Катушки SHIMANO

Гриша, у тебя картинка предыдущей модели. Ценник, да, круто, 814 евро.
 

Вложения

  • Shimano-Aero-Technium-XTB.jpg
    Shimano-Aero-Technium-XTB.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 307
Alex, лесоёмкость маловата. Тем более что они в основном шнурами пользуются. Чистый сюрф.
 
DANIIL Alex, лесоёмкость маловата. Тем более что они в основном шнурами пользуются. Чистый сюрф. [/QUOTE Сюрф,сюрфу рознь. Шпули разные бывают и иногда меняются ;) №1,№1,5№3,№5.
 
Взял в запас Magnesium 12000 XTB, сравнил с баськами, если честно она мне больше понравилась!!!
 
Шимано

Shimano Big Baitrunner Long Cast Reel - хочу себе поставить на рабочие удилища. Кто пользовался расскажите плиз что за зверь?
 
Тяжелые они и как всегла вопрос, а зачем собственно этот бейтранер нужен.
 
зачем собственно этот бейтранер нужен.

Присоединяюсь к вопросу :)
ну, разве что на маркер - да, и то обойтись можно... а так лишняя приблуда, утяжеляющая катушку (ИМХО)... не удивлюсь, если завтра появится катушки с гидравлическим фрикционом, пневмо тормозом и пр. лабудой, не факт, что каждый новый элемент конструкции будет прибавлять удобство в эксплуатации, однако поднять продажи производителю существенно поможет, известный маркетинговый прием.
Считаю, что дальнейшая модернизация безынерционных катушек возможно только в направлении использования и применения нанотехнологий, а это прежде всего легкие, прочные и износостойкие сплавы как для для подвижных элементов и частей, так и для самого корпуса.
 
Если нано катухи появятся,то производители этих катух начнут разоряться,катухи перестанут ломаться и наступит светлое будующее:pСейчас тенденция обратная,сделал любую вещ наварил на ней и потом еще к этой вещи кучу запасных частей...
А байтренер действительно лишняя приблуда-но это уже обсуждалось миллион раз.Единства не будет до тех пор,пока не исчезнут катухи с байтом:)
 
"сделал любую вещ наварил на ней и потом еще к этой вещи кучу запасных частей..."
Иначе бы бизнеса не было...:D
5+
 
ДВС!
Скажите, а кто-нибудь использовал на рабочих удилищах катушки Shimano Ultegra CI4 XSA 4500 (55OO)/ CI4 XTB 5500? Сам пользую CI4 XSA 4500 на фидере. Просто великолепно! Вот думаю-пойдет ли она на карповики Free Spirit Hi-S 12ft 3Lb? Не "ушатаю" ли?
 
Имхо , маловаты они для карповиков, но англичане пользуют иногда.
 
катушка SHIMANО AERLEX 8000 XS

Так получается что эта катушка настолько плохая.Что кроме меня ее никто не использовал.
 
Кто нибудь уже пользовал Shimano Ultegra XSC ? Как впечатления по сравнению с предыдущим поколением ?
 
Не пользовался до этого Ultegra, поэтому в сравнении оценить не смогу. Но мне очень понравилась. К этому сезону себе возьму парочку. :rolleyes:
 
Выбор катушки на Маркерное удилище!

Удалил. Создал новую тему
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху