Ловля вплоть до ледостава.

АЛЕКСЕЙ.-САМАРА написал(а):
Пробовал в середине января ловить карпа со льда!.Пробовал на мотыля-не берет,на червя-не берет.на тесто из базы-TRIGGA-не берет.Подхожу к местному деревенскому рыбачку ,а он в лунку уже четвертого выводит-на ВАРЕНУЮ МАРКОВКУ!!! :p

Лёша,а это уже было ;) :p :

ЮДЖИН написал(а):
В Казахстане есть водоёмчик,где карп зимой не спит(вроде уже где-то рассказывал).Так местные всю зиму рубят майны и ловят солидных лаптей на...варёную морковь,нарезанную примерно такими же циллиндриками.Видимо карп приучен к кормёжке этим корнеплодом и другие приманки там действуют на несколько порядков хуже.Пробовали красить в красный цвет кукурузу-эффекта нет,видимо конечный стимул-всё-таки запах...(26.04.2005 19:48)
 
Повторение-Мать учения. :) Есть много насадок кроме пелетса и бойлов(червь,опарыш,МАРКОВКА)которые уже какой год хочу посадить на волос,да не как руки не доходят!!!
 
АЛЕКСЕЙ.-САМАРА написал(а):
Повторение-Мать учения. :) Есть много насадок кроме пелетса и бойлов(червь,опарыш,МАРКОВКА)которые уже какой год хочу посадить на волос,да не как руки не доходят!!!

Алексей, насчет морковки не знаю, но червь и опарыш на наших водоемах привлекает мелочь. Пробовал в прошлом году все это сажать на Кордовскую клипсу- 15 минут пиков, вынимаешь, клипса пустая. Моего терпения больше чем на час не хватало. Все, что ловил- это на бойлы и кукурузу.
 
Вчера в местной рыбацкой телепередаче показывали наше оз.Аткуль.
Ловят там карпушу со льда, лунки на 20 см, карп до 5 кг.
 
полынья мать ийо

Юджин, земляк, смотри какая маза)
На моем рекордном озере в начале марта образовалась полынья. То есть она бала и с осеньи, поболе, и всю зиму, помене, но щас у нас стало реально пригревать и вот результат, полынья поползла. Как озеро небольшое, лед, канеш, еще стоит по всей акватории, но полынья организовалась в той причине, что из высокого берега идет поземная, напорная вода, теплая (не канализацуия, не путать), идет много лет, и там где параллельно на таком же расстоянии в озере глубина уже 2 метра, тут, в полынье, из-за намытого песка, 0.5 - 1.5 метра. Полынья на озере единственная, длиной метров 30-40. Солнце в хороший день уже печет дай бог. Вот и думаем, промерить маркером, там в рамках полыньи есть точно свал, с 0.5 метра до 1.5. Да закормить с несколько дней (сегодня забрал несколько ящиков Делфи, в магазе местном), внимание вопрос: что окромя тутти, рекомендуете?
 
Саш,привет!
Я не очень-то верю в обоняние карпа в ледовый период.Так что по ароматам ничего не скажу.Весной,после схода льда, всё же температура не так близка к нулю...
Карпа ловил по ледоставу только случайно на мотыля.Может быть тебе попробовать мотыля в чулок,завязать(сшить) в форме шарика и на волос?!
 
замочил бойлы Виски от Нэш в дипе и, отдельно, в собственно виски, автобуса замочил в автобусе, крабокрабомуселя в нем же. Готовимся, особенно после доклада Будара, половить в полынье послезавтра. Осталось определиться, что делать с пеллетсом тригга, замачивать или нет.
 
орехи и дип

уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл замачивать вареный Тигровый орех из Карполова в дипе на полсуток.
Завтра выезд и вот пришла такая мысль.
Для насадки и для прикормки в мешках ПВА.
Особенно с учетом холодной воды :)
 
кто что б не сказал - все это будет - пальцем в небо :)
тк никто никогда в ваших краях и условиях не ловил
предложу: половину замочить, половину - нет
половить, сравнить, и ... рассказать
 
У нас по холодной:бойлы 3D,Трига Айс,Тутти(красного цвета),Клубника в дипе Тутти,все с бутириком,рыба+слива(Вижион).Хорошо макнуть перед забросом в белочан,чесночное или коноплянное масло.Виски от Нэш работали только в паре с Монстер Крабом.Отдельно-тишина....Хорошо проявила себя силиконовая жёлтая кукуруза(3-4 на волосе) ,перед забросом пару часов держали в мотылёвом от Ричи или чесночном масле.
По орехам-читай на Карпёре посты Мишеля(он их видит во сне ;) )
 
Назад
Сверху