Лобня

Пролетел вчера в Лобне. С 7:30 до 22:00 ни одного пика. Остаться на ночь не мог.
Ловил на дальнем берегу с забором, справа от ресторана. 2 палки кормил на 60 метрах, между пляжем и углом дамбы, третью кидал в сторону центра. Выходы тузиков по всему водоему. Перепробовал все рабочие бойлы и зиг, много не кормил. Два сектора левее меня также с нулями. На берегу слева от ресторана стояли с палатками, по слухам вроде бы что-то ловили, и успешно. Правей меня утром ушли ребята, забирали тузиков, сказали, что ночью хорошо клевало.
Под вечер пришли рыбаки крючки помочить, видели на взвешивании карпа и толстолобика под 10-ку. Хотя забирать больше 3-х кг недавно запретили. Может быть, их поймали на малом пруду, не знаю.
Понятно, что ловить на надо уметь, но крайние 3 летние рыбалки в прошлом сезоне я уходил в Лобне от нуля только ближе к вечеру. Может быть, приеду еще раз на сутки или с семьей-детьми отдохнуть, и закрою Лобню :cool: Хотя пруд для меня фартовый.
 
P.S. Забыл сказать. Вечером соседи сообщили, что из-за статусных отдыхающих не разрешают заехать на машине для погрузки. Они носили вещи руками, но их было трое, а я один :) Просидел до 22:00, думал уедут статусные, но нет. Сделал первую ходку с вещами. Чуть не сдох :) Въезд все же разрешили. Но сам факт.
 
Ваня, я 09.05.2015 с девяти утра до обеда 10.05.2015 поймал одну рыбу на два кг и то на фидер друга. Ловил на твоем же месте. Что только не пробовал и куда только не кидал, опа какая-то.
 
Женя, и ночью тоже тишина была? Лобня, конечно, идеальна для дневной сессии, но с такой рыбалкой - какой смысл?
 
Ваня, тишина была всегда )))

Мужики сидели в начале водоема, говорят чт-пт клев был хороший, поймали несколько 8-9кг, в субботу клев прекратился. )))

У меня было такое два раза на этом водоеме, что за сутки 0 рыб и всегда в мае, я не знаю что это! Но мстить поеду ))
 
Выезжал 7-го мая с ночёвкой. Стоял на берегу напротив кафе.Поставил 2 удочки по прямой на кафе, метров 100 дистания. И две недалеко от берега.Приехал в час дня примерно, пока туда-сюда. К 16.00 было всё установлено, заброшено. Кормить не стал, тока с "конфетами"и тока тонущие бойла. Даже пару "снеговиков" сварганил. С 18 до 21 были потяжки-ленивые. 4 сброса к берегу.Пару раз пытался даже подсечь. Ночью у меня тишина. В 6.00 паровозец на ближней. "Тузман" на пару кило (визуально). В 10.00 опять паровозец на дальней. Но тут уже началася борьба.Минут 5-6 и красавчег на мате- 9150 по прибору.
Посмотреть вложение 13628
 
attachment.php


к предыдущему посту
 
Спасибо за фото. Хоть здесь, на форуме, посмотрим на бигфишей лобненских :confused:
 
Ваня,Женя может в эти дни с погодой что то не так было?Много где, клёва практически не было.:confused:
 
В ночь с 10 на 11 в соседнем секторе доночники надергали мелких. На другом берегу (или на малом, хз) крупных толстолоба и карпа тоже взяли. Так что не поймешь эту рыбу.
 
В Возрождении 9-го на Большом ну совсем плохо клевало,на малых прудах тоже люди не могли поймать.Приезжали карасятники в хозяйство,говорили,что целый день карась молчит в окрестных водоёмах.И только к утру 10-го более менее начали ловить.:eek:
 
Назад
Сверху