Метод прикормки на больших глубинах с течением?

Мне почему-то думается, что лодки и эхолоты при запрете кормления с лодок теряют смысл.
 
Придется коррумпировать судей, что б не заметили выпадение из карманов посторонних шарообразных предметов в воду при маркерирование. :D
 
СЕРЖ написал(а):
Придется коррумпировать судей, что б не заметили выпадение из карманов посторонних шарообразных предметов в воду при маркерирование. :D
Здесь вам не Россия, с нашими запросами вы быстро по миру пойдёте. :D
 
.....при таких расстояниях между секторами и таких глубинах+ течение, рыбу можно перекормить, если выплывать на баржЕ загруженной кукурузой.....
Эх...золотые слова ! Эти бы слова, да некоторым бы товарищам в уши,
да еще и вовремя :)
Вот еще, Серж многие уважаемые господа утверждают, что зерна кукурузы попадают в пищевод к карпу целиком не перемолотые,
я утверждаю обратное...Рассуди спор :)

лодки и эхолоты при запрете кормления с лодок теряют смысл
Тоже верно! Это как неправильно решенное уравнение.
Были лодки, эхолот, закорм ,шесть удилищ ... отняли закорм и два удилища , результат неизвестен :)
Спорим на эту тему уже не один год , как обычно сформировалось два лагеря , думаю везьде так, не только у нас.
Что делать, люди гибнут за метал...Будем стараться!!!!!
 
Gari написал(а):
А вот вопрос спорный Игорька!
у нас тут все решают лодка или спод! но я думаю исли прикормка правильной консистенции и делать поправку на течение то все бует ок!
и не факт что попадется именно сектор с такой глубиной так как с другой стороны глубина на 120 метрах от берега всего 6 метров!

ОК - будет, вот только рыба про это ещё не знает :p . Вода ушла и там, где было 6м теперь 10. Вот такой природный катаклизм.
Справа у нас, ну совсем близко, Иордания. Приятно половить в кругу друзей ;) . У них тоже есть споды, но швыряют исключительно ракеты, современный карпфишинг к ним ещё не пришёл.
Судей подкупать не придётся. По странному стечению обстоятельств моя лодка перевернётся раза 4. :eek:
 
Gen4ik написал(а):
... многие уважаемые господа утверждают, что зерна кукурузы попадают в пищевод к карпу целиком не перемолотые,
я утверждаю обратное...Рассуди спор :)
...не то, что перемолотые, карпы еще и шкурку (кукурузную) выплевывают...
 
В России тоже есть горячие головы, утверждающие, что мясо волжского сазана пахнет клубникой и тутти фрути из за обильного прикармливания бойлами.
По поводу целиком не перемолотые. Опять же по опыту ловли на Эбро, ибо больше нигде кукурузой не кормлю.
Наш гид Ричи, за два дня до нашего приезда замачивает кукурузу. Утром по приезду добавляем в нее различные жидкости: Нутрамино, подсластитель, патоку. Прикармливаем с лодки 2 раза в день(около 10кг), в обед ракетой еще кил пять.
Чаще всего на третий день ловли и кормежки вырастает интенсивность поклевок, если у карпа есть аппетит. Проверяется это очень просто. Пойманному карпу сжимается(слегка) область чуть выше сфинкттр, вообщем анального отверстия. Из последнего начинает появляется желтая кашица. Размер частиц переваренной кукурузы от четверти до половины спичечной головки. Выход непереваренной кукурузы в полноразмерном семени не наблюдал. На мой взгляд это и невозможно, он же все зубами перемалывает.
На частных платных водоемах европейских государств запрещены любые семена в любом виде. Это и понятно. Как правило это маленькие пруды или гравийные карьеры размеров до 5 га, а чаще еще меньше. И много причин есть для этого, не только потому что это вредно для карпа, с т.з. тяжелого пищеварения. Семена могут содержать химию, паразитов и т.п.
Что касается кукурузной кожуры, кожуры, яблочной, помидорной так она даже у людей выходит не переваренной. Точно не помню, то ли вся кожура полезна то ли не вся. Картошку рекомендуют есть с кожурой.
 
СЕРЖ написал(а):
... за два дня до нашего приезда замачивает кукурузу. Утром по приезду добавляем в нее различные жидкости: Нутрамино, подсластитель, патоку. Прикармливаем с лодки 2 раза в день(около 10кг), в обед ракетой еще кил пять.
Чаще всего на третий день ловли и кормежки вырастает интенсивность поклевок..... .
Тактика один в один , которой я придерживаюсь уже около полутора лет и считаю её наиболее опптимальной на Кинерете.
Да, есть исключения из правил, есть разные глубины и работу сподом
никто не исключает.
СЕРЖ написал(а):
Проверяется это очень просто. Пойманному карпу сжимается(слегка) область чуть выше сфинкттр, вообщем анального отверстия....
Проверенно неоднократно ;) +1

А если попробовать классифицировать Эбро как водоем и сравнить с Кинеретом?
географическое положение - это понятно, характер водозбора?
Площадь ? Или там, допустим олиготрофный ,мезотрофный, эвтрофный,
Как бы ты его охарактеризовал ? Мне кажется от этого многое зависит.
От тактики кормления до подбора бойлов , на однотипных водоемах
Или сдесь без стакангенса не разберешься ? :)
 
:D Игорек и Гена. Вы молодцы.
Особенно респект тому, который организатор. Своего форума не хватает, правила хаять.

Кинерет это не река, господа. С Эбро сравнивать нельзя, с Волгой тоже. Течение то есть, то нет. И не такое оно ужасное.
Когда кукурузой кормишь много и при этом сутки не вымачиваешь и не варишь, то периодически всплывают карпы со вздутыми брюхами.

Когда вода теплая, кормить нужно конечно больше. Мелкая рыба еще не спит и большая активность вцелом. А когда вода холодная, то перекормить с лодок вполне реально. Тем более, что не все участники такие опытные, как наши российские товарищи.

Когда у нас соревнованиях сосед-идиот вываливает с лодки неверно приготовленую кукурузу мешками (реально мешками !), то можно собирать шмотки и ехать домой. Тем более есть речь идет не о козырных крайних секторах, а о центральной зоне.
 
Arez написал(а):
:D Игорек и Гена. Вы молодцы.
Особенно респект тому, который организатор. Своего форума не хватает, правила хаять.
Никто ничего не хаит! Все замечательно! Сашуля, не нервничай ты так!
Мы обсуждаем! Общаемся..., понимаешь, общаемся.
Все "наши" мнения, я выучил наизусть. Хочется узнать еще варианты.
Очень интерестно узнать например, что есть для вас холодная вода ?
18-градусов это холодная ? 16 -? 14 -?
Тем более, что не все участники такие опытные, как наши российские товарищи.
Вот поэтому и слушаем , и тебе бы не помешало. :p
 
2 Gen4ik
Ближе к олиготрофный, может и мезотрофный, но точно не Эвтрофный :)

Эбро - это речушка, перегороженная сто раз плотинами
 
Гена, Эбро река с протяженностью 900км. Я знаю хорошо участок от озера Каспэ и вниз 15км до очередной плотины. Это водохранилище, но в него впадает достаточно крупная река Сегрэ, поэтому есть течение, но оно регулируется двумя платинами: верхней(озеро Каспэ) и нижней. Течение бывает сильным, особенно вниз, но бывает течение и в обратную сторону. Сильное течение по будням, на выходные оно стихает.
Трудно мне не спецу однознозначно сказать тип водоема, наверно мезотрофное http://science.viniti.ru/index.php?...iew&Itemid=139&Section=&id=316&id_art=L001746
с элементами олиготрофного.
 
Всем привет!Решил вставить свои 5 копеек. :p Споры о закорме с лодок или с берега ведутся давно.Статистики как таковой нет.Опыт проведения соревнований даёт только опыт проведения, но ни как что предпочтительней лодки или споды. 1. Время года + погода(холодно,жарко,атмосферное давление,рыба перед нерестом смещается к нерестилищю и т.д.) всё это важно для данного участка берега. 2. Протяжённость соревнований.Никак нельзя сравнивать 24-48-72 часов с 114 часами.Разные возможности.
3.Опыт участиников.Все мы только начинали,сейчас имея кое-какой опыт понимаю сколько ошибок допускали(тактика ловли,состав прикормки,оснастки и т.д).Думаю что хотя бы этого достаточно чтобы понять разницу между последними соревнованиями и всеми предыдушеми.
Теперь о лодках и сподах.Игорёк что лично тебе помешало удержать рыбу в своём секторе.Лодка была,рыба была и в начале вы лидировали.А всё очень просто,соседний сектор перекрыл ход рыбы изанял 3 место.
 
Теперь Гена.Как ты думаешь если бы вы непропустили бы вечерний закорм то какой бы был расклад.Я незнаю.Мы непустили рыбу дальше,ну 11 сектор ещё иногда ловил.Основной клёв был 12 и 14 сектора.Но после того как запретили выход лодок(поднялся сильный ветер) и все начали кормить только сподом рыба пошла дальше и в резултате 10 сектор вышел на 4 место.Средним секторам просто нехватило времени,соревнования закончились,а так бы и у них был бы другой результат. Так что-то господа карпятники делайти выводы,что лучше.Крайние сектора с лодок высыпают энное количество прикормки и перекрывают ход рыбе(факты описаны выше) или дать шанс всем участникам.Да и потом никто незнает какая будет погода и будет ли возможность выходить на лодках.
До встречи на Кинерете. :cool: :D
 
Интересно на Эмбро основная площадь дна то же покрыта много метровым слоем сероводорода?
 
Jimmy Woodser написал(а):
Интересно на Эмбро основная площадь дна то же покрыта много метровым слоем сероводорода?
В придонных слоях при больших глубинах в результате окисления органики, почему бы и нет ? Не основная площадь, но вполне может быть...
pillgrim написал(а):
...Как ты думаешь если бы вы не пропустили бы вечерний закорм, то какой бы был расклад. Я незнаю....:D
"Пропустили закорм", это было мое предположения, о котором я написал в отчете и признал это как собственную ошибку ,
за которую многие уцепились и постоянно в меня ею тычут :)
А если это не так ?
Первая рыба была не у нас и ловить мы начали только на вторые сутки.
Правый фланг, начал ловить за долго до нас. И середина тоже ловила...
Почему все так уверенны в правильной тактике средних секторов ?
Зачем винить "не правильные правила", может лучше анализировать для начала свои действия ?
 
СЕРЖ написал(а):
.... с элементами олиготрофного.
Вот и я об этом. Кинерет, думаю тоже где-то близко в этом плане.
Пока точно для себя не сформулировал, но тип водоема должен о многом нам рассказать.
Может по этой причине лучше работают например сладкие запахи ? А рыбные -мясные хуже ...
Или вовсе бойлы "выстреливают" без какой либо системы?
Эвтрофный, наверняка сквиды-октопусы должны рулить...
Я тоже не специалист, так вникнуть пытаюсь.
Природное любопытство, как у карпа :D
 
2Пиллиигрим(Олежка Макаров :) ). Ты это правильно подметил, что пропустили закорм с лодки и это сразу сказалось на разультатах :p . Я не совсем уверен, что причина была в перекрытии хода рыбы, точнее, что это основная причина. Мы сами виноваты в том, что не удержали рыбу. Пропустили 2-а закорма с лодок, один по причине погоды. Почему пропустили 2-й и совсем не кормили сподом вообще не хочется писать :( . Это нетто проблемы внутри команды.
О крайних секторах вообще. Если им суждено перекрыть ход рыбе и если они действительно находятся в привелигерованном положении, то они сделают своё дело, и не важно, с лодок ли или сподами. Посему, споды не уравновешивают шансы между командами. Всё зависит от команды, её опыта, согласовонности действий и т.д.
 
Гена, я ловил на Эбро в ноябре - январе, температура воды 6-10 градусов.
В это время больше ориентировался на запахи регулярно ловящие по холодной воде в любом водоеме: ананас, виски(БОЙЛЫ :D ), тутти и халибут пеллетс. Первое время для меня было в новинку, что халибут пеллетс зимняя насадка.
 
В статье, на карпере читал, что при таких температурах воды, карп перестаёт питаться. Значит, это утверждение несколько преувеличенно?
 
Назад
Сверху