Ловля карпа ночью в условиях соревнований.

Клипсование, яркая леска, и хороший фонарик позволяет без проблем кидать в точку, главное забрасывать и смотреть направление лески относительно других. Даже если леска прозрачная при опускании кончика в воду и резким поднятием можно посмотреть дорожку волн тем самым понять куда заброшена, за два года соревнований всю основную рыбу поймал ночью. Видимо и принаравился, ночью ловлю лучше чем днём да и питание все под ночь заточено.
 
Поделюсь ещё не большой хитростью нужно подбирать цвет не основного Бойла а шапки его, многое зависит от освещения Луны, тучи, часть ночи может светить луна, а часть затянуть облаками, и наоборот. Это все влияет на подбор цвета. В своём арсенале имею более 20 разных искусственных насадок которые разных цветов.
 
Костя а как ты объясишь тот факт, когда ночью клюёт на вымоченную в триге тригу.
Бойл почти черный по цвету, так что цвет полагаю вторичен
 
Для ночи цвет шапки играет очень большую роль, покрасней мере у меня так получалось, ставлю 4 палки разных цветов после поклёвки на определенный цвет, сразу меняю остальные.
 
Один раз было, вообще карп шарахался желтого и белого цвета, поставил зелёный и розовый.
 
Костя если бы все так было просто цвета подбирать, было бы так просто была бы сказка. Тут что то другое может он место дислокации меняет и уходил дальше ближе. Короче для меня ещё загадка.
 
Дислокации он не меняет, а вкусовые рецепторы работать по другому начинают.
 
:eek: это фантастика. Хотя у нас и были случаи когда днём на краба ловили хорошо а ночью он не очень работал, зато перец ночью разрывал:) и так на протяжении 4 суток. Шляпа была все дни ........ :cool: белая.
 
Костя, как это не меняет дислокации?
Попробуй как нибудь ночью закинуться у берега, потом раскажешь. Мы на фестивале в 11 секторе одну палку в ночь закинули метра 2-3 от берега, и что? И поймали таки карпа,вес не вспомню но около 6-8кг. Причем долго поклевку ждать не пришлось. Потом еще пару поклевок профукали.
Как то так:confused:
 
И я в бойково в 6 метрах от пантеона за ночь много ловил, но я там накармливал с вечера
 
Вот такая шляпа иногда работает
12144826_788055087986982_3514573001004691138_n.jpg

12107158_788055114653646_292855535341002788_n.jpg


На фестивали в последнюю ночь взял пару рыб один был биг того славного батла.

12143103_787666428025848_4545204873007767604_n.jpg


короче в ночной ловли все способы хороши.
 
У меня в ночное время очень хорошо работают ближние точки, тем самым не однократно выезжал на этих точках.

А чтобы максимально попробовать удержать рыбу в точке, с этим хорошо справляется пеллетс и кобра:)
 
В прошлом году были эксперименты всякие, короче провалили сезон полностью. Ночью провал конкретный был.
В этом году поставили задачу ловить с нарастающей динамикой, особенно ночью. В основном это у нас получилось, особенно в последнюю ночь. Для Улово нужна определенная тактика и прикормка, вернее ее физические свойства, и к ночной ловли нужно готовиться уже со второй половины дня.
По поводу насадки: мы ловили в 90% со дна на тонущую 20 мм пылик и все, без крышки.
Под конец сезона ловля стала до банальности примитивной!
 
Александр Гуркин, коброй и пеллетсом хорошо леща с язем ставить, особенно быстро растворимым;). Конечно если повезет то и карп проскочит. Но выиграть соревнования, навряд ли.
 
Шок лидер

То есть вы планомерно переходите на крупную фракцию? И ближе к вечеру наращиваете кормление коброй пыликами? Это то что видел а кормили вы очень много:good:
 
Игорь Александров! Ну и расскажи народу про тактику и физику прикормки и про подготовку к ночи...Все как-то жадничают... Тему задали,а поговорить никто не хочет...Интерес теряется!
 
Понятно, секретов ни кто не выдает, ну значит будем дальше анализировать.
Давайте по пунктам.
1 Со второй половины дня начинаем укрупнять спод микс или зиг микс.
2 Меняем состав и запах прикормки, допустим со сладкого на вонючие.
3 Меняем насадку с любимой сливы, допустим на краба и меняем цвет шляпы.
4 Пробуем ловить в пятне а не на подходах.
5 Ловим не под под бровкой а на выходе и тянем на плато.
6 Делаем резервную точку ближнею.

Какие мысли еще есть у вас.
 
Хотелось бы еще услышать мнение, по поводу частоты перезабросов ночью, знаю команды которые перезабрасываются раз в час, а некоторые вообще не перекидывают.Заметил одну закономерность, по крайней мере у нашей команды, поклевки часто бывают после перезаброса уже под самое утро буквально через 5 мин?
 
Назад
Сверху