESP , а сейчас и у Fox, появились трубки-противозакручиватели, с вольфрамовой пылью. У них удельный вес даже выше, чем у лидкора, но на мой взгляд, они не супер - жестковаты и долго "помнят" спиралеобразную форму фабричной упаковки.
А ты не пробовал над паром держать, чтобы у нее склероз появился.
 
Slav написал(а):
Xfile

А ты не пробовал над паром держать, чтобы у нее склероз появился.
Пробовал, помагает. Но есть одно но - если лень разводить на берегу кофеварку, а оснастки заготовлены дома, то приходится идею с паром отложить.Я последние рыбалки пытаюсь эксперементировать с разными flying backleads, а противозакручиватель делать из тонкой тонущей ПВХ трубки.Хочу на определенном этапе попробовать отказаться от трубок вообще. Кажется у Кроу в книжке упоминается момент, что если все верно сделать, то снасть будет работать и без трубок.Как не крути, трубки меньше 1.5-2 мм диаметром не делают, а это практически корабельный трос :). И трубки и лидкор не очень охотно принимают форму дна, и торчат колом. У нас дно очень каменистое, и лидкор ложится как рельса на шпалы. Хочу попробовать добиться состояния, когда первые 3-5 метров шока от грузила будут точно воспроизводить рельеф, чтобы не отпугивать рыбу.
Тут возникает встречный вопрос - кто имеет опыт ловли со slack line ?
 
Конечно можно ловить без трубок (не на соревнованиях), я пробовал один раз (от лени :cool: ), но когда шок (плетеный стоял) распорол пол брюха карпа, я о этой методе забыл.
Лучше тогда воспользоваться современными мягкими лидерами.
А с провисшей леской ловят очень многие, если карп клюет борзо и тяжелый "болт" с правильной оснасткой - канает, если аккуратно - можно и пролететь.
 
Xfile
трубки и лидкор не очень охотно принимают форму дна, и торчат колом. У нас дно очень каменистое, и лидкор ложится как рельса на шпалы. Хочу попробовать добиться состояния, когда первые 3-5 метров шока от грузила будут точно воспроизводить рельеф,
Совершенно согласен! Лидкор мне кажется, более подходит на песчанном дне и на течении, а вот на закрытом водоеме и то не на всех, более будут подходить трубки, все таки они более эластичней.
 
На трубке (я думаю,что можно и на лидкоре) в 2-3 местах закрепить свинец и он по рельефу дна прижмет противозакручиватель .
Без трубки и лидкора нельзя ,карп сильно травмируется,он и страдает.
Можно использовать грузило,которое располагается на шоке за лидкором, для плотного прижатия ко дну.
Хотя все это у нас наверное не так актуально ,т.к. рыба не испытывает такого пресса как там,но все-таки..... :p
 
G. Sergey
Хотя все это у нас наверное не так актуально ,т.к. рыба не испытывает такого пресса как там,но все-таки.....
Да у нас многие так считают, но если на соревнованиях (закрытый водоем)например 30 команд, это 120 удилищ и в этой ситуации я думаю актуально маскировка снасти.
 
Дэнни в Корде на риг-тьюб наматывал свинец (?), можно мягкий свинец на клей посадить в нескольких местах
 
Капитан написал(а):
Противозакручиватель должен быть на пару см длиннее поводка, так что если поводок 15см, то хватит и 17-20см.

ну вообще Риг-тьюб первым делом должен предохранять карпа от травмы, а уже потом - роль противозакручивателя.....я так считаю .... соответственно длина трубки должна быть как можно больше .....в разумных пределах ....
 
Назад
Сверху