Ловля карпа ночью в условиях соревнований.

И так начнем потихоньку.

За этот сезон мы соревновались только в Улово из-за травмы, поэтому неплохо изучили этот водоем. Он нам очень нравиться: шикарный рельеф, разнообразная рыба и надо владеть многими способами ловли.

Мы были в 15, 13, 11, 10, 16, 2 секторах, во всех очень успешно ловили ночью, кроме 15 в майские праздники, но там вся сторона отдыхала из-за холодной воды.

Самое главное найти точки лова, хорошо если знаешь их заранее, в этом сезоне все сектора новые были и мы очень долго искали. В 16 секторе на второй раз тупо начинали свою тактику с самого начала.

Ничего нового в ней нет, мы взяли за идею тактику Алифтина, кормление бойлами, причем варенными с одним запахом и диаметром 24 мм. Ловля на насадочный пылик 20 мм. Сначала подбивали, мудрили но увидели закономерность, что на простой тонущий пылик динамика та же что и с крышкой. Единственно мы дрогнули на финале, и начали подсаживать крышку во второй половине соревнований, но мне кажется это нервы.

Итак со старта в ночь 5-7 кг варенки по полам в точку, немного пелета крупного и пыликов 24 мм. Ночью коброй пылики, если клюнуло пару раз, то варенки подбросить.
Если в точке не уверен, то пылики помогут ее не убить. На следующий день с утра немного варенки и зиг риг сверху. Со второй половины дня варенка вместе с зиг едой в точку и вечерний закорм одной варенкой очень точно в точку. Все остальное как до этого. Я с напарником воюю, он за пылик, я за варенку. Вообщем в начале сезона мы выкидывали 15 кг варенки и 20 кг пыликов, на финал у нас ушло 35 кг варенки 24 мм и 40 кг. пыликов.
Все соревнования мы ловили со дна на один и тот же бойл, кормили тоже им, вообщем была одна и та же закормочная программа как и у некоторых других наших команд. Только у них были эксперименты иногда, идеи разные а у нас все очень скучно.
Хотя пару трюков мы проделали с запахом. Одну точку на специи ловили, другую на Монстр краб. В Монстр краб (были излишки от Карп зон 2 лет давности, подарок за биг фиш с ЧР), поставили на подходе монстра и специю. Монстр клюет, специя нет! Дальняя работает на специю во всю. Ставим ближняк весь монстр краб и заработали все удочки. Сделали для себя вывод, чем кормишь на то и ловишь.
В следующий раз поговорим о бойлах и прикормке. Все ИМХО. Спрашивайте, мне так легче будет.
 
Для шоу лидера, кормить бойлами перед ночью не много не правильно можно с вечера просто убить точьку, в итоге получается лотерея. И ещё тактика Алефтина это уже интересно, человеку два раза фортануло с сектором на России уже тактики появились, на мире чето они не сработали, Желько Цапко вот к нему ещё можно прислушаться так как трёх кратный чемпион мира.

И так это были эмоции, вернёмся к ночной ловле кабы не убить точку бойлами советую присмотреться к растворимой прикормке с мелко дроблёнными бойлами, а вот при поклёвке ночью после заброса можно кинуть штучек дескать тк его очень привлекают бульки от бойлов а не сами Бойла, эх черт проговорился))))
 
Шок лидер спасибо.

Ну у нас такая же тактика но при этом мы особо ночью не ловим, значит не тем кормим не на то ловим. Будем к этому вопросу более серьезно относиться.

Костя как говориться чемпионов не судят и везет сильнейшим, к сожалению наш спорт и фарт сильно зависимы.
 
Для шоу лидера, кормить бойлами перед ночью не много не правильно можно с вечера просто убить точку, в итоге получается лотерея.
И так это были эмоции, вернёмся к ночной ловле кабы не убить точку бойлами советую присмотреться к растворимой прикормке с мелко дроблёнными бойлами, а вот при поклёвке ночью после заброса можно кинуть штучек дескать тк его очень привлекают бульки от бойлов а не сами Бойла, эх черт проговорился))))

Чем отличается Ваша тактика от критикуемой?
В тактике Шок Лидера тоже не все понятно, описана основная. А вот что для ночи такого делали, не написано и почему делали.
 
По каким критериям вы выбираете ночные точки,считая их перспективными ?

Для соревнований: ночью рыба подходит ближе к берегу, поэтому днем из-за пресинга они могут молчать целый день, а ночью выстреливать. Например бровка или препятствие какое. Часто бывает стенка (переход от травы на глубину, чистое место), карп любит там улитку и всякую живность сшибать. На соревнованиях мы обычно держим эти точки и днем, хотя там не ловим, а ночью они бывает работают не хуже дальних. В Улово столкнулись с тем, что на и на последний день начинают ловить не хуже дальника.

В обычной рыбалке все проще. Можно ловить и в ближняке целый день.
 
По умолчанию
Александр Гуркин, коброй и пеллетсом хорошо леща с язем ставить, особенно быстро растворимым. Конечно если повезет то и карп проскочит. Но выиграть соревнования, навряд ли.


Вы мне такую новость рассказали)))
Могу Вам сказать, что мой вариант проверяемый на все 100%, а язей с лещами можно и по другой схеме ловить)
На счёт того что взяд ли получится выиграть, так я не однократно был на пьедестале)
 
В тактике Шок Лидера тоже не все понятно, описана основная. А вот что для ночи такого делали, не написано и почему делали.

Мы просто обсуждаем Улово. В основном все там ловили кто обсуждает. Ночью действительно у многих не очень, это скорее связано из-за дневной ловли на зиг. Причем в том сезоне в основном выигрывали зиговые команды. В этом году немного по другому.

По поводу фарта, посмотрите все выступления Армян, Карп машины и Беркут Фишинг за весь кубок. На финале мы вообще ловили на одну программу.
 
Игорь! Спасибо! Вижу-что от души! Смысл есть! Критиковать проще всего... А вот все по чуть-чуть и всем понятно. Одно скажу-в Улово в разное время сектора работают по-разному!11.13 16.17 .6 сектор могут быть чемпионскими.а могут быть и нет. И очень важно-кто и как ловил накануне. Эту проблему нужно поднять! Перед соревнованиями нужно делать паузу.
 
И еще... Мысль-что дневная точка на зиг убивает ночную в этом месте наверно правильная. Так и было! Ночью нужно уходить ближе и кормить эти точки днем. Но в них не ловить.Готовить заранее.
 
Мы просто обсуждаем Улово. В основном все там ловили кто обсуждает. Ночью действительно у многих не очень, это скорее связано из-за дневной ловли на зиг. Причем в том сезоне в основном выигрывали зиговые команды. В этом году немного по другому.

По поводу фарта, посмотрите все выступления Армян, Карп машины и Беркут Фишинг за весь кубок. На финале мы вообще ловили на одну программу.
Мне казалось, что мы обсуждаем "Ловля карпа ночью......"

Но все таки вопросы:
1. Что значит дневная на Зиг, а ночь дно? Все команды делают ставку на Зиг все 4 удочки? Тогда это точно утопия.
2. Сезон сезону рознь. это уже давно доказано и пройдено.
Мое мнение, что под ночную ловлю нужно готовить точку. Готовить крупной фракцией ( пелетс. бойлы - растворимые). И ловить на подходе, иногда уходя от точки по 10 метров.
 
И еще... Мысль-что дневная точка на зиг убивает ночную в этом месте наверно правильная. Так и было! Ночью нужно уходить ближе и кормить эти точки днем. Но в них не ловить.Готовить заранее.


А ,почему, ?можете объяснить почему зиг убивает точку?
 
мы тоже считаем что зигом убиваем донную точку, проверенно 3 сезонами, и один из факторов множество мелкой фракции, тем самым собираем мелочь и т.д а там только догадки.

Сейчас мы делаем одну донную точку и ни какого зига туда только дно и классика, вроде иногда работает днем и ночью.

Гена мы часто ловим на 4 зига, особенно когда понимаем время прохода рыбы и стараемся выхватить максимум. И потом к вечеру постепенно уходим на дно и смотрим по реакции рыбы где ловить.
 
Очень интересно!
У нас зиг дно не убивает. Кстати это очень важно для успешной ловли ночью.
Андрей, чем кормите зиг: пелет, резанные бойлы, кукуруза, сыпуха и т.п. Напиши.
У нас в смеси нет крупных частиц: сыпуха, специально дробленные зерна кукурузы обработанные, жмых, много атрактантов и все. Я не боюсь перекормить.
 
:eek:
состав попробую накидать.

1 различные сыпучие вещи.

2 зерновые запаренные пшено, пшеница, дроблённая кукуруза и варенные зерна различные.

2 смесь пелетсов от 2мм до 10мм и крушенные бойлы варенка. К вечеру убираем пелетс добавляем целые пылики и резанную варенку это когда пытаемся с этой точки ночью ловить.

4 жидкость вместо воды:eek:

И количество в готовом виде наверно не смогу сказать, это тоже не мало важно.
 
Игорь! Ты пишешь-ночью у многих не очень. Это скорее связано из-за дневной ловли на зиг.... И в то же время пишешь .что у тебя не убивается дневная точка зиговая ночью...Какое-то противоречие. Зиг кормят наверное все одинаково -супчиком из мелкой фракции. В чем фишка?Правда добавляют пелет.кукурузу.-для подьема рыбы вверх. Но это не много и этим не пепекормишь.Но мы заметили для себя-у нас точка убивается под зигом. Это было и в 11 секторе и в нашем б....ь любимом 8 !!!!
 
А мне вот тоже, как и Сергею, очень интересно, КААААК можно убить зиговской прикормкой точку? Что в ней такого что остается на дне и убивает все живое к ночи?
И еще родился офигенный вопрос, правда заслуживающий отдельной темы, как найти точку для ловли на зиг и чем она отличается от донной?
 
А теперь свои мысли по данной дискуссии.
1. никакая мелкая фракция не может убить ночную точку!
Она может оставить точку без корма на ночь вообще! Так как вся она будет съедена мелкой пидерсией и карпу там будет делать нечего! И это называется не убить точку зиговской прикормкой, а не закормить точку в ночь.
2. Ночная прикормка кардинально должна отличаться от дневной, начиная от ее состава и заканчивая плотностью шаров!
3. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ - пылики в ночь это пыль для мелочи, и если карпуши на данный момент в точке нет, то его можно и не дождаться.
 
А теперь свои мысли по данной дискуссии.
1. никакая мелкая фракция не может убить ночную точку!
Она может оставить точку без корма на ночь вообще! Так как вся она будет съедена мелкой пидерсией и карпу там будет делать нечего! И это называется не убить точку зиговской прикормкой, а не закормить точку в ночь.
2. Ночная прикормка кардинально должна отличаться от дневной, начиная от ее состава и заканчивая плотностью шаров!
3. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ - пылики в ночь это пыль для мелочи, и если карпуши на данный момент в точке нет, то его можно и не дождаться.
1. Согласен
2. Согласен
3. Не согласен. Варенку применяю только в первые сутки, до 10 кг.
состав попробую накидать.
К вечеру убираем пелетс добавляем целые пылики и резанную варенку это когда пытаемся с этой точки ночью ловить.
Ребят я чего-то не понимаю или туплю, Зиговая точка это не точки лова дна! Объясните мне, не образованному. Это же две противоположности.
:no::no::no::no:
 
Назад
Сверху