Михайловский пруд (Волоколамск)

мохара

Пользователь
Может кто-нибудь подсветит ситуацию на Михайловском пруду? Интересует конец сезона и перспективы на 2007.
 
Михайловский пруд

мохара написал(а):
Может кто-нибудь подсветит ситуацию на Михайловском пруду? Интересует конец сезона и перспективы на 2007.
Нормально - не хуже, но и не лучше, чем было... 400 рублев сутки. Берега чистые, мусор не валяется :D ))) Лично видел людей споимавших карпа(на правильные снасти) на 12.5 кг - это рекорд этого пруда. Ездить туда буду однозначно, тем более, что пока не знаю ничего более подходящего по Новорижке (Раково, Петряиха, Таболово, Зубово не рассматриваются) :)
 
карп на 12.5 кг

мохара написал(а):
Согласен. А на 12.5 это в каком месяце было?
Было это в середите октября. Прельщает еще и то, что народу там мало, встать можно где душа потребует... И вообще, нравится мне этот прудик))) :D
 
А много ли ты (Вы?) там оснасток и монтажей оставил? И на каких дальностях и глубинах ловил?
 
....Оставляется только то, что не в состоянии вытащить...

мохара написал(а):
А много ли ты (Вы?) там оснасток и монтажей оставил? И на каких дальностях и глубинах ловил?
Коряжник там есть... :rolleyes: и "цепляется" много и почти везде... Глубины - метра два, дальность - примерно 50-70-100 метров. Настоятельно соверую тщательней маркерить в различных местах перед постановкой лагеря, если собираетесь не на световой день.
 
Я бывал там несколько раз (рыбаков, кстати, всегла было достаточно, чтобы не занять желаемое место; исключение - будние дни) и всегда относительно недалеко от дамбы, как на той, так и на другой стороне (если стоять на дамбе и смотреть на водоем). Так там русло речки проходит эдаким поворотом с некоторым расширением, глубины поболее метра на 2, а возле дамбы есть точки и того глубже (смотрел эхолотом). А ты, стало быть, ловил на удалении от дамбы метров не менее чем на 200-300, наверное? А русло удалось обнаружить? Почему глубины-то такие небольшие? Уверен, что результаты рыбалок были положительные, но всё-таки спрошу: паровозы гудели? Бродит он там, в корягах, или же предпочитает гулять на просторе?
 
NICOLAS! Во-первых, спасибо за поддержание затронутой темы. Во-вторых: насколько я понял ты неплохо ориентируешься по Новой Риге. Отсюда вопросик: знаешь ли водоем у Новоникольского? Это не доезжая до Шаховской направо и далее километров 12. Если да - прокомментируй, пожалуста. Я там давно не был, но в своё время водоемчик был интересный.
 
Михайловский пруд

мохара написал(а):
Я бывал там несколько раз (рыбаков, кстати, всегла было достаточно, чтобы не занять желаемое место; исключение - будние дни) и всегда относительно недалеко от дамбы, как на той, так и на другой стороне (если стоять на дамбе и смотреть на водоем). Так там русло речки проходит эдаким поворотом с некоторым расширением, глубины поболее метра на 2, а возле дамбы есть точки и того глубже (смотрел эхолотом). А ты, стало быть, ловил на удалении от дамбы метров не менее чем на 200-300, наверное? А русло удалось обнаружить? Почему глубины-то такие небольшие? Уверен, что результаты рыбалок были положительные, но всё-таки спрошу: паровозы гудели? Бродит он там, в корягах, или же предпочитает гулять на просторе?
Если стоять на дамбе лицом к воде - большое круглое расширение(как у термометра :D ) из которого собственно идет рукав. Коряжника там много и в нем все и происходит либо на выходе из него на расширение))) Наиболее всеми любимое место - правая сторона от дамбы, начиная с 50 метров и далее в рукав, но, почему-то, только правая сторона..))) сам не понимаю, почему. Русло обнаружить не пытался даже.. Паровозов не было... :rolleyes: , обещали подойти в следующем сезоне. :mad: максимальная глубина как я нашел - 4 метра. У самой дамбы интересно окуней ловить матчем и вообще поплавком..., что я и делал неоднократно. Говорят, иногда там очень хорош спининг по осени..., но не пробовал.
 
НОВОНИКОЛЬСКОЕ

мохара написал(а):
NICOLAS! Во-первых, спасибо за поддержание затронутой темы. Во-вторых: насколько я понял ты неплохо ориентируешься по Новой Риге. Отсюда вопросик: знаешь ли водоем у Новоникольского? Это не доезжая до Шаховской направо и далее километров 12. Если да - прокомментируй, пожалуста. Я там давно не был, но в своё время водоемчик был интересный.
Там не был, не знаю...не доехал немного))) Максимально - Зубово( дальше волоколамска, сьезд с новорижки налево. ) ,Приезжал разведать для будущего сезона... Не могу сказать, что произвело впечатление...Стоимость в сутки - 1200 рублев. Если приедете в пятницу вечером +суббота+ воскресенье = могут сделать скидку с 1/2 дня пятницы и будет 2400 рублев... Ну, не дешево, так скажем. Егеря развозят на лодках, ибо до хорошего места добраться своим ходом физически невозможно и машины оставляют у сторожки) Очень закоряжено, затопленный участок , егеря пытаются как-то выдирать пеньки... Одним словом, впечатления не произвело, хотя не утверждаю, что там совсем неинтересно... Уныло как-то там все было настолько, что мне туда и не захотелось и не потянуло :) :) :) :)
 
Мохара,- Обследовал Новоникольское

знаешь ли водоем у Новоникольского? Это не доезжая до Шаховской направо и далее километров 12.
Мое почтение! Однако, нашлись у нас очень-очень хорошие общие товарищи...))) Сегодня, 4 января 2007, обследовал Новоникольское озеро.... Это - 143 км Новорижки, поворот направо, дорога - очень хороший асфальт, подьезды к воде очень хорошие и удобные. Озеро - большое, неправильной формы,шириной - метров не менее 250 в узкой части, с плотиной - с одной стороны, и автомобильным мостом и большим поселком- с другой. Все покрыто льдом, берега - глина, дно - песок+ил....Произвело двоякое впечатление .... близость населенного пункта смущает, мягко говоря)))) -но на Тимирязевских прудах тоже ловят...))) Особенно порадовала надпись на жутко разрушенном коровнике - "платная рыбалка" :D :D (фото вышлю всем заинтересованным по запросу :) :) ). Михаиловский пруд как-то живописнее и безлюднее и нецивилизованнее - а тут голову оторвешь от воды - и вот автородога, машины, городские автобусы, поселок, люди и, вряд ли ошибусь, к сожалению - сети... Нет, озеро впечатляет просторами и размерами, а особенно - пустыми железными банками из под кукурузы(значит, рыба нужная есть!!!!!!! :p :p :p ) и полным отсутствием водочно-пивной тары, но Михайловское визуально нравится больше.
 
Мужики что-то я не пойму,где этот Михайловский пруд находиться,вроде этот район я знаю,а может и был на этом водоеме ,тока название другое у него???
 
Михайловский пруд

Всем привет и удачной рыбалки! Сайт Михайловскова водоема http://fisherm.boom.ru/ , там есть схема как его найти. Поменялись в этом году цены в связи с зарыблением, сейчас стоимость суток - 500 руб. В эти выходные собираюсь туда, если жара немного спадет. По опыту прошлого года, активный клев там, когда облачно и небольшой ветерок. Клюет на макароны, бойлы, опарыш...Постараюсь в понедельник поделиться впечатлениями.
 
Петрович я в этом году не был,все со слов знакомых.
Съездий узнай ,что там и как.
По приезду отпишись пожалуйста.
А где сесть собираешься?
 
приеду в пятницу все опешу обязательно. ну а где сесть не знаю, я там не был, приеду осматрюсь.
 
Denis написал(а):
Петрович я в этом году не был,все со слов знакомых.
Съездий узнай ,что там и как.
По приезду отпишись пожалуйста.
А где сесть собираешься?

Я! Я! Я знаю!!! Садиться надо так, чтобы вода была в зоне видимости, а если и удочки при этом еще взять - вооще супер получиться. :D
 
Привет всем. вчера приехал с михайловского пруда, был там два дня. итог двух дней: ни одной поклевки. Что только не предлогал, от сливы до тигровых орешков, все в пустую. О дин маркер поставел в метрах 80сти на перепаде глубин 5,5м и 4,2 другой на 120м ближе к дамбе там 4,5м. Дно очень закоряжено.
 
Назад
Сверху