Михайловский пруд (Волоколамск)

Раньше был сайт, на 4 странице здесь же, сейчас попробовал ссылка не работает.....попробую найти телефон, если получиться
 
забил ссылку в поисковик яндекс и по сохраненной копии можно читать
 
Magadan
А на 77 сообщении это ты стоишь с карпом или кто другой?.
Я приехал в пятницу,тебя не видел.Стоял рядом с Тимофеем.
 
Gorec
Эмиль,мы собираемся туда в пятницу.
Но имей ввиду твоих любимых амуров там практически нет.
Тубус стоит,ждет тебя.
С уважением Олег.
 
Олег, я пока под вопросом поездки, дела есть... Про тубус помню - заберу.
 
komoff

На 77 сообщении тов. Полковник по твоему прозвещу Саша - баян

да видел ты меня.....
 
Уважаемый Олег Юрьевич какую программу собираетесь применять на Михайловском пруду?
 
Программа одна.
Налепить шаров с голову,накачать лодку,завезти в коряжник и все выбросить в воду.
А вот после этого искать место,где поставить палатку.
 
Двойное посещение водоема или "какой я чудак с другой буквы"

В четверг решил поехать на рыбалку на любимый водоем. Тем более он находится недалеко от моей дачи. Позвонил Тимофею, который на тот момент сидел там уже около суток. За прошедшее время у него не было ни одной поклевки. И я приехал на водоем.
Погода была пасмурная, до этого шел сильный дождь, но потом немного стих.
Посмотрев на небо, покурив, я испугался, что не смогу выехать назад, и бросил друга абсолютно одного на водоеме. Он меня уговаривал остаться, но я, дурень, все равно уехал.
В 23 часа позвонил Тимофей и сообщил, что у него был паровоз. \рыба была, по его словам, большая, но сошла прямо у подсака. Я спросил ориентировочный вес. На что он ответил "не маленький".
В 4 и 7 часов утра Тимофей поймал еще два хвоста среднего размера на 5 и 7 кг. При этом каждый раз он звонил мне.
В 8 утра я как ошпаренный сорвался с дачи и полетел на водоем.
По моей просьбе Тимофей закормил мне точку метрах в 70 на глубине 4х метров. Сам он ловил с двух точек. Одна находилась метрах в 70 на той же глубине. Вторая - на глубине 5 метров, расстояние 147 метров.
За целый день поклевок не было. Погода была отличная. Чтобы как то убивать время мы принялись ловить плотву на удочку, которая клюет как из пулемета. Плотва не крупная, размер с ладошку, но все равно прикольно. Два часа пострадав этой фигней, перешли заготовке прикорма на вечерний клев. Я сделал одно ведро шаров, Тимофей решил сделать массивный закорм, и в свой огромный таз для прикорма он насыпал разной дряни кг 20-25. Часа два мы лепили шары, в 8 вечера закормив точки, перезабросив удилища, принялись ждать..
За ночь поклевок не было.
В 8:30 у Тимофея была первая поклевка с дальней точки, но - обидный сход. Причину схода мы так и не поняли. Далее поклевок не было.
Надо сказать, вечера с 23 часов пошел сильный дождь, который продолжался до утра. В 10 часов, так и не увидив ни одной поклевки, я стал собираться, хотя Тимофей настойчиво меня уговаривал остаться до вечера и уехать вместе с ним. Но я естественно, как всегда, если задумал, значит уехал.
В 12:30, 13:00 и 13:45 Тимофей поймал три рыбины на 5100, 4000 и 4700.
После каждой поклевки он звонил мне. После третьего звонка настроение село до предела, и я понял какой я чудак с буквы "М".
Вывод - надо верить в удачу до конца и не бросать друзей
 
До Тимофея на этой же точке сидел Сергей, который вытащил тоже несколько приличных рыбин, он звонил Тимофею, тот ловит на этом водоеме 11 лет, имееет громадный опыт в ловле карпа, советовался и поймал. Несколько фото...
 
i-1260.jpg


Если не ошибаюсь то этот шатёр я видел 06-07.08.2011 и 13-14.08.2011
 
2012

Работа закончена, теперь на любимый водоем, буду по мере поступления информации писать....звонил товарищам...успехи пока плохие, но изредка ловят......как приеду напишу об обстановке на водоеме...
 
2012

Не могу не написать про дорогу.....в этом году проехать очень сложно.....на хорошие места на моей машине не проедешь....

Недавно шел дождь, по дамбе на легковой практически не проехать....
Серега охранник расказал что грейдер для выравнивания приезжал не так давно и в дождь, такого натворил....вообщем по дамбе тока на джипе....если не ехать на дамбу, то с другой стороны дорогу тоже прилично развезло.....давно такого не было.....самая привлекательная часть водоема осталась в недосягаемости для таких как я.....печально.....
 
2012

Ну вот я и обрыбился:) первая поклевка в 5 утра, завел в коряги....вторая в 6 утра ---тузик:):):) сейчас затишье...
Дороги подсохли, машины проезжают везде, правда дорогами это назвать трудно....
 
Привет МАГАДАН ! Сегодня уезжаю в отпуск, приеду 4 сентября. Готовся к большой рыбалке.
 
Месяц не был на пруду, думал закрывать сезон на дикаре, но позвонил товарищ что уже приехал на Михайловский. Решил тоже съездить, пообщаться и порыбачить. Итог 2 суток - 2 тузика по 1,5 кг и один на 5,7 кг. У товарища за 4 суток - 5 тузиков от 1,5 до 2 кг. В среднем 1 поклевка в сутки. Хозяин сказал, что на следующий год поднимает цену путевки. Хотя по тому сколько зарыбляется водоем ( 0,5 т-1т) в год, а карп запускной почти вылавливается за 2 недели пока жмется к берегам, то рыбы остается очень мало чтобы росла. Сейчас и так почти народ перестал туда ездить, а если цена путевки вырастет, то он будет пустой.
 
Всем доброго времени суток!
Есть свежие новости по этому водоему?
Как там сейчас?
Я раньше очень любил туда ездить.
 
Назад
Сверху