Крым.

Вот и я до Карпомании добрался! :rolleyes:Вчера был на водоёме, о котором тут sanyaiverson рассказывал(не Украинка), льдом даже не пахнет, хотя четыре дня до -15 морозы с ветром! Там утки и чайки плавают, тишина! Сань, кстати, дресена что с Украинки перевезли-прижилась!!! Теперь бы размножилась и перловицы завезти.
Дядьки, помогите советом! Водоём-карьер, 13-14м глубины, два родника, есть коряжник в одном из углов(утопленный тополь, в 10 метрах родник и единственное место с постепенным уклоном) одна сторона в камыше, три других-ступени через три метра, высотой три метра. Дно-ил 15-20см(по эхолоту) Обжора никак себя не проявляет, но то, что он там есть-однозначно! Летом пытался ловить-купальщиков много, до вечера плещутся, рано утром добился двух поклёвок с ровного дна, на глубине 10 и 6м. Один-тузик на 2,5 второй под "пятишку"-сход в коряжнике(лодку, дубина, вечером сдул и в машину кинул) С кормовой базой я так и не понял-ничего не живёт(недавно только рак завёлся, ракушки нет, мотыль-не знаю) Осенью с САшей сколько не кормили, ни сидели-даже свингер не дёрнулся. Вопрос такой-по Вашим наблюдениям-боится ли карп купальщиков, так ли сильно это влияет на его движения по водоёму? Насколько высоко можно ставить поп-ап, если ловить на границе с травой? ( а трава высокая!)
 
Прошу прощения-ответ СЕРЖу( не научился ещё у Вас с цитатами работать) Возле Евпатории и Донузлава (я сам в Ново-Озёрном 11 лет прожил) водоёмы есть, но рыба сильно разбавлена водой:(Если задатся целью, то на диких водоёмах ещё можно поохотится за трофеями. Если соберёшься-обращайся мне или sanyaiverson в личку-можем и совместную рыбалочку сварганить. Для общего обозрения-мужики, простите, но вас читают все, а у нас очень плохо обстоят дела с рыбоохраной. Рыбоеды не спят, хай им грець!
 
Да СЕРЖ,есть над чем подумать (я про совмесную рыбалку;)) у нас уже вроде весна начинается:D- пережыли неделю морозов и ХВАТИТ!!!:rolleyes:
 
ДИМончик "Вопрос такой-по Вашим наблюдениям-боится ли карп купальщиков, так ли сильно это влияет на его движения по водоёму?"

У нас в деревне протекает река Понура, так рядом с центральным пляжем, всегда ловил крупного сазана (по местным меркам от 3 до 6 кг).
Причем заметил, что когда купающихся нет (раннее утро) поклёвок нет.
Где-то с 11.00ч начинала подтягиваться детвора на пляж и в это же время начинал активизироваться сазан (поклевок было не много, но пару-тройку рыб можно поймать)-всё это длилось примерно до 13.00ч дня, затем устанавливалась жара и клёва не было.
Вечером, начиная с 20.00ч и до 22.00ч была самая рыбалка, можно было поймать до 7-8 хвостов. Причем пик клева приходился на время (15-20мин после купания), когда отдыхающие выходили из воды и покидали пляж. Вечером ловил буквально в 10 метрах от пляжа. На пляже (в месте купания) поклевок не было.
Сделал для себя вывод:
-местные «бракоши» ставят сети на рыбу в местах отдалённых от глаз;
-рядом с пляжем естественно никто сети ставить не будет (можно и в глаз получить);
-рыба привыкла, что её никто не тревожит + всегда есть полно корма, так как отдыхающие с собой в воду тащут всё (начиная с арбузов и заканчивая булочками);
-так же к сожалению весь мусор с пляжа тоже попадает в воду, что является кормом для рыбы;
-рыба привыкла к шуму от купающихся, что её абсолютно не пугает;
-ну и позже я выяснил, что за пляжем в 30м находится яма ( глубина колеблется от 6 до 12м)-там находился её дом, а питаться выходила на пляж.
 
...Валер,последний пункт всё определил.А так тоже думаю,что "купальщики",если это постоянно,то даже и к лучщему.Мусор,отходы всякие,со дна много чего поднимают и тд. ...
п.с. Летом любим "болонкой" на даче прошарить,так вот всегда самые лучщие плотвино-головлиные плёсы после купалин и где коровы пить приходят.ИМХО
 
По поводу коров тоже подмечено, почти все крымские водоёмы служат поилками для местных коров. На местах, где стада заходят в воду, постоянно крутится вся мелкая рыба, а вот с пляжиками...на реке вроде бы понятно-купальщики плюс ко всему заходя в воду баламутят песок, в котором обитает всякая вкусная мелочь, на стоячей воде тоже такое происходит, но течение не сносит в сторону, где карпушка может этим всем полакомится. На другом водоёме заметил-вокруг пляжа карп крутится, но поклёвок небыло(когда никого нет), а вот во время посещения не ловил-а вдруг груз сорвёт! ведь можно и убить. Надо будет на лодке завезти, точно! этим сезоном попробую!
А на карьере народ сразу ныряет(берег обрывистый), шум-гам. Ладно, спасибо за советы! Надо ловить, чтобы поймать!;)
 
День добрый.что-то не слышно отчетов из крыма.карп еще есть?собераюсь с семьей на отдых на авто.подскажите где можно половить.(украинка )еще живет?
 
Живёт :D У нас его спортивным болотом кличют . Мат можно взять у смотрящей .

Кирил кстати на прошлых выходных на титан ездил . Поймал несколько небольших карпов на фидер :(
 
2 александр2, а когда вы собираетесь? Я недельки через 2-3 собираюсь на "Украинку" Если вы будите ехать позже то выложу отчет!!!
 
sanyaiverson , что ты знаеш о Межгорном вдхр. каторое возле с. Скворцово ?? Насколько я знаю там есть рыба , только вот мне неясно одно , там толи ловить нельзя толи только избранным . На яндекс карте кстати нету его :eek: .
А о Балановском вдхр. что-нибудь извесно тебе ? Там когдато было много карпа , можно предположить что некоторое поголовье уцелело и расплодилось . Я был там пару лет назад (летом ), провёл 3е суток у берега но не ловил , рыбаков невидел и рыбы тоже:mad: Есть ещё некий водоём засекреченый на феодосийском перешейке . На карте своей и на яндексе нету :( Завтро у кирила разспрошу по подробней , на его карте он есть :cool: . Вообще я на август планирую посетить 4-5 водоёмов , в данный момент составляю план и собираю информацыю о тех на которых неловил ещё .
 
Насколько я знаю на "Межгорке" люди ловят сидя на стрёме либо с волосатой лапой! На Баланово неясно толи питьевое толи нет!!!
А какой ты имееш ввиду "засекреченый" водоем и на каком перешейке???
 
sanyaiverson написал(а):
А какой ты имееш ввиду "засекреченый" водоем и на каком перешейке???
Сорь , перепутал перешек с заливом . Есть ссылка , но сюда не выложу сам понимаеш нас читают не только спорцмены :mad: !!! Рыбалка там бесплатная и очень интересная , феодосийские ребята там постоянно сидят , не так давно вывели карпа на 22 кг :eek: , знаю чем кормят и на что ловят :D , там потребуется лодка с эхолотом или очень хороший опыт маркерования , водоём местами закоряжен , наблюдались временами сети :mad: но карп в них неидёт :) бреднем тоже его не выловить т.к. много коряг ;)

Вот ссылка на "украинку" водоём под охраной , можно небоятся бракош. Но на украинке мне ненравится т.к. за 350 гр в сутки постоянно стоят над душой :mad:
http://maps.yandex.ru/?um=is8JOP85iS5sGUL1jA1XMy2sGCjOcMjJ&l=map
 
Последнее редактирование:
А я нашол местную тусовку златобоких в Симферопольском море . :p Дело за малым , поймать и сфоткать :D
 
Парни,кто нибудь будет рыбачить в середине Августа на Украинке Белогорского р-на?Сбросьте номера Ваших мобил ,обязательно подъеду.

С уважением ко Всем,Сергей.
 
Назад
Сверху