Михайловский пруд (Волоколамск)

Всем привет! Вчера был на Михайловском пруду. Согласен с Petrovich-s, клевал активно на макароны только карась, поросята видно от такой погоды болееют...
 
Михайловский пруд

Доброго времени суток! Вчера был на Михайловском пруду, наконец-то спала жара и карп перешел к активному клеву. Крупняк в основном брал ночью на бойлы и рано утром на макароны с ванилью. Днем на макароны брал крупный карась. В затишье после обеда на блесну, поймал щучку на килограмм и 2-х крупных окуней. Заметил, чем хуже погода на этом водоеме и сильнее ветер, тем лучше клев. Всем не хвоста не пловника :) !!!
 
OlegS написал(а):
Доброго времени суток! Вчера был на Михайловском пруду, наконец-то спала жара и карп перешел к активному клеву. Крупняк в основном брал ночью на бойлы и рано утром на макароны с ванилью. Днем на макароны брал крупный карась. В затишье после обеда на блесну, поймал щучку на килограмм и 2-х крупных окуней. Заметил, чем хуже погода на этом водоеме и сильнее ветер, тем лучше клев. Всем не хвоста не пловника :) !!!

А крупняк какого веса? И как там ситуация на сегодняшний день, если в курсе?
 
Михайловский водоем

Неделю назад, в субботу на бойлы с 70 м, был пойман карпик на 6 кг. В основном 2-5 кг. Рекорд водоема карп на 14 кг. Я общался с человеком, который поймал его. Вкусный говорит был :) Все-таки вода там чистая! Карпик не воняет тиной. В эти выходные там не был. Поеду в следующие, как приеду отпишусь.
 
OlegS написал(а):
Рекорд водоема карп на 14 кг. Я общался с человеком, который поймал его. Вкусный говорит был :) :( :(
Олег, не ему, не тебе, не мне .. его больше не поймать... грустно .. :(
 
Михайловский водоем

Согласен с тобой...я бы его отпустил!!! Только сфоткался бы с ним :) на память.
 
Извини, не правильно понял - Вкусный говорит был :) , думал ты одобряешь.
Хотя каждый имеет право выбирать свой путь.
Удачи.
С уважением, Федор.
 
Приветствую всех, Подскажите на сутки можно ехать и палатку ставить разрешают? И где лучше пристроиться, ч не очень специалист маркером работать :( ...
 
михайловский водоем

Обычно так и делают, едут на сутки с палатками, мангалами, и всем что сопутствует хорошему отдыху :) Палатку можно разбить рядом с берегом.
 
Привет всем!Подскажите пожалуйста есть смысл ехать завтра в михайловское на карпика(ловля на кукурузу,опарыша,червя,но кроме бойлов)? :) просто был там 2 недели назад ни одной поклевки,а хочеться напоследок половить :)
 
Не был там более 3 недель, был в Турции :) ловил местную рыбку, на спининг!!! в эти выходные, если потеплеет поеду...но больше на хищника, мне кажеться карп уже не активен. попробую на опарыша, в том году в, октябре брал.
 
Был с 30.04.08 по 02.05.08 на Михаловском пруду, тестировал лодку, эхолот и палатку. От теста эмоции положительные, от рыбалки, вернее от её отсутствия - исключительно отрицательные. Ловил классикой, фидером и методом. Десять стволов: четыре - бойлы на прикомленный бойлами и сыпучкой стол на 4.7 м, четыре - черви, кукуруза, тесто на прикомленное сыпучкой пятно на 2.6 м, два вдоль берегов на 1.2 м. Бойлы разные в основном палтус, мидии, червь + трёх видов черви (выползок, дендробена, навозный), кукуруза, тесто конопляное. За всё время три карасёвых поклевки. Никто в округе не поймал ничего заметнее 100 гр. окушков. Из наблюдений видел одну щуку примерно на полтора килограмма, стайки мелкого окуня. Карп не играл ни на утренней, ни на вечерней зорьках, ни днём, ни ночью. Цену подняли с 500 до 700 р., что, в общем, объяснимо инфляцией. В ответ на поднятие цены нет ни нормальной дороги, ни одного туалета (что в условиях поля особенно радует). Судя по результатам рыбалки и показаниям эхолота - рыбы очень мало. Судя по оборудованию береговой линии условия для запуска рыбы в серьёзных масштабах отсуствуют. Вывод - в ближайшее время для карпятников бесперспективный водоём.
 
Цену подняли с 500 до 700 р., что, в общем, объяснимо инфляцией. В ответ на поднятие цены нет ни нормальной дороги, ни одного туалета (что в условиях поля особенно радует). Судя по результатам рыбалки и показаниям эхолота - рыбы очень мало. Судя по оборудованию береговой линии условия для запуска рыбы в серьёзных масштабах отсуствуют. Вывод - в ближайшее время для карпятников бесперспективный водоём.[/QUOTE]

Ну, вы наверное , не видели, какие бывают условия, дороги и прочее... за 700 рублей и в 120 км от москвы)))) биотуалетов нет, а рыба - есть. Это - не аквариум))
 
В силу разных причин видел на своём веку достаточно. И если условием допуска на водоём является платность, то оная должна быть обоснована. Размер цены 700 рублей - не причина для отсутствия элементарных условий. В местах платного отдыха и скопления разнополого и разновозрастного народа туалет должен быть. Тут нечего обсуждать. Рыба, конечно, есть, но её мало. Когда она есть - это видно не вооружённым взглядом. А когда её мало - то приходится писать и убеждать, что она где-то есть. Наверное это не аквариум, но на не аквариум, тоже явно не тянет. Ни то, ни сё - вот об этом я написал своё мнение по результатам своего выезда в конкретное время. Но, каждому своё, и если вам нравится - не буду вам мешать и надоедать со своим мнением.
Быть добру.
 
Всем привет!!! С наступающим праздником :) Если я правильно помню, обычно карпа там запускали в конце мая, к началу сезону...Надо будет у местных поспрашивать! Сейчас еще рано за карпом ездить, только если на Кубани :) вот там сейчас хорошо! Я обычно с июня начинаю за карпиком ездить, как только вода немного прогрееться, а сейчас снасти потихоньку настраиваю :)
 
Да о чём вы пишете,пацаны?!Ловится карп по любой воде,лишь бы льда не было ;) .Мы тягали всю зиму при воде +4+5 градусов.Клёв редкий,но мелочи практически нет!Бывало,что за день всего 3-4 поклёвки.Весь берег замёрзший,вдоль него наледь на озере около метра,а рыб кормится :D
 
Это на что же вы его заманиваете :confused: У меня знакомый зимой нырял с акволангом, так говорит они вообще не двигаються :D покрыты какой-то слизью и в полной отключке :)
 
Еще есть рыба

Ну вот друзья, в этом году решил опять проверить водоем с которого начинал..........Приехал..........Цену подняли до 700 руб. ..........Ловил три дня.......- итог 8 хвостов от 2.5 до 7кг. Вобщем нормально. Ловят только те, кто умеет. За 14 часов до моего приезда мужчина поймал на 11.600 кг. Сутки уговаривал его отпустить, денег предлагал...в конце концов пробил на ПАТРИОТИЗМ...........ОТПУСТИЛ.......фото прилагаю.......Кстати это мальчик (карпуша), а значит есть девочка в два раза крупнее.....
 

Вложения

  • P8061345 12.jpg
    P8061345 12.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 555
Назад
Сверху