Медвежьи озера

Максим, молодец.

Немного истории:
Большое и Малое озёра. Впервые — в меновой грамоте Дмитрия Донского ок. 1380-1382 гг. — «монастырек-пустынька Спас Преображения у Медвежья озера на березе, и с озером и с Верхним и с Нижним». Слово Медвежьи, возможно, характеризовало особенность охотничьих угодий в окружающих густых тогда лесах. В Большое Медвежье озеро втекала (Весел. 1623) р. Малиненка (Малашка).
Малое Медвежье - площадь 0,07 кв. км, глубина 14 м. Большое - площадь 0,4 кв. км, глубина - до 6 м. Восточный берег покрыт смешанным лесом. Озеро соединено каналом с р. Пехоркой.
 
В середине восьмедесятых на большом на удочку клевал в основном карасик, а вот на Малом иногда и карпики на мотылька. Помню намоем у себя в Пехорке мотылька и на великах на Малое...
Эх... где теперь детство золотое:rolleyes:
 
медвежьи озера

двс.сообщите пожалуйста контактные телефоны администрации.спасибо.
 
"Всем доброго дня. Был в воскресение на большом озере. Сидел со стороны кладбища. Фидер. С 5 до 9 утра, поклёвки не одной. На озере полный штиль. За четыре часа не одного всплеска озеро как мёртвое. Скорее всего рановато ещё. С утра ноль градусов около воды чувствуется ещё холоднее. Насадки червь, опарыш, кукуруза. Позже приехал ещё один рыбак говорит сидел в субботу со стороны дороги на Соколово тоже не увидел ни одной поклёвки. Но поведал такую историю браки сетями выловили за последнюю неделю около 200 кг карпа. Карп весь раненый по бокам. Так как в таком колличестве вряд ли он был на большом напрашивается вывод что убежал со среднего озера. Садок там металлический но он весь дырявый."(С)Информация с другого сайта.:mad:

Тем кто туда поедет Большая Просьба,пусть посмотрят где там,что не так с сеткой.Сожрут и загубят рыбу браки.
 
Вить с какого сайта информация? Вообще собираюсь туда после обеда сегодня часам к трем, если есть желание подъезжай! Сетку (которая перед шатром вчера должны были убрать), между средним и малым сетка в протоке есть, между средним и большим присутствует. Вечером дня три назад был, амур в береге тыкается. Сегодня выложу еще информацию.
 
Ну вот и долгожданный выезд на открытие сезона!!! Вещи собраны, упакованы, все участники готовы. В этот раз я со своими друзьями: Andrey50(Захаров Андрей), его сын Лев и dramada(Шустов Алексей), решили начать с базы "Медвежьи озера"- администрация которой любезно предоставила нам возможность бесплатной тестовой рыбалки на возрождающемся водоеме. Спешить не стали и были на водоеме к 12.00, на предоставленной лодке перевезли вещи в выбранный нами сектор, который находится в березовой роще на противоположном от беседок берегу, быстро разбили лагерь, не быстро собрали снасти и в 16.30 приступили к рыбалке:p. Скажу сразу, уже перед приездом на водоем, закралось сильное сомнение, в соответствии погодных условий времени ловли:no:, но решение было принято, а отступать мы не привыкли:alens:. Коротая время за дружеским столом занялись приемом гостей, первым был Victorvv (Викторио спасибо, что навестил:goodd:), заглядывали местные рыбаки, велись неспешные беседы, только главный герой проходящего праздника жизни никак не хотел заглянуть на огонек:confused:, сигнализаторы молчали!!! В ночь ушли без единой поклевки:eek::eek::eek:. Дождь, холодно- это на улице, а в палатке сухо тепло, и так не хотелось выходить на встречу паровоза:(, но ... в 0.45 у меня проходит локомотив, но как то без остановки, чисто: " поматросил и бросил!!!":D, ладно идем спать дальше, но суета у род-пода Андрея не дает заснуть:mad:, и как оказалось у них с сыном такая же ситуация, что и у меня:eek: так происходило несколько раз за ночь!!! Утро встретило нас моросящим, противным дождичком и непониманием, что происходит:eek:, поклевка есть, результата нет!!!?? Начали эксперименты с оснастками, насадками, с выражениями: "Рыба по суху не ходит!!!", заклинали и упрашивали карпушу заглянуть на огонек:confused:- тишина. В течении дня к нам в лагерь заглянул хозяин водоема с сыном, очень хорошо побеседовали о перспективах водоема:), он очень внимательно выслушал наши соображения и предложения о развитии такого КЛАССНОГО начинания. Вечерело...:cool:тишина сигнализаторов уж очень сильно раздражала... И вот устав от всего, я принимаю решение, КОРМИТЬ!!! Первый спомб, второй, под ворчания Андрея: "Весной, кормить, сумасшедший!!!", но он честно помогал в этом рисковом предприятии и БАЦ, на восьмом спомбе, долгожданная поклевка и серебристый красавец пожаловал на фотосессию!!! В ночь уходили, с полной уверенностью, что вот сейчас уж точно своего не упустим:alens:, но окончание рыбалки было смазано крайне неприятным происшествием, у меня сперли спод:eek:, сколько и где не ловил, на каких только водоемах не был и тут такое...БЛИИИН:no:, да скорее сам виноват, но все же администрации надо бы что то придумать по безопасности на дальнем берегу:eek:, как то ограничить шляние сомнительных личностей по береговой линии:(. Посовещавшись решили не искушать судьбу и ближе к 1.00 собрали все снасти уложили в палатки, а сами на боковую, да и погода уж совсем с катушек съехала, пошла снежная крупа с дождем:mad: Утром, с помощью ребят из охраны перевезли вещи и отбыли домой:(.
Что можно сказать про водоем: задумка Владельца- хорошая и правильная; водоем хорош, но достаточно сложный; РЫБА- ЕСТЬ:goodd:, и это правда; есть маленькие недочеты, но это проходящее, и есть такая мысль, что если все будет нормально, то скоро у карпятников появится еще одно место для хорошей рыбалки!!! Хотелось бы поблагодарить Владельца и Администрацию водоема за предоставленную возможность провести время на этом перспективном водоеме!!! СПАСИБО и до новых встреч!!!:goodd::goodd::goodd:
 

Вложения

  • Разбиваем лагерь - копия.jpg
    Разбиваем лагерь - копия.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 198
  • Подготовка спода - копия.jpg
    Подготовка спода - копия.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 189
  • За дружеским столом - копия.jpg
    За дружеским столом - копия.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 213
  • Улов - копия.jpg
    Улов - копия.jpg
    96 KB · Просмотры: 207
Красиво.Рыбка оклемается,попривыкнет и начнёт клевать.:goodd:
 
С отличным выездом, читал с охоткой. А по поводу хулиганов, так дело поправимое, рано или поздно погарят на воровстве и с них спрос будет. Еще раз мои поздравления.:good:
 
Опа! Тормозную(я)! Знаю водоем и тд и тп. Живу за углом. Спод спиздили? Ну.... Не в какие ворота не лезет! Слыхал там дачники на той стороне? Мож они? хочу там половить, но после спод спиздили, торморзу! Я то один, а
их много?
 
Друзья, СПАСИБО!!! Гриш, дружище, в принципе если на ближнем берегу в беседках, думаю не страшно, а вот на дальнем надо поближе к удилищам шелтер ставить... ну со временем надеюсь ситуация исправится.
 
Друзья, еще раз спасибо за теплые слова!!! А со сподом, Андрей после происшедшего даже не раздумывая, с матерком так, душевно:"Ну сп...и, нех... париться, завтра ко мне приедешь мой второй заберешь!"- еще раз убеждаюсь, что карпятники всетаки дружный народ!!!:goodd::goodd::goodd:
 
Макс, с почином.
похоже надо с собой сигналку периметра брать:(
 
Максим, я поздравляю тебя с первым трофеем на этом водоеме. Прочитав твой отчет так захотелось на рыбалку... сил нет. :no:

С Уважением, Пономаренко Андрей.
 
Назад
Сверху