Кубок Москвы

С Чемпионатом Мира поддержу СЕРЖа. Надо каленым железом выжигать все возможные конкурентные вещи между двойками. Работает же вся команда. Общее дело должно быть, общий котел. Т.е. есть риск непонимания. Первый раз играем все вместе по-взрослому.


Надо подготовку на сайте освещать. Большая часть не едет, но все хотят быть там, все хотят помочь нашим, по-болеть и пр. Это важный момент и надо его дать людям.
 
С большим интересом прочитал сегодняшние сообщения. Хотя они, в общем, и не касаются непосредственно Кубка Москвы. Одно не понятно - почему, как только инициативная группа единомышленников (это об МКК) хочет сделать что-то хорошее, может быть и не совсем гладко у них это получается, обязательно найдутся люди, которые это начинание захотят обо...ть. Зачем искать личные мотивы инициаторов там, где их нет? Я уверен, зная Леонидыча да и других членов инициативной группы (ИГ)лично, что и без клуба эти люди себя совсем не плохо чувствуют, и могут совершенно спокойно прожить без лишних головных болей, связанных с организацией МКК. Многие из нас знают, как бывает сложно организовать и начать новое дело. И я верю, что личных амбиций ни кого из членов ИГ нет и быть не может. Как я сказал, люди эти состоявшиеся по жизни. Им помогать надо, поддержать, может быть дать совет. А тут я вижу не советы, не здоровую критику, а ерничание, подозрения и откровенное издевательство по отношению к людям, которые не давали никому повода усомниться в их честности и порядочности. Разговор по поводу призовых фондов был уже прошлой зимой. И тогда, насколько я помню, было решено, что для тех, кто хочет зарабатывать деньги на участии в турнирах, будут организованы коммерческие соревнования с большим вступительным взносом и большим же призовым фондом. Рейтинговые же турниры предполагают небольшие призовые деньги, где взносы участников идут на покрытие расходов на организацию соревнования. Я помню, как хотели призовой фонд рейтинговых турниров формировать за счет спонсоров. Может быть не все получилось так, как хотели. Но ведь и Москва не сразу строилась. Будут и на рейтинговых турнирах достойные призовые. Хотя это и не главное. Зная Олега (чемпион России 2006 года), Алексея (чемпион России 2005 года) могу сказать, что борясь за первое место в столь престижном соревновании, они меньше всего думали, сколько денег при этом они заработают. И вот что интересно - второй год подряд чемпионом России становится команда, в которую входит женщина. Два раза - это уже не случайно.
 
ARS
Арсений, да я и не пытаюсь мериться х.. :D вернее аудиториями, меня вот что задело вновь -
"Вы, к сожалению, застряли в постсоветском пространстве, в эпохе тотальных разделов и переделов, мгновенных обогащений и жизни сегодняшним днем."
Будучи государственны телеканалом и получая от ВГТРК финансирование на производство передач, в каком пространстве застряли Вы - беря с бедной общественной организации такие значительные (для организации) деньги?

Леонидыч
Журнал " Карпомания". Со следующего номера начинает выходить в несколько другом формате и тираже 5 000 экземпляров на абсолютно прозрачной основе - независимое ни от каких продавцов удочек и издателей издание, материалы редакцией оплачиваются, за рекламу берутся деньги, сеть распространения намного больше, за освещение интересных событий денег с организаторов браться по-прежнему не будет, и естественно никакого финансирования со стороны. Так что за планы финансирования Спасибо второй год подряд! А вот за материалы сможем поговорить.
Текущий же номер 4, который кстати, почти полностью готов даже не смотря на отказ части авторов в публикации своих материалов (по вполне обьяснимым, но не конструктивным амбициозным причинам), выйдет в середине сентября.
 
Последнее редактирование:
Димка написал(а):
ARS
Арсений, да я и не пытаюсь мериться х.. :D вернее аудиториями, меня вот что задело вновь -
"Вы, к сожалению, застряли в постсоветском пространстве, в эпохе тотальных разделов и переделов, мгновенных обогащений и жизни сегодняшним днем."
Будучи государственны телеканалом и получая от ВГТРК финансирование на производство передач, в каком пространстве застряли Вы - беря с бедной общественной организации такие значительные (для организации) деньги?

Леонидыч
Журнал " Карпомания". Со следующего номера начинает выходить в несколько другом формате и тираже 5 000 экземпляров на абсолютно прозрачной основе - независимое ни от каких продавцов удочек и издателей издание, материалы редакцией оплачиваются, за рекламу берутся деньги, сеть распространения намного больше, за освещение интересных событий денег с организаторов браться по-прежнему не будет, и естественно никакого финансирования со стороны. Так что за планы финансирования Спасибо второй год подряд! А вот за материалы сможем поговорить.
Текущий же номер 4, который кстати, почти полностью готов даже не смотря на отказ части авторов в публикации своих материалов (по вполне обьяснимым, но не конструктивным амбициозным причинам), выйдет в середине сентября.
Привет! ящичек освободи, Дим. Не отправляется персоналка.
 
Странно, что до сих пор никто из участников не написал о самом процессе ловли во время соревнований, о тактике, прикормке, насадках и оснастках.

Странно, что никто не сказал спасибо Славе Зиновьеву, отдавшему столько сил этому турниру. Спасибо Славик.

Зато критики хватает. Только критика без конструктивных предложений - пустая болтовня.
И критикуют в основном те, кто недоволен своим выступлением. Стоя на пьедестале, вряд ли пожалеешь тысячу на телевидение.
 
Стоя на пьедестале, вряд ли пожалеешь тысячу на телевидение.[/QUOTE]
Это вы о купеческой ментальности - "при хорошем куше прикурить от 1000-рублевки не жаль! Желаю гулять..."??...А вот представьте - жаль, если это ОБЩИЕ ДЕНЬГИ, которые можно использовать на реальную пользу для карп фишинга, тем паче - российского. Мне представляется, что участвовал несколько иной тип людей, большинству из них паблик релайшнс не суть важно в том, что было.. А денежки ГАРПУНУ можно было бы выделить, они более чем достойны того....
 
А.Н. написал(а):
Зато критики хватает. Только критика без конструктивных предложений - пустая болтовня.
И критикуют в основном те, кто недоволен своим выступлением. Стоя на пьедестале, вряд ли пожалеешь тысячу на телевидение.

А кто-то предложения по судейству после ЧР хотел выслушать? Помню было сказано, что на ЧМ судей предоставит МФРС и это их вотчина...Лучше послушать пустую болтавню, чем читать потом не очень гнилой базар.
Выступлением же своим мы лично очень довольны - приятно осознавать что наши физические силы, не сравнимые с силой трех взрослых мужиков, заставили многих понервничать :p
Надеюсь, Шумбар расставит точки над "и", потому как наверняка там с судейством, составом команд и соблюдением ими правил будет все четко. ;)
ПЫСЫ Следуя букве Положения, можно поинтересоваться наличием соответствующей Квалификации у Главного судьи прошедшего Чемпионата России г-на Гречушникова? Потому как данный человек не имеет даже Первой категории, а для легитимности результатов нужна была бы Республиканская...
ПЫСЫ ЕЩЕ РАЗ Очень жду 1 сентября и рассмотрения нашей Претензии.
 
Последнее редактирование:
Телевидение

11.09. будет репортаж о I Чемпионате Москвы по по каналу РТР Спорт в передаче "Рыбалка с Радзишевским" время сообщу дополнительно.
 
Nicolas написал(а):
А денежки ГАРПУНУ можно было бы выделить, они более чем достойны того....

Господа!
Как действующий КАПИТАН КОМАНДЫ "ГАРПУН" прошу прекратить подобные разговоры! :mad: :mad: :mad:
Я уже объявил на каких условиях КОМАНДА "ГАРПУН" будет участвовать в ЧМ, у меня открыт вид на жительство в Шенгене, есть 5 летния бизнес-виза в США и Европу так что я могу ехать без проблем.
Дело даже не в том, что второму члену команды не успеют сделать визу по стандартной схеме (хотя и этот вопрос решаем) - всё дело в том что для меня как КЭПА стоял выбор - либо мы едем на ЧМ, либо на Кубок Мастеров...
Взвесив на МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ все "за" и "против" я выбрал Кубок Мастеров как наименее ресурсоемкое соревнование (Слава меня в этом выборе поддержал)...
Потом всё поменялось, но несмотря на изменения я повторю, что выталкивать из купе едущего на ЧМ МЫ НИКОГО НЕ СОБИРАЕМСЯ ! :mad: :mad: :mad:
Я крайне расстроен поднявшейся по поводу этого шумихой и прошу прекратить делить шкуру убитого медведя!
ЕДУТ ТЕ, КТО ЕДЕТ!
Я искренне буду болеть за них и финансово я уже им косвенно помог :p
Просто если я участвовал бы в двух турнирах - у меня не осталось бы даже недели отпуска на то чтобы просто съездить на море со своим напарником по Завидово (кто видел тот поймёт ;) ) чтобы просто отдохнуть от всего...
Очень много сил в этом году было отдано на турнирах и хочется по-человечески отдохнуть, без писка сигнализаторов в ночи, без ночных подъёмов по тревоге, без беспокойного сна в открытом спальнике и без конденсата в шелторе после того, как на озеро садится туман - все ж через это проходили и все знают как приятно лежа на коралловом теплом песке и потягивая "маргариту" вспоминать об этом с улыбкой на лице и затуманивающимся на секунду взглядом...
И чтобы был стимул вернуться назад и повторить всё это снова, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!!!

ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ВСЁ НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТЫМ АНГЛИЙСКИМ СЛОВОМ CARPFISHING ;)

Братья! всем агромное спасибо за поддержку, тронут прям чтобы вот :eek:

Так что прошу прекратить заниматься флудом, а то это на мой взгляд уже начинает выходить за рамки приличия, да и топик "Чемпионат Москвы" для этого совсем не подходит....

С уважением,
искренне Ваш,
Олег
 
Последнее редактирование:
Стасис Радзишевский конечно телезвезда, но если бы приехала Анфиса Чехова - было бы интересней! :D
 
СЕРЖ написал(а):
Леонидыч, не пиши о том, в чем не понимаешь или не знаешь т.е. про меня лично и про мою прибыль.
А ведра в магазе есть, и в том и в другом.
Очень подходят для хранения лапши, которую ты пытаешься вешать. :D
"...компания карполов это не только инет магазин, через неделю откроется магазин розничной торговли в москве и сейчас уже начинаем отгружать товар по нашим филиалам в других городах и другим магазинам, как в москве так и др. городах.
мы так же не боимся выхода на рынок карповых снастей эконом класса, т.к. у нас есть рыночные механизмы отстоять свои позиции.
хотя и у нас есть снасти эконом класса с гарантированным качествоим и они представлены достаточно.
пусть потребитель выбирает, на какие снасти ему ловить. мы не будем впаривать, мы будем толко советовать то, за что можем ответить своим авторитетом.
таким образом наша задача максимально раскрутить брэнд карполов и позиции которые мы предлагаем эксклюзивно на этом рынке.
для чего мы это делаем? во первых, что бы не затеряться среди других. во вторых - для максимальной капитализации нашей компании и получения максимальной ее рыночной стоимости. это наша главная задача.

Сережа, я что-то не то прочитал? Я только не пойму,что в этом плохого?
Магазин такой нужен, акция " Поможем нашим " - достойная, так-что пол-ведра лапши возвращаю :D
 
Nicolas написал(а):
Это вы о купеческой ментальности - "при хорошем куше прикурить от 1000-рублевки не жаль! Желаю гулять..."??...А вот представьте - жаль, если это ОБЩИЕ ДЕНЬГИ, которые можно использовать на реальную пользу для карп фишинга, тем паче - российского. Мне представляется, что участвовал несколько иной тип людей, большинству из них паблик релайшнс не суть важно в том, что было.. А денежки ГАРПУНУ можно было бы выделить, они более чем достойны того....

Нет, это я о финансовых "косяках", как выразился Фил.
А вы знаете, господа, сколько личных средств потратили организаторы на проведение турнира? Не говоря уже про время. В смету все не включишь. Спросите об этом у Сергея Матковского, Виктора Кана. Они знают это не понаслышке.
Почему никто не спросит кто даст деньги на призовой фонд в том случае, если не наберется 28 команд(было 27), а приедет 20 или 22 при объявленной величине взноса?
Хочется поучавствовать в идеальном турнире, где призовой фонд как в прошлом году, а взнос как в этом. Попробуйте организовать его сами.
 
Команда "РЫБА-КИТ" благодарит организаторов и спонсоров Чемпионата России и Кубка Москвы за серьезную работу,проделанную на благо развития и популяризации спортивной ловли карпа.Несмотря на природные катаклизмы и усталость,мы получили огромное удовольствие и,надеемся,опыт бескомпромиссной борьбы.
 
Димка написал(а):
ARS
Арсений, да я и не пытаюсь мериться х.. :D вернее аудиториями, меня вот что задело вновь -
"Вы, к сожалению, застряли в постсоветском пространстве, в эпохе тотальных разделов и переделов, мгновенных обогащений и жизни сегодняшним днем."
Будучи государственны телеканалом и получая от ВГТРК финансирование на производство передач, в каком пространстве застряли Вы - беря с бедной общественной организации такие значительные (для организации) деньги?

Дим, не сердись. Похоже, осталось какое-то изначальное недопонимание. Телеканал "Спорт" не получал ни копейки из этих денег, более того телеканал покупает право показа программы "Рыбалка с Радзишевским" у одного продюсерского центра, который, по-видимому, и был получателем этих денег. Попробую объяснить почему возникла необходимость в дополнительном финансировании телепрограммы. Дим, ты хорошо представляешь себе всю телевизионную кухню и понимаешь, что для одного рядового выпуска программы в таком формате хронометражем 12 минут необходимо иметь отснятого материала не более 5 часов. Кубок Москвы имел длительность на порядок больше, при том, что по условиям нашего контракта с продюсерским центром, стоимость каждого выпуска фиксирована и они не могут её ни уменьшить ни увеличить, и т.к. в случае с Кубком Москвы расходы продюсерского центра значительно увеличились, потребовалось дофинансирование в объеме этих несчастных 3 тыс. и оплата командировочных расходов. Честно говоря, для меня загадка - как они смогли уложиться в эти деньги. Это тот случай, когда эффективность малого бизнеса действительно выше. Программа, конечно, довольно убогая, статичная и некрасивая, но это хоть что-то, альтернативы пока, к сожалению, нет.

Р.S. С 01.01.2006 г. телеканал не получает от ВГТРК никаких дотаций.

Было приятно иметь диалог, с уважением, Арсений.
 
Арсений, так же было приятно пообщаться с коллегой! :p
В продолжение хочу сказать - Надо чаще встречаться! :D
 
О "Волшебных палатках"

Наша команда абсолютно согласна с замечаниями,которые высказали Димка и Butch по поводу присутствия во время соревнований на помосте людей,числящихся поварами,официантами,горничными и т.д.Не надо лукавить и делать вид,что все верят в то,что здоровые мужики трое или четверо суток занимаются исключительно приготовлением кофе для членов команды.Мы,да и не только мы,наблюдали за "волшебными палатками",в которые среди бела дня помещаются либо удилище после обрыва снасти либо ингредиенты для прикормки,через некоторое время "волшебно" превращающиеся в готовый монтаж или шары прикормки.КИО в цирке просто отдыхает! Ночью же (особенно в плохую погоду) вообще не разберешь "ху есть кто" и чем он занимается.Мы могли бы конкретно указать на такие "дружные бригады",а смысл?Вещественных доказательств то нет.А дальше разговор пойдет примерно так-"...а ты меня за руку ловил волчина позорный?..".Ну не было у нас видеоаппаратуры с длиннофокусной оптикой и прибором ночного видения. Мы предлагаем закрыть лазейки для подобных "трио-квартетов",непонятно почему получающих перед "двойками" неоспоримое и совершенно незаслуженное преимущество.Все "помощники"должны базироваться за пределами помостов,а судьи строго следить за соблюдением правила "два человека в зоне ловли"(что,кстати,и отмечено в правилах международных соревнований). С уважением к ОСТАЛЬНЫМ спортсменам.
 
Назад
Сверху