Ловля вплоть до ледостава.

тутти тутти

Великий аромат тутти) И летом и зимой...
А с какой глубины были поклевки?
 
глубина 4,5 метра-каряжник,глинестое жесткое дно.Но больше всего меня поразило,что шел сильный снегопад,а рыба продолжала плескатся в прикормленой зоне,!!!!!! :p
 
2 LESORUB,
Саша,кроме бойлов и зерновых натурнасадок есть ещё рыбные пеллетсы больших размеров,которые работают отлично именно перед ледоставом(по крайней мере у нас).

Аромат действительно в холодной воде распространяется существенно медленнее и у меня в это время выстреливали не классические ароматизаторы,а пряности-чилли,карри и т.д.Как-то даже банку горчицы высадил в прикормку-и клевало.
Кроме того неплохо ощущается в холодной воде запах мяты,ментола,но надо бы заранее летом добавлять мяту в прикорм,чтобы аромат ассоциировался с едой... :rolleyes:

Остальное зависит уже от гастрономических пристрастий Карп Иваныча... ;) :D
 
АЛЕКСЕЙ.САМАРА написал(а):
в холодной воде бойлы нужно диповать,и желательно по несколько дней,т.к.ароматика в холодной воде хуже распростроняется.
У меня противоположное мнение, не помню, но где-то читал об этом :confused:
 
кстати,на этом же озере летом вне конкуренции работали запахи ВИСКИ ,а также БЛИНГ,а вот сейчас по холодной воде молчат!?Кстати,к удивлению рыбный пелетс тоже не оправдал надежд в холодной воде в данном водоеме :(
 
интересная тема...может потеплеет и удастся еще выехать...тады вот вопросик насчет прикармливания чего и сколько желательно...я последний выезд решил ваще некормить,только мешочки ПВА немного резанных бойлов и сыпучки.
 
"Да ты, холоп, никак не уймёшси.." (с)

Заезжал сегодня на облюбованный осенью водоём. Подвигло меня туда съездить высказывание товарища "Сазаны не медведи, совсем уж в спячку не впадают". Озеро покрыто 15-сантиметровым слоем льда, дети играют в хоккей, катаются на коньках. Прошелся по точкам лова, думаю в следующий раз возьму ледобур, подкормлю страдальцев)))
Но суть не в этом.
В озеро впадает ручей, встледствие чего имеется полынья от берега, длиной метров 50 и шириной от 10 до 30 метров. Морозов больших у нас пока нет, днём около нуля, ночью легкий минус. Посему подумалось мне, а не рискнуть ли? Рыба небось подышать хочет, а тут единственное место безо льда. Как оцениваете шансы, коллеги?
 
Экстрим, врят ли! Если только на поплавок или фидер.
Да у Вас там Япония рядом. Там же карпа пруд -пруди!
 
япона мать

некогда пока, да и неизучена ипонь...а да озера рукой подать
 
Саня,тебе до Ниппона рукой подать-не то что нашим до Эбро! ;)
Пора разведывать сопредельные территории! :p
 
Lesorub написал(а):
Заезжал сегодня на облюбованный осенью водоём. Подвигло меня туда съездить высказывание товарища "Сазаны не медведи, совсем уж в спячку не впадают". Озеро покрыто 15-сантиметровым слоем льда, дети играют в хоккей, катаются на коньках. Прошелся по точкам лова, думаю в следующий раз возьму ледобур, подкормлю страдальцев)))
Но суть не в этом.
В озеро впадает ручей, встледствие чего имеется полынья от берега, длиной метров 50 и шириной от 10 до 30 метров. Морозов больших у нас пока нет, днём около нуля, ночью легкий минус. Посему подумалось мне, а не рискнуть ли? Рыба небось подышать хочет, а тут единственное место безо льда. Как оцениваете шансы, коллеги?
я ловил карпика (800гр) со льда на мормышку. В тот день это многих удивило, да и меня тоже. За пол часа, четыре штуки. Потом приехали на это место через год, так же поймал карпиков, но двух штук. Все попытки у друзей не дали результата. Мормышка у меня была наверное "загадочная" :D .
Мормышка---вольфрамовая капля сужающаяся к крючку (№16), цвет---мельхеор. Вверху мормыхи флюор (светящаяся), маленькая вставка.
Попробуй.
 
У нас некие умельцы умудряются каждую зиму ловить неплохие экземпляры из под льда.
Дело в том, что они до см знают расположение зимовальной ямы. Сам в мормышках и лунках не разбираюсь, но факт, что сверлят они ну оочень много лунок и стараются попасть прямо под нос карпу. Короче выглядит как систематическое передвижение по лункам с опусканием в нее мормышки.
Лично мне напоминает лотерею.
 
Пробовал в середине января ловить карпа со льда!.Пробовал на мотыля-не берет,на червя-не берет.на тесто из базы-TRIGGA-не берет.Подхожу к местному деревенскому рыбачку ,а он в лунку уже четвертого выводит-на ВАРЕНУЮ МАРКОВКУ!!! :p
 
У меня знакомые в прошлом году тоже на вареную марковку карпиков ловили.Я этой зимой пробовал,но так и не кленуло.
 
КСТАТИ в продолжении о ВАРЕНОЙ МОРКОВКИ!МОРКОВКА В Казахстане насадка номер один для приезжих(местные ловят другими способами-чтобы семья не голодала!)....ТАК ВОТ!После моего рассказа местному аборегену ,что тесто из триги -это тема,он посмеялся и объяснил ,что дело не в морковки и не в триги ,А в ЗИМЕ и ХОЛОДНОЙ ВОДЕ,И задача у меня сверлить лунки не через метр ,а через пол метра,чтобы найти ТУ САМУЮ ТРОПУ,где он ходит один в пол часа.И тут мне вспомнилась одна из статей в переводе Мазлина из ИЗРАФИШИНГ года четыре назад,что карп продолжает питатся зимой,но период питания может составлять15-20 минут в сутки,и наша задача сделать ему такое предложение , от каторого он не сможет отказатся,да еще и попасть под самый нос!!!!Так вот,стоит призадуматся!!!Ставить на все удилища маркерную нитку и после поклевки стараться настраиватьсоседнии удилища на то же растояния,хотя все равно промажем :p :p :p
 
Было у меня предположение, что в длительную оттепель карп должен клевать. В конеце января-начале февраля в Подмосковье как раз и была такая оттепель. На примете у меня есть один водоемчик, там речушка перегорожена двумя плотинами. Верхний пруд зимой не замерзает и вода с него через перелив в плотине попадает в нижний пруд, образуя полынью, которая в оттепель имеет довольно солидные размеры. В пределах полыньи глубина 0.8 - 1.2 метра, сильно закаряжено. Водоем зарыблен карпом довольно плотно. Размер рыб от 800 гр. до 7-8 кг. Зимой здесь никто целенаправленно карпа не ловил. Со льда ловят плотву, окуня. Не слышал, чтобы кто-то ловил карпа. Вот здесь я и решил попробовать поймать карпа. 9 февраля приехал на водоем часов 15. Нашел подходящее местечко для ловли. На расстоянии 15-17 метров закормил пятак 2х2. Прикрмку замешал из пелетса Тригга, сыпучки Миненко(зима, лещ), коробки опарыша, маленькой баночки кукурузы. На следующий день приехал в 9 утра. Забросил 3 шара прикормки, но уже без кукурузы. Поскольку ловить на крповые снасти здесь не возможно, то использовал матчевое удилище с основной леской 0.16. поводок 0.12, крючок №10. Насадил 3 опарыша, забросил в прикормленное место. Кончик удилища в воде, ручка на берегу и стал раскладывать вокруг себя полезные мелочи. Вижу как моя удочка поползла в воду. Подсекаю и потихоньку начинаю вываживать. Первый зимний карпик причален к берегу (подсак не брал. т.к. особенно не верил в успех). Вес 800 гр. Отправляю его в верхний пруд (летом бесплатный). Снова забрасываю и через минуто поклевка- точно такой же, как и первый. Насаживаю кукурузу - минут через пять поклевка. Сопротивление гораздо сильнее, чем в первых случаях. На сей раз зачетник - 2.100. Снова кукуруза и снова минут через пять поклевка. На сей раз тот, кто был на том конце снасти никак не реагировал на мои манипуляции удилищем, он просто уходил в каряги. Бороться с ним мой снастью было бесполезно - обрыв. До 13 часов мною было поймано 15 карпиков, из них 4 зачетника:2.100, 2.400, 2.100, 2.800. Было 4 обрыва. К следующей оттепели смонтирую на базе мощного фидера поплавочную оснастку под бойл. Попробую целенаправленно ловить крупного карпа. Если, конечно никто не доложит егерям о моих успехах и они не перекроют доступ к полынье.
 
Назад
Сверху