Михайловский пруд (Волоколамск)

Михайловский пруд

Сначала выезжали с сыном сюда несколько раз "на разведку" в прошлом и в этом году. Потом уже в будни два раза по 2-е и трое суток.Не знаю про какие 700 рублей идёт речь.С нас брали по тысяче с носа.
Оба раза с погодой не свезло. Моросил противный дождь , иногда переходящий в приличный. Оба раза ловили на противоположной от въезда стороне недалеко от дамбы. Плотва и окунь - это пожалуйста , пару щучек.А вот с тем , зачем приехали ,можно сказать облом.Так,несколько тузиков. Порадовал лишь один какой-то неведомый мутант, взявший паровозом, но так и остался неведомым, доставив несколько минут наслаждения борьбой....
Теперь по-поводу самого места. Мусор давно никто не убирает,хотя и наличествуют ёмкости для оного.
Что же касается дороги. В дождь мы были бы,практически одни ,если бы не очень редко проползающие внедорожники.На обычной машине я бы не рискнул . Водоём ,скорее всего, не зарыбляется, воспроизводясь естественным образом.Как-то утром подъехал хоязин с малым отпрыском и проверял путевки. На мой вопрос о зарыблении только улыбнулся.
Водоем очень понравился, ещё бы в хорошие руки и был бы "хит сезона".

С уважением, Владимир (Ниссан-Патфайндер TD), Северное Тушино
 
Товарищ позвонил, похвастался, вчера вечером поймали амура на 12.500. Поздравляю и завидую..........
 
Не могу не поделиться своей радостью...
Мы с моим другом-напарником начали осваивать карповую ловлю где то года два назад,результаты были скромные - 2,3,4 кг.
А тут такое счастье привалило.Эта "красатуля" потянула на 8100.
После того,как мы ее подержали в руках и отпустили домой,руки ходили ходуном еще часа полтора.
Спасибо всему форуму и сотрудникам "Карполова" за советы и подсказки.
Извините за сумбур,но все еще стоит перед глазами это радостное событие.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 627
От всей души поздравляю Вас, Олег Юрьевич!
Действительно, красотуля! :)
Не просвятите, каковы сейчас условия на Михайловском?
Так же интересно, на что позарилась эта красавица :)
 
Ты сам понимаешь,что все,что висит на волосе - это от "Карполова".
Поставил "Евровижн" - цитрус и вот,получайте.
А условия все те же.Штука в сутки,дороги нет и помойка.
 
Мои поздравления!
Можно пару вопросов.Сколько длилась ссесия,были ли ещё поклёвки(ну там холостые,сходы,и тд.),какова ваша глубина(в секторе),ну и погода при поимке???
Зарание спасибо.
 
Номано,пошло дело!;)Ну...с первым значит:)И чтобы это было только начало!Сам своего на 8 до сих пор помню.Это действительно событие.
Все остальные будут уже не так...Только на 15-ть потрясёт:D
 
Олег если не сложно более подробный отчет.Года три езжу на этот водоем и не могу подобрать ключик.Ничего достойного так и не попалось :cool:.А монстрики там присутствуют.Ну и от души поздравления с такой поимкой,даешь 15-ку и выше :D
 
Приветствую

Скажите пожалуйста,был ли кто на этой неделе,как обстоят дела на водоеме???
 
Сегодня вернулся

Клев вялый. Видимо, сказывается жара.
Мне показалось, что даже при вываживании карпуши не сильно сопротивлялись.

В качестве бонуса: на "пляже" до глубокой ночи отдыхающие - пьяный мат, визги и попсовая музыка. И это в будний день.

С уважением - Дмитрий Новиков
 
Спасибо

А по точнее если можно,фото если есть!!!???
 
А что нужно уточнить?
Клев плохой и уже не первые сутки.
Пойманные три карпа и до 2 кг не дотягивают, так что фото нет.
 
И снова счастье.....

Был на неделе на водоеме, погода была прям скажем плохая, но зато отменно клевал карп. Правда ничего крупного, но зато 3-5 кг. брали не плохо. В день случалось до 9 поклевок и это очень хорошо когда до этого было бесклевье.
Встретил много друзей и товарищей, пофотографировал, вобщем оттянулся по полной. Уехал с водоема в пятницу. Итог более 20 хвостов, но ничего большого...
Вот пара фоток:
 
Magadan!!! Сколько там сейчас рыбалка стоит, так же грязно на водоеме, так же проблематично проехать по дамбе???
 
Валера (хозяин), дорогу прошел грейдером. Проехать запросто, даже на машине с маленькой посадкой. Никаких проблем.

Рыбалка 1000 рублей в сутки.

Мусор убирают, Серега охранник его собирает, недавно чистили плотину. При выезде поставили большой мусорный контейнер.

И вообще, как учил покойный Эдуард Михайлович, вышел из машины, первое что сделай установи мусорный мешок (контейнер), ведь чистота зависит от нас самих...........
 
Назад
Сверху