Крым.

Был лично, могу поделиться впечатлениями... 4 мая на водоём дали воду, её льют почти круглогодично, пока в Северо-Крымском канале есть вода. В принципе, исход соревнований это и решило. Почти вся рыба обитала в третьей зоне, ловили порядка 10 секторов, я был в начале второй и первую рыбу взял только на третьи сутки. Карп клюнул на дикриг, поднятый на высоту 70см от дна, т.е рыба была проходная и сектор стал ловить только на утро последних суток-до финального выстрела взял 5 рыб, но это уже положения не спасло. В первой зоне не обрыбилось вообще три или четыре команды. А тем кто был на "кислороде", на который пришла рыба реально было жарко-монстры за "десять" были не редкость, не помню точно, но больше десятка пойманных карпов перевалили отметку 11 кг. Организация соревнований была на высшем уровне и рыбалка удалась на славу. Водоём очень перспективный в плане трофейной рыбы, к сожалению, на базе предприятия, которому он принадлежит, существует рыболовная артель и о спортивности водоёма можно только мечтать но тем не менее трофеи есть, те которые "пропетляли" мимо сетей рыбаков. Есть много толстолоба, присутствует сом, тарань, карась. Будем надеяться на обещание руководства предприятия в дальнейшем развивать и направление спортивной ловли карпа, ждём обещанных льготных условий для карпятников-спортсменов. Пока что рыбалка разрешена на дамбе Южная и только в дневное время, на ночь рыбаков просят за шлагбаум. Как то так....:)
 
В прошлое воскресенье попался красивый карпик на "Титане" 17 430 гр.
 
Очень красивый карп.
Саш-это соревнования или просто выезд?
Это были соревнования в которых участвовало 14 команд и за четверо суток было выпито много водки:D и поймано 2 карпа:eek: (на 10,5 кг и наш)
 
В районе г. Щелкино.

В этом году собрался в отпуск в Крым, вернее я постоянно туда приезжаю:D
В прошлом году разведывал водоемы и пришло время начать разведку боем. Местный "пожарный" водоем недолеко от г. Щелкино. По размерам похож на Улово. Приехали в 12 часов дня, взял пару удилок, мат, подсак и пару стоек. Беглый взгляд по водоему, впереде два островка из камыша, дистанция 70 и 40 метров, примерно. Ну соответсвенно одно удилище около дальнего островка второе поближе. На волосе три кукурузины собственного закваса, в ПВА конопля с кукурузой. После заброса грузило немного присосало в ил, легкое выдергивание решило проблему. Ждать пришлось недолго, примерно через час чешуйчатый сазанчик на 5200 прыгал на мате. Местныей рыбоеды "ох..ли" от размеров рыбы которая сдесь водится. Даже сторожила из соседней деревни сказал, что самого большого он ловил на 3 кг.
Начало положенно. Дальше небольшой рассказ местным как и что и
почему. Выпили за знакомство и..... закончил рыбалку:cool:.
Кукуруза готовится, жду возможности поехать по "взрослому".
Продолжение следует.......
 
Назад
Сверху