Метод прикормки на больших глубинах с течением?

По поводу средней полосы России это достоверная информация.
А на Эбро нет. В позопрошлом году были у меня часы Тиссот с термометром в начале января температура воздуха не поднималась днем выше +4, клал их в воду, показывали +6. Да и не только карпы клевали, но и сомы. Последние на Волге еще раньше сазанов "спать ложаться".
Как то ловил на Радуте в конце ноября. Шел снег, по утрам закраины ледовые, днем +4,6, ночью минус 2. Карп и амур клевали исключительно ночью и не в ямах, а на "пупках" с 2-х метровой глубины.
 
Допустим, чисто теоретичски, поддержать Игорька и для всех команд ограничить количество кукурузы и сыпучки для закормки с лодки.
Тогда ни кто не будет сыпать ни чего "мешками", меня это тоже бесит немного, хотя лично сам такого не выдел. ;)
 
vladi написал(а):
Допустим, чисто теоретичски, поддержать Игорька и для всех команд ограничить количество кукурузы и сыпучки для закормки с лодки.
Тогда ни кто не будет сыпать ни чего "мешками", меня это тоже бесит немного, хотя лично сам такого не выдел. ;)
Влади! Вопрос по методу прикормки на этих соревнованиях закрыт. Вот следующие, обсудим.
 
vladi написал(а):
.......... команд ограничить количество кукурузы и сыпучки для закормки с лодки.
Тогда ни кто не будет сыпать ни чего "мешками", меня это тоже бесит немного, хотя лично сам такого не выдел. ;)
Проблемма "нашего" карпфишинга, заключается в том ,что нас очень
мало и мы все знаем друг-друга как облупленные и вместо того что бы пытаться ловить, искать и пробовать, каждый стремится заглянуть в
карман, в палатку, и в ведро с прикормкой , не свое, а соседа, не так ли?
А ведь существуют тактики , построенные на том, чтобы "не дать ловить" конкурентам в первую очередь, а уж потом поймать самому.
А если действительно "сыпать мешками", так можно навредить только себе!
Вопрос к тебе Володя, "мешками" - это сколько ? Ты можешь определить? (В 1 мешке 50кг-сухой) 5кг в день, это нормально ?
А десять ?

СЕРЖ написал(а):
Гена, я ловил на Эбро в ноябре - январе, температура воды 6-10 градусов....
До такой температуры , вода у нас опускается наверно раз в 8-10 лет :)
14-16 последние три года держиться....в январе.
О какой холодной воде может идти речь в наших условиях ?

igorek "israfish" написал(а):
В статье, на карпере читал, что при таких температурах воды, карп перестаёт питаться. Значит, это утверждение несколько преувеличенно?
А о случаях поимки карпа из под льда слыхал? И такое бывает!
 
AWM
да по поводу прикормки очень интересно сколько можно а сколько нельзя ????
а то мы со стасиком меры то не знаем
а то будит как 2 года назад за один прикорм по пол тоны шаров баклажками выкидывали
Вот это по мне многовато...
Да и по подробнее о тактике, как навредить соседу, ты автор? ;)
 
vladi написал(а):
Да и по подробнее о тактике, как навредить соседу, ты автор? ;)
Если кормить не точечно, а коврово( модульно) распределяя прикормку на большую площадь, то я очень сомневаюсь ,что в соседний от тебя сектор поймает рыбу. Автор не я :p
 
яма

Хотел бы спросить про правилную тактику закорма и ловли при обнаружении ямы, где кормить , как лучше распологать оснастку и т. д. Предпологаемое место лова -река,или крупный канал... Заранее благ. за ответ.
 
С выходом еще могу понять, но вход то зачем ? Сазан разве там клюет ?

PS. Кормлю в яме, но не в центре, водоворотах, а со спокойной стороны, противоположной от той, куда бьет струя. Хорошо работает 1-я, 2-я бровки, свалы между ними. В центр ямы кидать корм, кажется бесполезно.

Обычно кормят вход и выход из ямы, я чаще кормлю выход из ямы.
 
Кормят на входе , а ловят в яме, специфика реки такова, что основная масса корма оседает на самом глубоком месте перед подъёмом, и часть на подъёме (на выходе)
 
яма

Простите ! А на каком расстоянии от прикормки ложатся снасти при течении, в данном случае на выходе из ямы ?
С ув. южанин.
 
В место закорма-10метров ниже-20 метров ниже, на ориентироваться по местности.
 
Как понять, куда кидать шары с прикормкой ? Где они лягут ? Вот мой вариант - беру сетку для прикормки, кладу в него глинянный шар с кукурузой и спиннингом на плетенке забрасываю с лодки чуть выше маркера. (лодка заякорена выше). Если шар достигает дна и КАТИТСЯ дальше маркера, то пробую приплюснуть шарик и снова кидаю. Если и он катится, ищу другую точку ловли, бровку или ступеньку. Когда примерно понятно, в какую точку нужно кидать прикормку, чтобы ее снесло к точки ловли, ставлю второй маркер (если не лень). Когда ловлю, подкармливать удобно, кидаю прямо по второму маркеру.
 
Интересный метод. А если к шару или кирпичу прикорки пришпандорить нитку длинной чуть больше глубины с куском пенопласта. Опустить в определенном месте и понаблюдать где остановится буёк. Там и будет место ловли (ставим стац. маркер), а прикармливать в первой точке. Нитка в конце-концов обрвется и останутся два маркера (рабочий и прикормочный).
 
Не понял физику чего-то. Ну глубина 10 метров, привязал нитку с поплавком - 20 метров, она опустится на дно и 30 метро тоже опустится и 40 опустится, но не на дно, а в полводы. Какой вывод из этого можно сделать ? Почему должна прикормка сосредотачиваться именно на длинну веревки с поплавком ?

Интересный метод. А если к шару или кирпичу прикорки пришпандорить нитку длинной чуть больше глубины с куском пенопласта. Опустить в определенном месте и понаблюдать где остановится буёк. Там и будет место ловли (ставим стац. маркер), а прикармливать в первой точке. Нитка в конце-концов обрвется и останутся два маркера (рабочий и прикормочный).
 
Не, не, я имел ввиду, что если глубина 10 м. - нитка 10,5-11. Заранее отметить место опускания прикормки, а когда прикормку снесет - буек покажет насколько.
 
Назад
Сверху